Паспорт на ребенка 2019 [цена, заявки, документы]

  1. Как получить паспорт для ребенка?
  2. Заявка на выдачу паспорта на ребенка
  3. Паспорт на ребенка: документы
  4. Стоимость паспорта для ребенка
  5. Как долго действителен паспорт ребенка?

Хотя в Европейском Союзе паспорт для ребенка не нужен, он будет полезен для дальних поездок. Что такое заявление на получение детского паспорта 2019 года? Где его разместить и сколько стоит паспорт?

Как получить паспорт для ребенка?

К 2012 году все, что вам нужно было сделать, это ввести паспорт одного из родителей, чтобы ваш ребенок мог отправиться в любую точку мира. В настоящее время для выезда за пределы Европейского Союза ребенку, независимо от возраста, необходим собственный паспорт. Кроме того, с 5 ноября 2018 года действует новый образец паспортов.

Новые паспорта в первую очередь соответствуют самым высоким стандартам безопасности в мире. В число функций безопасности паспорта входит персонализированная страница паспорта, которая должна быть изготовлена ​​из поликарбоната, благодаря которой в паспорт можно установить чип с сохраненными данными владельца паспорта. Персонализированная страница связана с документом таким образом, что любая попытка вмешательства в него будет видна.

Новые паспорта, действующие с ноября 2018 года, также имеют новые графические мотивы, связанные с празднованием 100-летия восстановления независимости. В них мы находим ссылки на Габриэля Нарутовича, Варшавскую битву или на Юзефа Пилсудского.

Сама процедура оформления этого документа не сложна. Вы должны заполнить заявку, оплатить ее и подать в паспорт. Период ожидания для выдачи документа составляет до 30 дней. Вы можете проверить, готов ли он к сбору. Эту информацию можно получить, позвонив в воеводский офис и указав номер дела. Вы также можете проверить это онлайн, на веб-сайте Министерства оцифровки.

В нашем случае получение паспорта для 1,5-летней дочери заняло около 10 дней.
~ Папа как можно скорее

Только родители или законные опекуны ребенка, а также уполномоченные ими лица могут получить готовый документ. Авторизация должна быть заверена нотариусом.

Авторизация должна быть заверена нотариусом

Заявка на выдачу паспорта на ребенка

Подготовка паспорта для ребенка требует подачи заявления в любой паспортный пункт в Польше. Вы не должны делать это на месте регистрации малыша. Отдельные воеводские управления предоставляют адреса своих подчиненных пунктов на своих сайтах.

Заявка на паспорт для ребенка должна быть загружена на месте. Он должен быть написан разборчиво печатными буквами. Для его завершения необходим номер PESEL ребенка. В месте, отведенном для подписи, это делают только несовершеннолетние, которым исполнилось 13 лет.

При подписании и подаче заявления требуется присутствие обоих родителей или законных опекунов. Если ребенку меньше 5 лет, он не должен присутствовать. Его присутствие обязательно, если ребенку уже 5 лет.

Паспорт на ребенка: документы

Для подачи заявления на паспорт необходимы следующие документы:

1. Заявка на выдачу паспорта на ребенка

Если только один из вас подает это заявление, требуется письменное согласие другого родителя или законного опекуна, которое выражается в письменной форме. Это должно быть подтверждено нотариусом, консулом или паспортным лицом.

Если один из родителей не имеет права принимать решение о выдаче паспорта ребенка, решение суда по этому вопросу должно быть принято с ним. Если родительские позиции не совместимы или невозможно получить разрешение на выдачу паспорта для ребенка одним из них, необходимо иметь при себе решение суда, в котором выражено согласие на выдачу паспорта.

В ситуации, когда отец ребенка неизвестен, необходимо приложить к заявке текущую копию полного свидетельства о рождении несовершеннолетнего. В свою очередь, если один из родителей умер - свидетельство о смерти.

2. Красочная фотография ребенка

Фотография должна быть 35 × 45 мм и должна быть сделана в течение последних 6 месяцев. Фон за ребенком должен быть четким и равномерным. Фотография должна воспроизводить естественный цвет кожи и быть хорошего качества. Он должен четко показывать глаза, особенно зрачки, а также лицо ребенка от макушки до макушки плеч, чтобы он занимал 70-80% фотографии.

«В нашем случае мы сделали снимок сами. Мне трудно представить нашу извращенную дочь в кресле в фотостудии. Мы использовали онлайн-генератор (я думаю, это ). К сожалению, картина оказалась слишком большой. Пришлось их урезать при подаче заявки ».
~ TATA как можно скорее

~ TATA как можно скорее

3. Подтверждение оплаты паспортного сбора

К заявлению на получение паспорта ребенка должно быть приложено оригинал подтверждения оплаты паспортного сбора. О том, как оплатить заявку, вы можете узнать в местном паспортном пункте. Обычно вы можете сделать это с помощью карты или наличных в специальном окне, которое находится в офисе.

4. Старый паспорт

Если у вашего ребенка есть действующий или просроченный паспорт, вы должны иметь его при себе при подаче заявления на новый. Старый документ будет задержан чиновником. Вы также можете доставить свой предыдущий паспорт только тогда, когда вы получите новый.

Если вы потеряли предыдущий документ, необходимо будет написать и подписать заявление.

5. Удостоверения личности родителей или законных опекунов

Стоимость паспорта для ребенка

Стоимость изготовления паспорта для ребенка составляет 30 злотых. Если вы большая семья, и у вас есть карта для большой семьи по всей стране, то цена составляет 15 злотых. В этом случае вы должны иметь при себе карту при подаче заявления в паспортный отдел.

Если вы делаете паспорт, потому что он был утерян или поврежден по вашей собственной вине, то плата за получение нового документа в три раза превышает базовую плату: 90 злотых или 45 злотых для людей с карточкой большой семьи.

Паспорт можно получить бесплатно, если в текущем документе имеется серьезный технический дефект, например, неисправный микропроцессор. Бесплатный документ также предоставляется ребенку, находящемуся в доме социального ухода или в учреждении по уходу, при условии, что его / ее поездка за границу связана с долгосрочным лечением или операцией.

Вы также можете получить скидку, когда делаете паспорт для ребенка. Они предоставляются, если данные ребенка (например, имя) изменились или внешний вид ребенка значительно изменился. Скидки также применяются, когда в паспорте больше нет места для последующих записей.

Как долго действителен паспорт ребенка?

Паспорт ребенка, который не закончил, когда ему / ей исполнилось 5 лет, действителен в течение 5 лет, аналогично паспорту ребенка в возрасте до 13 лет. Документ, подготовленный для детей в возрасте от 13 до 17 лет, действителен в течение 10 лет. Вы найдете дату истечения срока действия в середине вашего паспорта.

Для получения паспорта требуется около 2 недель, но в праздничные дни время может быть немного больше. Поэтому, если вы планируете более длительную поездку, вы должны подать заявление на получение паспорта ребенка сейчас.

Как получить паспорт для ребенка?
Что такое заявление на получение детского паспорта 2019 года?
Где его разместить и сколько стоит паспорт?
Как получить паспорт для ребенка?
Как долго действителен паспорт ребенка?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости