ДАТАРТ | Частота обновления ТВ: когда вы не знаете, во что верить!

  1. Немного маркетинга
  2. Почему производители телевизоров делают это?
  3. Быстрые Советы
  4. заключение

Подавляющее большинство производителей сегодня не предоставляют реальное значение частоты обновления в своих телевизорах, но значение было изобретено. Так где же это правда и почему производители сообщают о значениях, которые не соответствуют аппаратным параметрам панели?

Так где же это правда и почему производители сообщают о значениях, которые не соответствуют аппаратным параметрам панели

Частота обновления телевизора является для нас параметром со времен ЭЛТ-экранов. Но для них она отметила нечто совершенно отличное от LCD (Светодиодные) панели. Если сегодня, например, 600 Гц записано на телевизионной приставке , реальность, к сожалению, в другом месте . Реальная частота обновления панели дисплея является лишь незначительной частью этих данных. Большинство чисел - это разные вычисления, дополнительная технология улучшения изображения и так далее. Таким образом, результирующее число не имеет отношения к реальной частоте обновления, и зачастую невозможно найти фактическую частоту обновления экрана. Таким образом, в настоящее время указанный телевизионный номер не указывает частоту обновления самой панели дисплея, но представляет собой набор из множества технологий и функций. Так как это на самом деле?

Немного маркетинга

Сами экраны имеют частоту обновления, установленную на 50 Гц, 100 Гц и 200 Гц (60 Гц, 120 Гц и 240 Гц для североамериканского телевизора) Сами экраны имеют частоту обновления, установленную на 50 Гц, 100 Гц и 200 Гц (60 Гц, 120 Гц и 240 Гц для североамериканского телевизора). Вы не найдете другие значения частоты обновления для телевизоров. Так как же возможно, что у нас есть 1000 Гц CMR, 800 Гц MCI, 800 Гц Motionflow и так далее, на экране? Объяснение в этих сокращениях за пределами установленного значения.

Эти буквы сокращают маркетинговые названия, которые включают в себя набор функций улучшения изображения. Например, Samsung CMR показывает скорость четкого движения, u LG MCI расшифровывается как Motion Clarity Index Sony использует полное имя без аббревиатуры, т.е. Motionflow и т. д. За исключением тех случаев, которые вы не найдете на чешском рынке, число всегда отличается от реальной частоты обновления . U Samsung Вы можете обнаружить, что если вы купите телевизор с маркировкой 200 Гц CMR, 400 Гц CMR или 600 Гц CMR, все модели будут содержать панель с частотой 100 Гц. Philips без проблем записывает 800 Гц PMR (Perfect Motion Rate) на телевизор с панелью 100 Гц.

Таким образом, разница в количестве огромна, и эти огромные различия принадлежат не только двум названным производителям. Это относится ко всему рынку, включая LG, Toshiba, Panasonic и другие. В то же время, с непрозрачностью в маркировке, возникла вторая проблема: невозможность напрямую приобрести аппаратное обеспечение передового оборудования. Сегодня Philips предлагает на рынке 1400 Гц ПМР-телевизор, а Toshiba предлагает еще одну модель 400 Гц AMR (Active Motion Rate). Тем не менее, оба телевизора имеют одинаково высокое качество 200 Гц панели. Также на рынке можно найти устройство с частотой обновления 50 Гц, но после преобразования она может составлять 200 Гц.

Почему производители телевизоров делают это?

В частности, обозначение в Гц для телевизоров, как представлено нам, является не выражением частоты обновления изображения на входе в телевизор, а выражением способности устройства вычислять пропущенные изображения для повышения гладкости изображения. Другими словами. Это частота обработки и отправки изображения после того, как оно было получено телевизором. Это очень важно знать. Входной сигнал для телевизоров всегда составляет 50 Гц, и только телевизоры с частотой 50 Гц больше не работают с ним. Они принимают сигнал так, как он его получил, и просто отображают его. Очень упрощенным способом.

Когда телевизор имеет экран 100 Гц, эта стандартная частота дисплея слишком медленная. Проще говоря (и не вдаваясь в технические подробности): телевизор берет два последовательных кадра, вычисляет разницу между ними, а затем вставляет их между двумя кадрами. Однако, чтобы сохранить единицу времени отображения неизменной в течение 1 секунды, все изображения должны отображаться с более высокой скоростью в этот момент. Для 50 Гц время удержания каждого кадра составляет 1/50 секунды. Но если у нас экран с частотой 100 Гц, время кадра экрана сокращается до 1/100 секунды. При частоте 200 Гц скорость отображения изображения по-прежнему составляет 1/200 секунды. И чем быстрее меняются снимки экрана, тем они острее . В действительности, однако, у нас нет более быстрой панели, чем просто 200 Гц в случае телевизоров. Таким образом, дальнейшие увеличения частоты были сделаны производителями.

Таким образом, дальнейшие увеличения частоты были сделаны производителями

Демонстрация вычисления изображения и, следовательно, более высокая гладкость изображения. Это работа самой панели.

Однако, несмотря на то, что производители поставляют себе более быстрые ЖК-панели, изображение для человеческого глаза все равно будет менее плавным и резким, чем старый ЭЛТ-экран. Почему? Это может быть наша сетчатка. Экран ЭЛТ отображал изображение построчно. Они все время повторяли строки, одну за другой, очень быстро, так что мы этого не замечали. Однако изображение двигалось, хотя и не двигалось с нашей точки зрения, и наш глаз постоянно получал новую картину.

Современный плоский тип панели LCD (Светодиод) OLED (плазма работает по-другому) не перерисовывайте изображение построчно , а меняйте его только при необходимости. Что приводит к так называемому. эффект памяти, когда изображение просто «проталкивается» в нашу сетчатку, и тогда мы не видим следующее изображение так же резко, как когда ЭЛТ-телевизор постоянно воспроизводил его и, следовательно, изменял на нашей сетчатке. Таким образом, производители придумали решение, как «сбросить» скрытое изображение на нашем глазу. Таким образом, между отдельными кадрами было вставлено черное пустое поле , что является просто задачей стереть предыдущее изображение с нашего глаза, чтобы оно могло видеть изображение более резко.

Таким образом, между отдельными кадрами было вставлено черное пустое поле , что является просто задачей стереть предыдущее изображение с нашего глаза, чтобы оно могло видеть изображение более резко

Развитие от BFI (вставка черной рамки) до SB (подсветка сканирования), чтобы стереть отпечаток изображения в нашем глазу.

И именно в этот момент вышли вышеупомянутые маркетинговые сокращения . Телевизионная панель может иметь реальную частоту 50 Гц, но телевизор начинает вставлять черный прямоугольник между кадрами, чтобы улучшить восприятие изображения, поэтому телевизор начнет маркировать его как 100 Гц. Только данная частота добавит аббревиатуру. Кроме того, если на идентичной панели добавлен процессор обработки изображений, например, для повышения резкости изображения, производитель добавляет дополнительные 100 Гц. Результат? У вас есть телевизор с частотой 200 Гц, но физически он оснащен панелью с частотой 50 Гц.

Поскольку производители добавляют все больше и больше улучшений к изображению, они увеличивают результирующую частоту, которую они представляют на телевизоре. Если в основе лежит высококачественная панель с частотой 200 Гц, вставка черных частей в изображение поднимает телевизионную метку до 400 Гц. Как только обработка изображения добавляется к процессору, который должен быть очень мощным, мы получаем 800 Гц, потому что видеопроцессор может восприниматься как +400 Гц. Кроме того, если вы добавите изображение локального затемнения, которое производитель может оценить при частоте 200 Гц, вы получите телевизор с частотой 1000 Гц. С панелью 200 Гц. Таким образом, вы могли бы сказать, что главная причина «вычисления» герц в телевизоре - это чисто маркетинг. Это число пользователей не может сказать пользователям, потому что нет никакого стандарта, по которому отдельные производители будут вычислять число.

Это число пользователей не может сказать пользователям, потому что нет никакого стандарта, по которому отдельные производители будут вычислять число

Пример того, как производитель вычисляет обозначение своих телевизоров с высокой частотой.

В конечном счете, это может быть полезно для просмотра спортивных состязаний , например , во время просмотра фильмов мы можем испытывать отрицательный эффект , который называется эффектом мыльной оперы В конечном счете, это может быть полезно для просмотра спортивных состязаний , например , во время просмотра фильмов мы можем испытывать отрицательный эффект , который называется эффектом мыльной оперы. Грубо говоря, телевизор может попытаться смягчить экран на экране, отрицая намерение режиссеров снимать фильм, и необработанность материала фильма, который сочетается с выбранной сценой, полностью исчезла. Некоторым людям нравится это чрезмерное сглаживание движения, но в большинстве случаев это опытный и требовательный зритель. Вот почему важно, чтобы производитель отключил это программное усовершенствование в меню вашего телевизора.

Быстрые Советы

  • Производители, указанные в Гц , не соответствуют скорости панели.
  • Если это не просто цена, панель 100 Гц является основой для качественного изображения.
  • Как правило, включение улучшения SW снижает яркость изображения.
  • Значения Гц, которые указывают производители, не могут сравниваться друг с другом.
  • Если вы находите изображение неестественно гладким, лучше отключить улучшение ПО или снизить эффективность.

заключение

В статье указана относительная непрозрачность герцовой маркировки на производителях телевизоров В статье указана относительная непрозрачность герцовой маркировки на производителях телевизоров. В их защиту следует отметить, что они сами пытаются объяснить, как работает их система улучшения изображения, и эти презентации можно найти в Интернете или на Youtube. Недостатком этого усилия является тот факт, что для страницы продукта отдельных производителей производители не очень сильно вовлечены в это объяснение и, если это так, очень упрощены или искажены. Хорошая новость заключается в том, что некоторые функции из всего спектра улучшений изображений имеют действительно проверенные преимущества , другие функции, но меньше или их нет совсем. Иногда бывает даже жаль включать эти улучшения изображения. Например, если ваш телевизор имеет сертификат THX для наивысшего качества изображения, большинство функций улучшения изображения будут отключены при переключении в этот режим. Причина проста. Изображение изображения не в том виде, в котором оно было задумано создателями. Каждый из нас должен использовать эти функции улучшения изображения или нет.

Вам понравилась статья? Поделиться с другими

Так где же это правда и почему производители сообщают о значениях, которые не соответствуют аппаратным параметрам панели?
Так как это на самом деле?
Так как же возможно, что у нас есть 1000 Гц CMR, 800 Гц MCI, 800 Гц Motionflow и так далее, на экране?
Почему производители телевизоров делают это?
Почему?
Результат?
Вам понравилась статья?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости