Тест памяти DDR4 Corsair Vengeance PRO RGB 4000 МГц CL19

  1. Corsair Vengeance PRO не был представлен в версии с многоцветной подсветкой, поэтому, учитывая современные...

В случае памяти DDR4, может ли дополнительный мегагерцер за счет более высоких задержек оказать благотворное влияние на производительность В случае памяти DDR4, может ли дополнительный мегагерцер за счет более высоких задержек оказать благотворное влияние на производительность? Я задал себе этот вопрос, повернув у себя в руках модули CL19 Corsair Vengeance PRO RGB 4000 МГц, теоретически самые быстрые, которые до сих пор достигли наших скромных порогов. На самом деле, это интересная проблема, требующая более глубокого анализа, особенно в контексте компьютерных игр. Разумеется, тактирование является важным компонентом, но время и используемые чипы памяти также оказывают существенное влияние на конечные результаты. Сегодня будет возможность проверить, какой подход окажется более эффективным - прежде всего, мегагерц или разумный компромисс?

Автор: Себастьян Октаба

Оперативная память долгое время оставалась узлом, подробные технические параметры которого почти не учитывались - учитывалась только емкость. В недавнем прошлом даже пользователи, принудительно посещающие форум PurePC, обычно классифицировали значение времени и задержек как вторичное, хотя логика подсказывала, что более высокие значения должны давать что-либо. И здесь мы говорим о временах не слишком далеких, даже до премьеры платформы Intel Haswell, когда модули DDR3-2400 были широко доступны, в то время как многие энтузиасты обратились к DDR3-1600. Поскольку более быстрые воспоминания стоят денег, а большинство тестов, доступных в Интернете, показали недостаточный рост производительности, покупателям трудно удивиться, что они выбрали более экономичный вариант. Однако измерения, выполненные в графических местоположениях, сделали ситуацию настолько размытой, потому что только в сценариях с процессором вы можете увидеть преимущества лучшей памяти - это особенно верно для компьютерных игр, которые по понятным причинам составляют основу этой публикации.

Corsair Vengeance PRO не был представлен в версии с многоцветной подсветкой, поэтому, учитывая современные тенденции, появление модели RGB никого не должно удивлять.

Corsair Vengeance PRO не был представлен в версии с многоцветной подсветкой, поэтому, учитывая современные тенденции, появление модели RGB никого не должно удивлять

В последние месяцы производители представили множество различных наборов DDR4, основным преимуществом которых было многоцветность, возможность программирования и совместимость с другими компонентами подсветки компьютера. Угадайте, что решил сделать Corsair? Конечно! Он также представил серию оперативной памяти, сфокусированную на визуальных аспектах, окрестив новинку Vengeance PRO RGB, расширив тем самым наиболее популярное семейство DDR3 / DDR4 в своем портфолио. Corsair Vengeance PRO не был представлен в версии с многоцветной подсветкой, поэтому, учитывая современные тенденции, появление модели RGB никого не должно удивлять. Однако дизайн модулей изменился, и причудливые радиаторы сопровождаются высокими тактовыми частотами. Каковы основные параметры и потенциал разгона, вы можете проверить следующие экраны из программы CPU-Z:

Каковы основные параметры и потенциал разгона, вы можете проверить следующие экраны из программы CPU-Z:

Corsair Vengeance PRO RGB - настройки DEF и OC

Corsair Vengeance PRO RGB - настройки DEF и OC

Протестированный вариант Corsair Vengeance PRO RGB впечатляет, прежде всего, частотой работы, равной 4000 МГц, хотя не каждая аппаратная платформа сможет справиться с высоким профилем. Проблемы могут возникнуть, особенно на материнских платах AM4, однако даже Intel Z370 и X299 будут размещены перед серьезными вызовами, поэтому вам нужно иметь подходящее оборудование для выбора таких жестких модулей. Редакция Core i7-8700K и MSI Z370 Gaming Pro Carbon и Core i7-7820X и MSI X299 Gaming 7 ACK обрабатывались без проблем, в то время как Ryzen 7 1800X и ASUS Crosshair VII Hero X470 капитулировали. Хорошо, время Corsair Vengeance PRO RGB действительно велико, но базовое время пришлось уменьшить до 19-23-23-45, что, естественно, также повлияет на производительность. Производитель карт памяти - Samsung, и конструктивно - это модули одного ранга, работающие по вышеупомянутым параметрам при напряжении 1,35 В.

В случае памяти DDR4, может ли дополнительный мегагерцер за счет более высоких задержек оказать благотворное влияние на производительность?
Сегодня будет возможность проверить, какой подход окажется более эффективным - прежде всего, мегагерц или разумный компромисс?
Угадайте, что решил сделать Corsair?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости