PS обзор Vita Slim

  1. PS Vita Slim дизайн

Обновление: Мы далеки от выпуска в 2012 году оригинальной консоли PS Vita, которая стала преемницей Sony для очень популярного контроллера PSP (PlayStation Portable).

Прошлый год был полон плохих новостей для устаревшей портативной консоли, и Sony готовится удалить PS Vita из своей ежемесячной линейки бесплатных PS Plus игры, а изготовление консоли PS Vita закрывает магазин навсегда в этом году.

Вы все еще можете получить консоль здесь и там - просто проверьте нашу страницу для лучшие предложения PS Vita - в то время как в последние несколько лет появилось несколько невероятных портативных игр, как видно из нашего списка 8 лучших игр PS Vita ,

Что сделало пересмотренную модель PS Vita Slim такой особенной - что с ней не получилось - читайте в нашем обзоре 2014 года ниже ...

Sony делает смелую игру с PS Vita Slim. Специализированный рынок портативных устройств исчезает, но Sony готова поставить на него свой последний портативный компьютер. И с RRP в 180 фунтов стерлингов (около 290 долларов США, 330 австралийских долларов), PS Vita Slim требует больше веры (и денег), чем его конкуренты.

Но если вы ищете надежного портативного устройства и у вас есть на что потратить деньги, хорошая новость заключается в том, что вы получите превосходную портативную консоль.

Тонкий, легкий, но такой же мощный, как и PS Vita 2012 года, PS Vita Slim делает все правильно.

Sony внесла некоторые незначительные изменения, как внутренние, так и внешние, но они в основном приветствуются. Изменения в дизайне делают систему более портативной и удобной, хотя она достигается за счет OLED-экрана, который теперь заменен ЖК-дисплеем.

PS Vita Slim прибывает в Великобританию 7 февраля, а в США 6 мая (2014).

Но в то время как PS Vita Slim прибыл в Японию с множеством ярких цветовых решений, британцы пока только получат в свои руки черную модель с Wi-Fi.

PS Vita Slim дизайн

На первый взгляд, различия в PS Vita Slim невелики. Поместите его рядом с оригиналом Vita, и вы начнете ценить изменения, сделанные Sony.

Консоль примерно на 20% тоньше (примерно на 3 мм), чем оригинал, благодаря чему она уменьшена до 15 мм. Это также на 42 г легче, что наиболее заметно, когда вы выбираете Vita Slim.

Это может не звучать как кардинальные изменения, но они будут приятны для рук, знакомых с оригинальной моделью, которая была немного громоздкой.

Это может не звучать как кардинальные изменения, но они будут приятны для рук, знакомых с оригинальной моделью, которая была немного громоздкой

Одним из наиболее значительных изменений в Slim является экран. В то время как Sony поддерживает дисплей на 5 дюймов с тем же разрешением 960 x 544, она переключает OLED-панель на ЖК-дисплей - жертва, которую она должна была принести для этого более тонкого корпуса.

Это звучит как плохая новость, но с плотностью пикселей, равной 220ppi, разница не так радикальна, как можно было ожидать. Картина по-прежнему четкая, и, конечно же, это не то, что будет беспокоить любого, кто воспринимает это как свой первый наладонник Vita.

Тем не менее, для тех из вас, у кого есть нынешняя Vita, цвета на дисплее Slim заметно менее яркие, а углы обзора уменьшаются в результате понижения.

Поместите два рядом друг с другом, и я заметил, что цвета Slim выглядят немного более размытыми по сравнению с очень яркими тонами оригинала Vita.

Экран также теперь имеет шов вокруг него, что нарушает согласованность дизайна оригинала. С другой стороны, ЖК-дисплей означает более длинную батарею и более дешевую цену, чем начальная цена оригинала Vita.

В верхней части Vita Slim Sony переместила игровой автомат в центр и вставила два светодиода - один для питания, другой для Bluetooth - слева.

Наденьте Slim на его голову, и вы также заметите, что порт зарядки также был изменен. Sony переключила порт зарядного устройства на порт micro USB, что должно быть только хорошей новостью. Если у вас есть телефон на базе Android, скорее всего, у вас уже есть зарядное устройство Vita Slim. Разъем для наушников и слот для карт памяти также находятся на нижней стороне.

Фактически, единственное, что полностью пропало в Vita во второй итерации, это тот слегка загадочный порт для аксессуаров, который сидел наверху. Поскольку Sony фактически никогда ничего не выпускала для этого, она явно решила, что имеет больше смысла сокращать это полностью. Учитывая все это, Vita Slim определенно выглядит более аккуратно.

Учитывая все это, Vita Slim определенно выглядит более аккуратно

Что касается элементов управления, то здесь мало что изменилось. Аналоговые джойстики находятся в одном и том же месте и одинакового размера, в то время как кнопки D-pad и плечо также идентичны. Sony, однако, сделала кнопки Home, Start и Select круглыми и намного легче нажимать на Slim.

Задняя сенсорная панель также все еще присутствует, хотя она немного меньше, чем в предыдущий раз, когда мы видели ее, учитывая общее уменьшение размера портативного устройства.

Но, несмотря на его стройную форму, вы все равно не сможете легко сунуть Vita в свой карман, как это сделали бы некоторые из ее соперников ( iPhone , 3DS ), так что вы, вероятно, захотите инвестировать в какую-нибудь сумку.

Не только для этого, но и потому, что у Виты есть неприятная привычка собирать царапины и отпечатки пальцев. Не говори, что мы тебя не предупреждали - купи защиту в первый день.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости