У Huawei P10 и P10 Plus установлены разные типы памяти

  1. Различные копии Huawei P10 и P10 Plus могут использовать любую комбинацию памяти LPDDR4 и LPDDR3, а также UFS 2.1, UFS 2.0 и eMMC 5.1.
  2. Тест смартфона Huawei P10 - вроде как у P9, но лучше!
  3. Huawei P10 Lite - еще один хит среднего бюджета?
  4. Тестовый смартфон Huawei Mate 9 Pro - шик, класс, производительность

Huawei P10 - действительно хороший смартфон Huawei P10 - действительно хороший смартфон. Это именно то, что я написал в тесте, опубликованном недавно на портале, и я до сих пор сохраняю свою позицию. Оказывается, однако, что не каждая часть нового ведущего производителя будет работать одинаково хорошо. Эта проблема была замечена недавно испеченными владельцами моделей P10 и P10 Plus, которые решили проверить свои устройства в популярном тесте AndroBench. Оказалось, что их результаты сильно отличались друг от друга. Быстро появился тезис, что отдельные копии должны использовать разные типы памяти. Дело быстро распространилось в интернете, и официальную позицию по делу пришлось занять представителям китайского производителя.

Различные копии Huawei P10 и P10 Plus могут использовать любую комбинацию памяти LPDDR4 и LPDDR3, а также UFS 2.1, UFS 2.0 и eMMC 5.1.

Оказывается, новый флагман Huawei может быть оснащен несколькими различными комбинациями операционной и внутренней памяти. Наилучшей производительности достигают модели, на плате которых установлены наборы LPDDR4 и UFS 2.1. Это позволило добиться головокружительных результатов при последовательном чтении около 745 МБ / с или случайной записи около 170 МБ / с. Именно такой вариант был разослан большинству редакции для тестирования, и это неудивительно - телефон в такой конфигурации настолько опередил конкурентов, что я изначально воспринимал полученные результаты как аномалию. Как выясняется, отправляясь в магазин, вы можете испытать неудачу и найти явно более медленный арт, потому что некоторые из них оснащены LPDDR3 и UFS 2.0 или даже eMMC 5.1. Это может означать до двух раз разницу в скорости последовательного чтения и до десяти раз случайную запись между самой сильной и самой медленной конфигурацией. Даже если тип используемой памяти не так важен для производительности, как процессор или графика, такие большие различия уже чувствуются; особенно после длительного использования устройства.

Тест смартфона Huawei P10 - вроде как у P9, но лучше!

Тест смартфона Huawei P10 - вроде как у P9, но лучше

В официальном заявлении Huawei подтвердили, что он фактически использует различные конфигурации внутренней и оперативной памяти в своих устройствах. Это должно быть вызвано стремлением гарантировать достаточно крупные и стабильные поставки телефонов на рынок. Производитель подчеркивает, что такие действия не отклоняются от рыночных стандартов, и сами клиенты не вводятся в заблуждение, поскольку тип памяти нигде не указан в официальной спецификации устройства. Последний на самом деле уже должен был зажечь лампу, потому что в случае Mate 9 Huawei очень охотно хвасталась использованием комбинации LPDDR 4 и UFS 2.1. Как вы можете видеть в будущем, вы должны следить не только за тем, что компания публикует в своих маркетинговых материалах, но и за тем, что она не включает. В официальном коммюнике также упоминается, что воспоминания для отдельных устройств выбираются совершенно случайно, так что попадание хорошего искусства - это лишь вопрос удачи. Вы не можете рассчитывать на то, что стороны для определенного рынка или периода обязательно будут иметь заранее заданную конфигурацию.

Huawei P10 Lite - еще один хит среднего бюджета?

Huawei P10 Lite - еще один хит среднего бюджета

В этом случае, вы должны признать одну вещь - Huawei сделал несколько довольно биго. На самом деле, запуск устройств с немного другой конфигурацией на рынке не является чем-то необычным. Очень часто встречается пример Samsung, флагман которого для различных рынков может иметь либо процессор Exynos, либо Snapdragon. Однако клиенты знают, какой вариант они покупают. Использование более медленной внутренней памяти было опробовано Apple в модели iPhone 7. Здесь производитель также не похвалил этот факт, и он получил удар из-за этого в СМИ. Тем не менее, ситуация была более ясной в том, что более медленные кости шли только на 32 ГБ версии, а варианты на 128 и 256 ГБ всегда были такими же быстрыми. Субъектно-ориентированный клиент снова смог сделать осознанный выбор. Вероятно, Huawei пошла по самому худшему пути, потому что не только пыталась незаметно «переправить» копии низшей спецификации, но даже не давала покупателям возможности проверить, какую именно они покупают. Если бы я собирался купить P10 или P10 Plus на этом этапе, то я бы просто пошел на соревнования, а не рисковал. Точно так же я советую всем потенциальным клиентам, которые боятся найти более медленное искусство. При таких больших различиях в производительности рисковать не стоит.

Тестовый смартфон Huawei Mate 9 Pro - шик, класс, производительность

Тестовый смартфон Huawei Mate 9 Pro - шик, класс, производительность

Источник: Android Authority

Huawei P10 Lite - еще один хит среднего бюджета?
Huawei P10 Lite - еще один хит среднего бюджета?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости