ТОП 10 самых красивых замков в мире

  1. Предъямский замок, Словения
  2. Замок Мацумото, Япония
  3. Замок в Праге, Чешская Республика
  4. Замок в Хунедоара, Румыния
  5. Дворец Цвингер, Германия
  6. Дунробинский замок, Шотландия
  7. Замок в Шамбор, Франция
  8. Замок Гохостервитц, Австрия
  9. Алькасар в Сеговии, Испания
  10. Красный Форт, Индия
  11. Это может вас заинтересовать:

Замки были построены, чтобы подчеркнуть статус правителя или защищаться от нападений. Иногда это так хорошо, что некоторые цитадели оставались неприступными до сегодняшнего дня. Здесь находятся 10 самых красивых замков и дворцов мира. Хотя надо признать, что выбор был нелегким.

Предъямский замок, Словения

Четырехэтажный замок, построенный под сверхтонкой скалой Четырехэтажный замок, построенный под сверхтонкой скалой. Первоначально, в 12 веке, он был построен в пещере из могучих скал. Он был перестроен около 1570 года. По сей день некоторые из комнат являются остатками оригинального замка, построенного в пещере. Интерьеры связаны с системой пещерных коридоров. Раньше в самых низких местах местные жители прятались во время вторжений.

Самым известным жителем замка был грабитель 15-го века Эразм Люггер, который напал на торговые караваны и раздал добычу бедным. Он был разоблачен австрийским императором Фридрихом III, поддержав венгров во время войны. Он умер в 1484 году от удара пушечным ядром во время посещения туалета.

Замок Мацумото, Япония

Из-за своего цвета, названного вороньим замком, он был построен в конце 16-го века, и сейчас это самый старый из существующих деревянных замков в Японии Из-за своего цвета, названного вороньим замком, он был построен в конце 16-го века, и сейчас это самый старый из существующих деревянных замков в Японии. Он был основан в месте, где почти столетие назад клан Огасавара построил первое укрепление. Под влиянием революции во второй половине В 19 веке замок и участок были проданы с аукциона. Он должен был быть снесен, но местные жители восстали и купили памятник.

Интерьер замка был восстановлен, вы можете посетить пустые деревянные комнаты и небольшой музей с экспонатами оружия и доспехов, использованных во время великолепия замка. Посетители должны снять обувь перед входом в замок. Из окон здания можно любоваться прекрасной панорамой.

Замок в Праге, Чешская Республика

Первые постройки появились в этом месте, вероятно, в 9-10 веках, после того как князь Борзивой I перенес свою штаб-квартиру из Лемберга Градеца на холм над Влтавой Первые постройки появились в этом месте, вероятно, в 9-10 веках, после того как князь Борзивой I перенес свою штаб-квартиру из Лемберга Градеца на холм над Влтавой. Здесь было построено больше объектов - церкви, ротонда, монастырь, дворец и здания для прислуги. Интересно, что сакральные предметы с самого начала были каменными, а светские - деревянными. После пожара замка в 14 веке он был восстановлен. Последовательные владельцы добавили больше зданий или улучшили существующие.

Сегодня в замке есть собор, базилика и две часовни, старый и новый королевский дворец, бельведер королевы Анны и дворец Лобковиц, башни, красивый сад и Золотая улица. Последний, вероятно, был населен ювелирами. В 1950-х годах последние жители были перемещены, и улица превратилась в туристическую достопримечательность.

Замок в Хунедоара, Румыния

Средневековый замок в Трансильвании, построенный в 12-13 веках Средневековый замок в Трансильвании, построенный в 12-13 веках. Строительство было завершено в середине пятнадцатого века - там были оборонительные стены, часовня и замок. После многих смен владельцев, реконструкций и пожаров, здания были восстановлены на рубеже 19 и 20 веков.

Новинкой стали круглые башни - Необитаемая башня, Башня барабанщиков и Башня Капистрано, в которой находится единственный отреставрированный готический камин в замке. В свою очередь, наружные стены Мускатной башни покрыты геометрической фреской. В замке заслуживает особого внимания Рыцарская комната с богатой каменной кладкой.

Дворец Цвингер, Германия

Дворец в стиле позднего барокко, построенный в первой половине 18-го века по просьбе Фридерика Августа I, назывался Мочны, позднее король Польши Август II Дворец в стиле позднего барокко, построенный в первой половине 18-го века по просьбе Фридерика Августа I, назывался Мочны, позднее король Польши Август II. Предполагалось, что это будет эквивалент римского Колизея, где будут проходить различные торжества. Он имеет огромный внутренний двор, окруженный садом с фонтанами. На одном из павильонов находится картуш с гербом Польши.

С самого начала дворец использовался для выставок. Вы можете полюбоваться коллекциями фарфора или арсенала, который состоит из копий оружия разных периодов. В Галерее картин старых мастеров выставлены работы европейских художников, в том числе Рубенс и Рембрандт.

Дунробинский замок, Шотландия

Первые здания замка были построены в позднем средневековье, вероятно, в конце 14 века Первые здания замка были построены в позднем средневековье, вероятно, в конце 14 века. В середине девятнадцатого века архитектор Чарльз Барри перестроил здание, вдохновленное замками из французской Луары. Сегодня самая высокая башня со входом в крепость составляет 41 м, с часами - 38 м, а остальные башни не превышают 35 м.

В замке 189 комнат. Вы можете увидеть мебель, скульптуры, картины и многочисленные сувениры в них. Здесь также есть музей охотничьих сувениров. Вы также можете посетить сады, прилегающие к замку.

Замок в Шамбор, Франция

Ренессансный замок, самое большое здание такого типа в долине Луары, построенное в первой половине XVI века по приказу королей Франциска I и Генриха II как охотничий домик Ренессансный замок, самое большое здание такого типа в долине Луары, построенное в первой половине XVI века по приказу королей Франциска I и Генриха II как охотничий домик. Это один из самых узнаваемых замков в этом районе. Он имеет 440 комнат, 365 каминов и 84 лестничных клетки. Одним из архитекторов замка был Леонардо да Винчи.

Замок окружен природным садом площадью почти 5,5 тысячи человек. га. Весь комплекс окружен стеной длиной 32 км, в которой находятся шесть ворот.

Замок Гохостервитц, Австрия

Средневековая крепость, которая никогда не была захвачена Средневековая крепость, которая никогда не была захвачена. Он расположен на доломитовой скале высотой 175 м. К замку ведет 620-метровая дорога, которая ведет через 14 защитных ворот, каждый из которых имеет свое имя. Существует также альтернативный маршрут к вершине, так называемый путь дураков. Он настолько крутой, что был закрыт из-за безопасности туристов. В хорошую погоду видимость с башни составляет около 30 км. Канатная дорога была открыта для туристов.

В замке есть музей, посвященный истории здания, и галерея портретов членов семьи Хевенхуллеров, которые были владельцами крепости в течение четырех веков. Оружейная палата и часовня св. Николас.

Алькасар в Сеговии, Испания

Построенный как оборонительное сооружение, в своей истории он служил королевским дворцом, тюрьмой и штабом артиллерийской школы Построенный как оборонительное сооружение, в своей истории он служил королевским дворцом, тюрьмой и штабом артиллерийской школы. Первые упоминания о существовании здания датируются 1120 годом, но есть подозрения, что первые здания появились в древние времена - во время археологических исследований обнаружены гранитные блоки, аналогичные тем, которые использовались для строительства римских акведуков. Крепость неоднократно перестраивалась последующими владельцами и соответствовала их потребностям.

В замке есть коллекция мебели, гобеленов и оружия. Один из дворов входит в богато обставленные королевские залы. Для посещения доступны, среди прочего тронный зал, каминный зал, королевская гостиная и спальня, часовня. Некоторые части оборудования являются точными копиями, сделанными в девятнадцатом веке после пожара, который поглотил много работ. Объект открыт круглый год.

Красный Форт, Индия

Дворец в Дели, тогда Шахджаханабад, был построен в первой половине 17 века шахом Джаханом Дворец в Дели, тогда Шахджаханабад, был построен в первой половине 17 века шахом Джаханом. Сто лет назад приказ о возведении оборонительной стены был издан Исламом Шахом Суром. Название объекта происходит от красного песчаника, который использовался для строительства стены. Дворцы и камеры внутри укреплений были сделаны из более ценных материалов. Двор был заполнен фонтанами и кипарисами.

Первоначально здесь было шесть дворцов. Аурангзеб, сын и наследник шаха, построил Жемчужную мечеть, которая, хотя и довольно мала, выглядит просторно. В середине 19 века некоторые здания и украшения были разрушены. Мы дошли до наших времен, в том числе королевские бани.

Это может вас заинтересовать:

Смотрите также:

Смотрите также:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости