Субсидии для солнечной фермы в 2018 году

  1. Фотоэлектрическая операция
  2. Рентабельность фотовольтаики
  3. Фотогальваника - субсидии в 2018 году
  4. Субсидия на фотовольтаику и создание солнечной фермы
  5. Субсидии на фотовольтаику в отдельных регионах Польши
  6. Силезское воеводство
  7. Мазовецкое воеводство
  8. Нижнесилезское воеводство
  9. Малопольское воеводство
  10. Куявско-Поморское воеводство
  11. Опольская губерния
  12. Подкарпатская губерния
  13. Свентокшиское воеводство
  14. Подляское воеводство
  15. Лодзь область
  16. Варминско-Мазурское воеводство
  17. Любушская губерния
  18. Поморское воеводство
  19. Западно-Поморское воеводство
  20. суммирование

Солнечные фермы с каждым годом становятся все более популярными в нашей стране. Все из-за растущей осведомленности общественности и стремления защитить окружающую среду . Большим преимуществом солнечной установки является также ее экономическая эффективность , которая из-за затрат на покупку и сборку начинает окупаться только примерно через 10 лет .

Фотоэлектрическая операция

Часто можно найти мнение, что фотоэлектрическая система в нашем климате не правильная и неоправданная стоимость. Конечно, это не так - фотоэлектрические панели работают круглый год, в том числе зимой, когда солнце покрыто облаками, а день короче. Однако для того, чтобы установка была прибыльной, необходимо позаботиться о подходящем месте, которое хорошо освещено солнцем и не остается затененным другими зданиями или деревьями . Рекомендуется устанавливать солнечную установку на крыше, обращенной на юг , предпочтительно под углом 35 градусов .

Хорошее качество фотоэлектрических технологий позволяет инвестору стать независимым от цен на электроэнергию или, по крайней мере, снизить стоимость электроэнергии . Подавляющее большинство людей, решивших установить солнечную установку, пытаются обеспечить, чтобы солнечная энергия полностью покрывала потребность в электричестве. Однако даже если фотоэлектрическая система производит меньше энергии, чем необходимо, экономия огромна - до 95% годовых затрат .

Частная солнечная электростанция дает вам возможность производить электроэнергию на регулярной основе , так что инвестор становится независимым как от цен на электроэнергию, так и от поставки . Каждый киловатт-час излишка может быть передан энергетической компании и возвращен в любое время , при условии, что эта деятельность сохраняется в течение одного отчетного года . Инвестор не несет никакой платы за распространение. Сама фотогальваническая установка практически не требует обслуживания и не требует больших затрат при ее обслуживании.

Закон о возобновляемых источниках энергии от июля 2016 года также регулирует вопрос фотоэлектрических. Метод расселения владельца фотоэлектрических панелей с силовой установкой был точно определен. Инвестор отдает любые излишки энергии, произведенные его домашней установкой, в обмен на которые он получает скидку, когда его спрос на электроэнергию увеличился, например, зимой. В течение цикла выставления счетов, который был включен в контракт, пользователь платит энергетической компании только за разницу между собранной и заданной энергией .

На практике инвесторы могут рассчитывать на скидку в соотношении от 1 до 0,8 , если их установка имеет мощность до 10 кВт , что означает, что, отправляя 1000 кВтч в сеть, они могут получать от нее 800 кВтч. Однако установки от 10 до 40 кВт могут воспользоваться скидкой в ​​соотношении от 1 до 0,7 .

В этой ситуации учетная запись включает в себя только фиксированные сборы , которые составляют около 170 злотых в год . В эту сумму входят абонентские, переходные, качественные и коммерческие сборы .

Фотоэлектрическая установка будет работать безупречно, если инвестор выберет комплекты хорошего качества, уважаемые производители. Стоимость покупки и установки фотоэлектрического оборудования зависит, главным образом, от потребности здания в электричестве и места, где должна быть установлена ​​установка (крыша, высота над домом). На подавляющее большинство фотоэлектрических панелей распространяется 25-летняя гарантия питания и 10-летняя гарантия на изделие .

Приобретая фотоэлектрические панели, имейте в виду, что это совершенно другая установка, чем солнечные коллекторы. Они похожи, они используют солнечный свет, но на этом сходство заканчивается. Фотоэлектрические панели преобразуют солнечную энергию в электричество , а солнечные коллекторы - они нагревают хозяйственную воду .

Фотогальваническое оборудование работает даже тогда, когда оно находится в месте частичного пребывания на солнце, потому что тогда оно использует рассеянное и разбитое излучение . В такой ситуации время для возмещения затрат, понесенных в связи с покупкой и сборкой, увеличивается, поскольку эффективность фотоэлектрических устройств значительно снижается . Нельзя скрывать, что самая эффективная установка - это когда она находится в месте, где ничто не заслоняет солнечные лучи.

Рентабельность фотовольтаики

Как фотоэлектрические, так и другие установки, которые составляют возобновляемые источники энергии, приобретают все большую популярность, в основном благодаря растущей осведомленности общества . Защита окружающей среды в сочетании с рентабельностью являются очень вескими аргументами в пользу установки фотоэлектрических панелей.

Каждый 1 кВт-ч, произведенный с помощью фотоэлектрической технологии, дает экономию около 0,65 злотых . Избыточная энергия может быть перепродана энергетической компании.

Фотогальваника - субсидии в 2018 году

Покупка и установка фотоэлектрических устройств связана со значительными затратами. Эта проблема решается многочисленными субсидиями - ЕС, министерством или местным правительством. Программа Prosumer была прекращена (ее выплаты запланированы до конца 2019 года), поэтому большинство проектов, связанных с софинансированием, были переведены на региональный уровень . Там вы также должны найти подробную информацию о субсидии на фотовольтаику, которая в отдельных муниципалитетах может иметь разную высоту и охватывать другие установки в области возобновляемых источников энергии.

До сих пор поляки неохотно инвестировали в возобновляемые источники энергии, поэтому Европейский союз дал Польше время до 2020 года увеличить долю энергии из ВИЭ в общем энергетическом балансе до 15% .

В связи с регулированием ЕС и постоянно растущей осведомленностью общественности, запускаются программы субсидирования, чтобы побудить поляков использовать альтернативные источники энергии и тем самым защитить окружающую среду.

Конкурс предложений обычно начинается в начале года .

Получить субсидию на фотогальванику можно, подав соответствующую заявку и приложив к ней необходимые документы. Обычно это:

  • сертификат
  • проект фотоэлектрической установки,
  • справка из районной палаты гражданских инженеров.

Сам проект должен иметь:

  • цитаты,
  • схема,
  • описание,
  • счетчик генерируемой энергии,
  • технические параметры.

Проект должен выполнять человек с соответствующей квалификацией - в противном случае заявка будет отклонена .

Еще до подачи заявки стоит выяснить, в каких учреждениях действует субсидия для солнечной фермы и в какой степени. Нужно идти в городской или муниципальный офис, чтобы проверить местные программы, которые в подавляющем большинстве более выгодны для инвестора, чем общенациональные.

Если у коммуны нет или нет информации о доступном финансировании, инвестор должен отправиться в штаб-квартиру Провинциального фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства . Он получит всю необходимую вам информацию прямо на сайте или через сайт.

Субсидия на фотовольтаику и создание солнечной фермы

Фотоэлектрические фермы набирают популярность в Европе, потому что они используют возобновляемые источники энергии, они не излучают шум, загрязнение или отходы . Они также не имеют никакого питания.

В нашей стране солнечные фермы не так популярны, как ветряные. Первая ферма была основана недалеко от Тарнова в 2011 году. Состоит из 4445 панелей, каждая мощностью 225 Вт. Его строительство длилось почти три месяца. Он финансировался из средств Европейского Союза . Проект получил субсидию в размере 50% от приемлемых затрат .

В настоящее время субсидии на создание солнечных ферм предоставляются на местном уровне.

Субсидии на фотовольтаику в отдельных регионах Польши

Софинансирование фотогальваники предоставляется регулярно , как и субсидии на замену печи. Индивидуальные воеводства приняли свои условия и максимальный объем предоставляемой помощи.

Благодаря растущей популярности возобновляемых источников энергии в Польше, спрос на софинансирование растет. Этому способствует растущая осведомленность общественности об охране окружающей среды и наличие субсидий на ВИЭ, которые позволяют инвесторам использовать как минимум две установки одновременно, что дает двойную экономию без загрязнения природы.

Установки можно свободно комбинировать между собой , но перед покупкой стоит убедиться, какая комбинация будет для нас наиболее выгодной.

Одним из наиболее выгодных соединений является использование рекуперации вместе с тепловым насосом . Тепло, которое будет обогревать дом зимой, исходит от возобновляемых источников энергии, благодаря чему оно не отравляет окружающую среду , в то время как механическая вентиляция гарантирует эффективное восстановление тепла от использованного отработанного воздуха.

Силезское воеводство

Совместное финансирование фотогальваники, проводимой в Тыхы, осуществляется в рамках программы «Возобновляемые источники энергии как возможность улучшить качество в Тыхы» . Субсидии включены:

  • фотоэлектрические панели,
  • солнечные коллекторы,
  • котлы на биомассе,
  • тепловые насосы

Жители могут рассчитывать на финансирование до 95% приемлемых расходов . Проект будет возобновлен в начале 2019 года .

Софинансирование фотоэлектрической энергии для жителей Водзислав-Слёнски включало покупку установок мощностью 1,8 кВт, 3 кВт и 4,8 кВт . Расходы частично могут быть покрыты Региональной операционной программой Шленского воеводства . Субсидия может составлять до 90% приемлемых расходов . Тогда единственные расходы, которые несет инвестор, это НДС и любые неприемлемые расходы .

Вы можете подать заявку на софинансирование для фотовольтаики:

  • владельцы, совладельцы или пользователи домов на одну семью,
  • люди с минимальной площадью 17 м2 свободной крыши для установок мощностью 3 кВт,
  • люди, подавшие заявление вместе с необходимыми документами в установленный срок.

Мазовецкое воеводство

В столичном офисе города Варшавы действует программа субсидий для солнечных ферм, предназначенная для физических лиц, юридических лиц, предпринимателей и жилищных сообществ . Частные инвесторы могут рассчитывать на до 40% софинансирования в случае фотоэлектрических и 30% субсидий на покупку теплового насоса .

Использование субсидии не обязательно предполагает получение кредита.

Нижнесилезское воеводство

Власти Нижнесилезского воеводства планировали профинансировать не менее тысячи установок возобновляемой энергии в 2018-2019 годах . Согласно предположениям, это в основном фотоэлектрические панели, но субсидия также включает в себя тепловые насосы, солнечные коллекторы и котлы на биомассе. Инвестиции могут быть сделаны благодаря средствам Региональной операционной программы Нижнесилезского воеводства .

Запланировано монтаж около 600 фотоэлектрических установок общей мощностью 3,01 МВт в 13 гминах . Планы предусматривают завершение проекта до августа 2019 года .

Софинансирование фотогальваники происходит из фондов ЕС . Координатором проекта «Региональная энергетическая программа для потребителей - фотоэлектрические микроустановки в односемейных зданиях в отдельных муниципалитетах Нижней Силезии» является региональное подразделение Ассоциации свободного предпринимательства в Свиднице.

Тем не менее, около 580 установок ВИЭ планируется построить в муниципалитетах Бардо, Щитна, Злотый Сток и Левин Клодзки. Кроме того, они должны быть в основном фотоэлектрическими панелями, но субсидии также будут покрывать солнечные коллекторы, тепловые насосы и котлы на биомассе.

Третья часть субсидии была предоставлена ​​муниципалитету Глушица, где снова была проведена установка и установка фотоэлектрических устройств.

Малопольское воеводство

В Кракове софинансирование ВИЭ осуществляется в форме кредита с возможностью погашения до 15% . Солнечные электростанции должны иметь мощность не менее 10 кВт .

Сам кредит до 100% приемлемых расходов имеет процентную ставку до 3,6% годовых , без комиссий и дополнительных сборов.

Куявско-Поморское воеводство

Власти Куявско-Поморского воеводства планировали установить около 1,5 тыс. фотоэлектрические установки, тепловые насосы или солнечные коллекторы в односемейных домах.

В Быдгоще установка возобновляемой энергии запланирована в общественных зданиях - школах, плавательных бассейнах и т. Д. Власти Торуня получили субсидии на размещение фотоэлектрических систем в пяти общественных зданиях - в основном в школах. В Иновроцлаве жители получили средства на установку 17 солнечных установок на односемейных домах.

В Торуни, филиале областного фонда охраны окружающей среды и управления водными ресурсами, инвесторы могут получить подробную информацию о субсидиях для фотоэлектрических устройств. Теперь можно получить льготный кредит с частичным выкупом . Это может составлять до 100% затрат , но его погашение должно длиться от 4 до 10 лет .

Предприниматели и частные лица могут подать заявку на кредит.

Опольская губерния

WFOŚiGW в Ополе запустил программу субсидий для установок возобновляемой энергии. Его могут использовать инвесторы, которые только строят дом на одну семью , а также владельцы уже существующих зданий .

Софинансирование происходит в форме кредита, более 95% приемлемых расходов , которые после выполнения условий могут быть списаны в 20% . Фотоэлектрическая установка не может превышать 40 кВт .

Фотоэлектрическая установка не может превышать 40 кВт

Подкарпатская губерния

В Жешуве средства на установку ВИЭ поступают из Европейского Союза. Сама программа реализуется в сотрудничестве с соседними муниципалитетами. Основным предположением городских властей является снижение уровня загрязнения воздуха в этом районе, чему также помогают фотоэлектрические устройства, установленные на односемейных домах.

Желающие могут получить до 85% финансирования . Программа адресована жителям Жешува и 12 соседних муниципалитетов.

Планируется около 2800 установок солнечных панелей . В течение 5 лет они должны быть собственностью города . По истечении этого времени они бесплатно передаются владельцу объекта, на котором была установлена ​​фотоэлектрическая система.

Свентокшиское воеводство

Софинансирование установок ВИЭ в Свентокшиской провинции должно помочь снизить уровень загрязнения воздуха.

Субсидии на покупку и установку солнечных ферм на односемейные дома предоставляются в муниципалитетах:

  • Klimontów,
  • Staszów
  • Pawlow,
  • Вислица,
  • Kluczewsko,
  • изображения,
  • Казимежа Велька,
  • Слупя,
  • Хмельник
  • Моравица
  • Седзишов,
  • Загнаньске,
  • Горн,
  • Раки,
  • Лопушно,
  • Двикозы,
  • Wloszczowa,
  • Jędrzejów
  • Полянц.

Подляское воеводство

Подляское воеводство приняло несколько иную стратегию работы с использованием фотоэлектрических технологий. 27 компаний получат субсидию от Европейского Союза на строительство солнечных ферм . Они должны быть созданы в каждой части провинции.

Софинансирование также может быть получено от местных органов власти из отдельных муниципалитетов. Сами гранты не могут превышать 85% приемлемых расходов .

Лодзь область

Власти Лодзинского региона очень рады поддержать все инвестиции, направленные на улучшение качества воздуха. В этом случае субсидия на фотогальванику покрывает все виды деятельности, связанные с этой установкой, то есть строительство, реконструкцию и модернизацию.

Софинансирование может достигать максимального уровня в 85% приемлемых расходов .

Субсидия направлена ​​на:

  • неправительственные организации,
  • жилищные кооперативы и сообщества,
  • научные подразделения,
  • предприниматели
  • целебные существа,
  • организационные единицы LGU,
  • PGL Государственные леса,
  • органы местного самоуправления,
  • органы государственного управления,
  • ассоциации и ассоциации органов местного самоуправления.

Варминско-Мазурское воеводство

В Варминско-Мазурском воеводстве люди, заинтересованные в субсидировании солнечных ферм, могут рассчитывать на низкопроцентные кредиты . Регулярное погашение гарантирует выкуп в размере 10% . Максимальный срок погашения - 5 лет .

Кредит имеет процентную ставку 2% годовых , которая не будет увеличиваться.

Любушская губерния

Софинансирование фотоэлектрических установок в Любушском воеводстве предназначено для частных лиц и предпринимателей. Условием использования субсидии является устранение старого типа источника тепла , который подавался на твердое топливо.

Субсидия не может превышать 40% приемлемых расходов , что означает:

  • 5000 злотых для домов на одну семью,
  • 3000 злотых за квартиры в блоках.

5000 злотых для домов на одну семью,   3000 злотых за квартиры в блоках

Поморское воеводство

Власти Померании не предоставляли субсидий для солнечных ферм для физических лиц. Предприниматели могут подать заявку на это. Софинансирование принимает форму кредита до 80% расходов . Процентная ставка на ежегодной основе составляет 3% , а максимальный срок погашения составляет 6 лет .

Инвестор может рассчитывать на перевод 15% взятого кредита.

Западно-Поморское воеводство

В Щецине от имени Воеводского фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства обрабатываются заявки на субсидии для возобновляемых источников энергии. Он принимает форму кредита и включает в себя:

  • до 50% на тепловые насосы,
  • до 50% на пеллетных котлах,
  • до 30% для фотоэлектрических установок.

Инвестор должен погасить кредит как минимум на 5 лет , но не дольше, чем на 15 лет . Процентная ставка на годовой основе составляет 2% .

суммирование

Постоянно растущая популярность возобновляемых источников энергии способствовала росту интереса к субсидиям для солнечных ферм. Рентабельность инвестиций и растущий интерес к охране окружающей среды остаются значительными. Однако люди, решившие установить фотоэлектрические панели, должны спешить - средства практически востребованы, а их количество с каждым годом становится все меньше.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости