Самые красивые парки в Польше - 5 мест, которые порадуют вас

  1. Парк Лазенки в Варшаве
  2. Курортный парк в Наленчуве
  3. Парк Аркадия в Неборове
  4. Zofiówka Парк в Умани
  5. Парк св. Кинга в Величке

30-07-2018 / Для посетителей

30-07-2018 / Для посетителей

Парки - это не просто места встречи с природой. Это также тихие переулки, разговоры и смех детей. Парки в Польше часто строились рядом с дворцами, благодаря чему они сегодня являются пейзажем для размещения исторических деятелей. Между деревьями скрыты рассказы о прошлых событиях - романтические и менее возвышенные. Самые красивые парки в Польше - это те, в которых красота природы сочетается с чем-то большим. То, что занимает свое место в стихах и разных рассказах.

Парк Лазенки в Варшаве

Многие поэты и рассказчики наверняка заинтересовались парком Лазенковских в Варшаве. Климатические аллеи, амфитеатр, театр или Дворец на воде - многие аттракционы в парке делают это место уникальным. Есть множество культурных, спортивных и научных мероприятий, в том числе Концерты Шопена. Это тоже один из примеров английского парка.

История этого места связана с правителями Польши на протяжении нескольких веков, а его начало восходит к 7 веку. Королева Бона, Зигмунт III Ваза и Станислав Август Понятовский жили в резиденциях возле парка. Именно там "денежный перевод греческих членов" Яна Кохановского был выпущен впервые. Так что если вы хотите идти по тропам древних великих личностей, прогуляйтесь по центру столицы нашей страны. Но самое главное, если говорить о самых красивых парках в Польше, то стоит начать с парка Лазенки.

Курортный парк в Наленчуве

Исторический парк, который действует как оздоровительный курорт, расположен в центре Наленчув. Оазис тишины и покоя, место, где каждый может влюбиться. Несколько лет назад он встретился с самим Болеславом Прусом, который в 1885 году написал: «Ну, природа - величайшая прелесть Наленчува. Когда вашей поэтической натуры недостаточно для парка - вы можете отправиться в лес, либо на поле, либо на луг ». В парке находится чудесный дворец Малаховского, рококо и позднеклассический интерьер которого впечатляют всех посетителей.

Пруд с островом, река, протекающая по нему, и другие прелести этого места означают, что курортный парк в Наленчуве впечатляет не только писателей. Его происхождение восходит к концу 18-го века, а его основателем был бывший владелец поместья - Станислав Малаховский. Скульптуры и памятники, расположенные в саду, делают его еще более красивым.

Парк Аркадия в Неборове

Еще один замечательный парк возле великолепного дворца. Парк Аркадия расположен во дворце Радзивиллов в Неборове. Это здание является одним из наиболее хорошо сохранившихся штабов магнатов в Польше. Название сада не случайно - оно относится к мифической земле счастья. Hellena Radziłłówna выступила с идеей создания этого сентиментального места в конце 1770-х годов.

Сам сад находится в нескольких километрах от бывшей квартиры магнатов. Помимо деревьев здесь расположены многочисленные постройки и романтические руины. Храм Дианы, с надписью «здесь я обретал мир после каждого боя» , расположен чуть выше климатического пруда. Еще одна популярная достопримечательность - скиния Первосвященника, в ее рельефе - рельеф "Надежда, кормящая Химеру". Посетители также обращают внимание на м.ин. руины греческой арки или - рядом с ней - готический коттедж.

руины греческой арки или - рядом с ней - готический коттедж

Дворец Радзивиллов в Неборове.

Zofiówka Парк в Умани

«Жемчужина среди степей» - это прозвище одного из самых красивых парков бывшей Польши. Zofiówka в Умани - и романтичный и классический. Место, которое считалось шедевром садового искусства, и в котором должен был развиваться культ дикой природы. В апреле 1798 года чрезвычайно богатый Станислав Потоцкий женился на Софии Виттовой. В наследственных товарах была область, которую счастливый супруг посчитал достойным отметить это событие.

В итоге 59 архитектурных работ, статуи в форме линии талии жены и более 500 различных видов флоры - Потоцкий решил сделать это. Сегодня вы можете любоваться этим романтическим местом с восхищением. Амфитеатр, венецианский мост, беседки, смотровые площадки. Все это делает Zofiówka идеальным местом для шепота влюбленных. Необычный климат сада делает его одним из самых красивых парков в этой части мира. В настоящее время он находится на территории Украины.

Парк св. Кинга в Величке

Парк св. Кинга находится недалеко Соляная шахта в Величке , Начало сада восходит к 1867 году - он был создан как английский парк. Подразумевалось, что это должно было быть местом отдыха пациентов после лечения. Поэтому он тесно связан с курортом, который предлагает лечение как под землей, так и на поверхности.

Туристы, прогуливающиеся по парку, хотят посетить соляную шахту в Величке, которая находится в его районе. Они начинают свое «подземное путешествие» с Ши Данилович первый этап Туристический маршрут , рядом с которой есть туристические объекты и четырехзвездочная гостиница. Пруд, который дополнительно делает лесной остров более привлекательным, чрезвычайно очарователен. Парк св. Кинга - это отличное место для отдыха рядом с самой известной польской шахтой, в которой посетители могут испытать целительную силу солевого микроклимата.

Кинга - это отличное место для отдыха рядом с самой известной польской шахтой, в которой посетители могут испытать целительную силу солевого микроклимата

Вал Даниловича - первый этап посещения туристического маршрута.

Это может встретить вас

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости