Исторические мастерские для детей в историческом месте

Это первое подобное мероприятие для детей, организованное во время каникул. В них приняли участие детские сады и школьные группы 1-3 классов. Экскурсии, связанные с семинарами по средневековым вопросам, бесплатны.

Читайте также: Замок Силезских Пиастов в Острове Тумских

Участники могут узнать об истории Вроцлава в полевых условиях, за пределами школы, на месте старейшего города Вроцлава, под наблюдением квалифицированного учителя и путеводителя по городу. Занятия длятся 2 часа.

Занятия длятся 2 часа

Занятия включают в себя три станции знаний в области:

  1. Кирпич - у детей была возможность узнать, как был сделан кирпич, из чего создавался раствор, попытаться воссоздать тему архитектурного кирпича. Участники будут изучать материал, методы производства и использования в зданиях, таких как замок. Благодаря кирпичам, доступным на тропе Пяста, этот опыт будет ощутимым и аутентичным, поскольку каждый участник сможет измерить размер и вес этого строительного материала. Используя более мелкие модели из пенопласта, вы получите удовольствие от знакомства с темой о кирпичных мотивах и эстетике стен. Участники смогут создать свой собственный дизайн и почувствовать себя средневековым строителем.
  1. Освещение - средневековые книги - изучение вопросов создания, переписывания и украшения книг (иллюминаций) с акцентом на красиво оформленные инициалы. После краткой истории и мультимедийной презентации каждый участник сможет украсить первую букву своего имени или фамилии.
  1. Печать - дети узнают об истории и типах печатей, узнают, как была обеспечена переписка и какие печати (воск, воск и т. Д.) Использовались. Заготовленные ранее карточки будут защищены инициалами с печатью Пяста. Это момент, венчающий класс. Каждый участник, помимо интересных знаний, возьмет с собой бесценный документ.

В конце урока учителя получат рабочие карточки, чтобы закрепить свои знания в школьной деятельности вместе со своими детьми. Экскурсии и мастер-классы будут проводиться гидом и учителем с педагогической подготовкой в ​​костюмах той эпохи, подчеркивая характер места и стимулируя воображение детей, с учетом контекста текущей цели объекта.

Занятия проходили с 30 июля по 3 августа. Вторая серия семинаров будет проходить каждый понедельник сентября.

Место проведения: монастырь сестер Нотр-Дам в Острув-Тумском, ул. Святой Марчин 12

Регистрация: по электронной почте на адрес [email protected] , Дополнительная информация по телефону: 71 322 78 67 или 797 907 294.

организаторский материал

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости