Гданьск нападет на столицу. Морская битва неизбежна

Вооруженный галеон попытается прорваться в Гданьск. Морское сражение, которое будет проходить в Мартва Висла на высоте Вислоуйской крепости, станет одним из крупнейших событий такого типа в Три-Сити. фото: Анджей Я. Гойке / KFP

Капровцы нападут на Вислоуйсьце! К счастью, экипаж крепости остановит их в море, где состоится битва. Кто победит? Ответ на этот вопрос встретят те, кто в субботу, 16 апреля, в 13 будет на набережной у паромной переправы в Новом порту.


Вы заинтересованы в реконструкции событий?

да я всегда стараюсь в них участвовать

34%

все зависит от конкретного события

35%

они заинтересованы, но я не принимаю в них участия

22%

это не для меня

9% Одно из крупнейших восстановительных мероприятий в Трехгородах - «Морское сражение: Осада Вислоуйской крепости» - состоится в Мартва-Висле на высоте Крепости. Реконструктивные группы из наполеоновской эпохи примут участие в мероприятии галеон "Черная жемчужина".
- Событие, которое состоится на Висле, является вымышленным событием, - рассказывает Михал Петржак из Исторического музея города Гданьска. - Корабль попытается добраться до порта в Гданьске. Вислоуйская крепость была «стражем», и именно здесь таможенники контролировали затронутые корабли. На этот раз во время проверки будет суета, и таможенники будут уволены. Экипаж Крепости не позволит "Черной жемчужине" войти в Гданьск. Там будет серьезная перестрелка.
Организация морской битвы - главное событие мероприятия, организованного по случаю официального завершения проекта PL 0248 «Спасательные работы Вислоуйской крепости - уникального укрепления в европейском масштабе», финансируемого из норвежских фондов и средств города Гданьск.
- Мы не хотели устраивать клише, - признается Михал Петжак. - Будет 40 пушек, галеон «Черная жемчужина» и 100 солдат кавалеристов и пехоты, а также множество сопутствующих событий в средневековом стиле.
Все мероприятие, подготовленное к 16 апреля, продлится с 11 до 16. Напротив Вислоуйской крепости будет построен средневековый лагерь. Программа будет включать Турнир на длинные мечи, ходячие поединки, Турнир по стрельбе из лука и шоу по стрельбе из баллисты (метательная машина, используемая со средневековья, чаще всего во время осады городов и укреплений, стрельба ракетами по ровной дорожке).
В распоряжении публики будут киоски, ремесленные мастерские и стенды с рыцарской едой. Дети и подростки смогут принять участие в конкурсах и играх с призами (подкова, Бишов на лыжах, стрельба из лука). Будет играть средневековая музыкальная группа.
Организаторы подчеркивают, что морская битва будет видна только со стороны Нового порта и улицы Starowiślna 9% Одно из крупнейших восстановительных мероприятий в Трехгородах - «Морское сражение: Осада Вислоуйской крепости» - состоится в Мартва-Висле на высоте Крепости ,
Вход на вечеринку будет бесплатным.

Кто победит?
Вы заинтересованы в реконструкции событий?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости