Самоклеящиеся этикетки для сектора продуктов питания и напитков

Самоклеящиеся этикетки для расфасованных продуктов питания и напитков не только информируют потребителей о требуемой законом информации о продукте, но и являются важным маркетинговым инструментом для компаний, занимающихся производством продуктов питания и вин.

Высококачественные этикетки позволяют легко отличить одну статью от другой : они привлекают внимание покупателей и предоставляют важную информацию о компании и содержимом упаковки. Кроме того, они могут влиять на решения о покупке , в частности на тех потребителей, которые принимают решение только в супермаркете на основе информации об упаковке для продукта или против него.

Каждый год многочисленные награды за дизайн присуждаются компаниям во всем мире, которые разрабатывают лучшие этикетки в своих подразделениях, например, итальянская награда Vinitaly за дизайн «Etichetta dell'anno» - четкое указание на важность этого упаковочного элемента с коммерческой точки зрения.

На этом фоне необходимо доверить дизайн самоклеящихся этикеток команде профессионалов или рекламному агентству, которые разрабатывают как концепцию, так и графические элементы и текст в соответствии с четко определенной стратегией бренда. Стиль стикеров должен отражать имидж бренда компании и в то же время обращаться к желаемой целевой группе .

Также важно правильно выбирать печатный материал , так как он должен иметь определенные технические характеристики в зависимости от соответствующего продукта. Выбор определенного типа бумаги также направляет потребителю особое сообщение : потенциальным покупателям сообщается с изысканной этикеткой, представляющей собой высококачественную еду или напиток, компоненты которой были тщательно отобраны и находятся в диапазоне от среднего до верхнего ценового диапазона.

На сайте Pixartprinting вы можете найти множество различных Этикетки на рулоне для печати на напитках и упаковке продуктов питания. Вот краткое руководство по выбору идеальной этикетки для продуктов питания и напитков.

Вот краткое руководство по выбору идеальной этикетки для продуктов питания и напитков

Самоклеящиеся этикетки для винных или спиртных бутылок. Авторское право: Pixartprinting

этикетки для напитков
Винные или алкогольные этикетки а также пивные этикетки Каждый покупатель, будь то конечный пользователь или оператор ресторана, бара или столовой, должен с первого взгляда оценить стоимость продукта .

Чем выше ценовой сегмент, в котором находится напиток, тем более благородным должен быть вид выбранной бумаги. Новые изысканные этикетки от Pixartprinting с ламинированием горячей фольгой из золота или серебра и тисненым принтом придают упаковке отборных вин и спиртных напитков элегантную нотку и идеально подходят для требовательных клиентов.

Особое внимание следует уделить материалу, который должен соответствовать особым требованиям: хорошая адгезия к мокрым стеклянным поверхностям и устойчивость к низким температурам и контакт с водой и льдом, чтобы этикетка не могла раствориться до или во время использования флакона. Pixartprinting предлагает широкий ассортимент высокопроизводительных самоклеящихся бумаг, таких как окрашенная в целлюлозу черная бумага или ребристая березовая бумага , идеально подходящих для печати эстетически привлекательных термостойких этикеток.

Для ремесленных напитков упаковка должна четко указывать на то, что продукт изготовлен вручную и содержит только натуральные ингредиенты. Для этой цели особенно подходит натуральная бумага серого цвета , так как мелкие включения придают ей естественный и экологичный вид.

Для этой цели особенно подходит натуральная бумага серого цвета , так как мелкие включения придают ей естественный и экологичный вид

Самоклеящиеся этикетки для пивных бутылок. Авторское право: Pixartprinting

Пищевые этикетки
Также Этикетки для упаковки пищевых продуктов должен направлять покупателя в своем решении на конкретный товар, а также обладать определенными техническими характеристиками , гарантирующими длительный срок службы.

Особенно с консервированными продуктами , такими как бутылки с маслом и уксусом или банки для варенья и солений, рекомендуется использовать грязь и маслоотталкивающую бумагу, которая не может повредить ни масла, ни растительные жиры. Например, ребристая маслоотталкивающая бумага идеально подходит для печати этикеток на пищевых бутылках и стеклянных контейнерах: она придает упаковке приятный вид.

Если, с другой стороны, следует подчеркнуть цвет и чистоту продукта, рекомендуется использовать прозрачную упаковку из глянцевого, прозрачного полипропилена - почти в «обнаженном виде». В сочетании с красочным дизайном вы добьетесь живого результата, а нейтральная цветовая палитра - простой. , деловой взгляд. И в этом случае соответствующая целевая группа является решающей для выбора: для молодой клиентуры вы можете использовать остроумную графику, но если вы хотите обратиться к более зрелой клиентуре, вам следует выбрать более классические визуальные элементы.

Самоклеющиеся этикетки для пищевой промышленности. Авторское право: Pixartprinting

Творческое использование этикеток
Эта маленькая наклейка может творчески использоваться бесчисленными способами - от маркетинговых кампаний, израсходованных до размера этикетки, до приложений для смартфонов, которые предоставляют дополнительную информацию о продукте.

Несомненно, ярлык на задней части коробки будет уникальным с хорошей историей: с помощью целенаправленного рассказывания историй вы можете обогатить свои ярлыки короткими рассказами, анекдотами и стихами, которые рассказывают о вашем продукте необычным образом и привлекают вашу целевую аудиторию на эмоциональном уровне. Название продукта блюда или вина может вызвать память о запахе, вкусе и цвете региона, из которого оно произошло.

По этой причине мы хотели бы завершить эту статью предложением итальянского гуру рекламы Гавино Санна, который описал свою вторую профессию как винодела на Сардинии: «Я покупаю лозы, строю винный погреб, разрабатываю бутылки, все черное, как Одежда сардинских женщин, когда они идут на мессу по утрам. Меня вдохновляет дизайн этикеток, в которых использованы сардинские ковровые мотивы и цвета традиционных костюмов; на обороте стихи о солнце и море. И имена являются чистой рекламой: Buio для молодого Кариньяно, Buio Buio для уже зрелого ».

В Pixartprinting мы надеемся, что вы вдохновитесь этими словами и разработаете оригинальный, запоминающийся контент для своих этикеток для продуктов питания и напитков.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости