«Поляки закодировали быть слугами». Немецкий предприниматель проходит процесс

По словам свидетеля Натальи Нитек, поляки считали себя слугами - так говорил немецкий предприниматель Ганс Г. В пятницу районный суд в Вейхерово (Поморское) провел второе слушание по делу предпринимателя, обвиняемого в оскорблении пяти сотрудников его компании. По словам свидетеля Натальи Нитек, поляки считали себя слугами - так говорил немецкий предприниматель Ганс Г

Перед окружным судом в Вейхерово в Померании процесс немецкого предпринимателя начнется в пятницу. Ханс Г. был обвинен в оскорблении пяти человек ...

увидеть больше

Ганс Г., как и в начале процесса 26 января, не был в суде в пятницу; Петр Малах, адвокат, представлял его.
Иностранцу было предъявлено обвинение в пяти преступлениях по ст. 216 Уголовного кодекса (наказывается штрафом от штрафа к ограничению свободы - см. Приложение) в отношении оскорблений словами, которые обычно рассматриваются как оскорбительные. По данным прокуратуры, Ганс Г. использовал такие фразы, как «ты идиот», «Полакс», «Шайсс Полакен».
Кроме того, немецкий бизнесмен был обвинен в «угрозе одному из пострадавших (Наталья Нитек, которую Ганс Г. должен был также оскорбить словами - см. Ред.), Совершив преступление против жизни, и эта угроза заставила потерпевшую сторону опасаться, что она будет исполнена». Этот акт наказывается лишением свободы на срок до двух лет.
По данным прокуратуры, эти действия произошли в период с июня 2015 года по январь 2016 года в Дембогуре (Поморское воеводство) в штаб-квартире Hansa G. (завод производит рекламные стенды - см. Приложение).
Дешевая рабочая сила
В пятницу Наталья Нитек продолжила свои показания, ответила на вопросы прокурора и защитника.
- Я много раз спрашивал Ганса Г., что он делает в Польше, поскольку у него такое негативное мнение о поляках. Он сказал мне, что мы были дешевой рабочей силой для него. Когда один из служащих перед ним ругался, он смеялся мне: «Смотри, ты такой рабский, ты закодирован как слуга». Он также объяснил мне, что английское слово для славян (Slavs - dop.red.) Напоминает ему английских рабов или рабов. Он даже утверждал, что я определенно не коренной поляк, так как я против него так сильно - свидетель дал показания.
Обвиняемая обвиняемого спросила бывшего сотрудника компании Hans G., не было ли антигерманской фобии и почему ее раньше не увольняли с работы, поскольку она должна была оскорблять подчиненных.
- У меня нет проблем с немцами. Ведь я обратился в эту компанию, зная, что ее владельцем является немец. Мне нравится немецкий, я изучал его в школе и надеялся обучить этим навыкам. Я решил продолжить работу, потому что у меня не было никакой другой работы в то время; и во-вторых, я решил, что это моя роль, чтобы сделать что-то в месте, где распространяются нацистские лозунги. Я верил, что мои разговоры что-то изменят у Ганса Г., - сказал Нитек в суде.
Он не работал бы, если бы знал политические симпатии
Она признала, что словесная агрессия немецкого предпринимателя усилилась, когда он узнал, что Нитек баллотировался в качестве депутата из списка «Закон и справедливость». - Он сказал, например, что если бы он знал, что такое «писиор» от меня, он не принял бы меня на работу во время набора, - добавила она.

- Он сказал, например, что если бы он знал, что такое «писиор» от меня, он не принял бы меня на работу во время набора, - добавила она

Два свидетеля подтвердили во вторник перед судом в Гданьске, что немецкий предприниматель Ганс Г. угрожал своим подчиненным и оскорблял их. Они свидетельствовали в ...

увидеть больше

- Когда компания была действительно плохой, я решил записать Ганса Г. (используя диктофон на мобильном телефоне - см. Примечание). Я очень боялся его реакции, если бы он узнал. Я также не привык никого записывать, но он пересекает определенный предел. Но я также знал, что если другие сотрудники не отреагируют на то, что говорит Ганс Г., тогда мне придется собирать доказательства, которые будут бесспорными, в случае, если дело передается в суд, - пояснила она.
Восемь записей
Женщина сделала восемь записей. - Сегодня я сожалею о том, что начала записывать это так поздно, потому что таких записей, указывающих на взгляды Ганса Г. и отношение к сотрудникам, было бы гораздо больше, - заявила она.
Следующее слушание было назначено на 16 марта.
Этот вопрос был опубликован в программе под названием «Открытый текст» на республиканском телевидении вышел 17 марта 2016 года. В программе были представлены скрытые записи, на которых (в переводе с английского, сделанных по телевидению) немецкий предприниматель говорит, среди прочего, «Я ненавижу поляков, не то чтобы я их не люблю, я их ненавижу. Они все мучения и идиоты. В Африке лучше. Вы дерьмо. " "Да, я! Я нацист! Это вина этой страны (Польши) в том, что я такой », - также должен был сказать бизнесмен. «Я бы убил всех поляков. У меня не было бы проблем с этим », - также можно услышать на записи.
Содействие фашизму?
Первоначально расследование прокуратуры касалось публичной пропаганды фашистского режима или другой тоталитарной государственной системы или разжигания ненависти на основе национальных, этнических, расовых, религиозных различий, а также преступлений по ст. 257 Уголовного кодекса, касается публичных оскорблений группы людей или отдельных лиц по причине их национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности, что может предусматривать наказание в виде тюремного заключения на срок до трех лет.
В конечном итоге прокуратура не обратилась к Гансу Г. с жалобой по ст. 257 Уголовного кодекса, поскольку обвиняемый не действует в публичном месте.
Ганс Г. не признал себя виновным и дал объяснения в ходе следствия.
Суд над Вейхеровским судом - не единственное судебное дело бизнесмена из Германии.
В январе 2017 года в Гданьском областном суде бывшие сотрудники его компании Наталья Нитек возбудили гражданское дело о нарушении личных прав в отношении Ганса Г. Истец требует извинений от граждан Германии и компенсации в размере 150 000 злотых. злотых. В то же время, по встречному иску, Ганс Г. требует от своих бывших сотрудников извинения и выплаты 10 000. PLN на счет WOŚP. Судебный процесс продолжается, следующее слушание назначено на март.

источник:

источник:

кашка

Содействие фашизму?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости