История пекарни Фогель и Фогель

В наши дни слово «традиция» используется для подчеркивания. Его часто используют, некоторые скажут, что им злоупотребляют - иногда от него невозможно убежать. Это относится к пекарне и семье Фоглувов.

История семьи Foglów начинается в первой половине 19-го века, когда Франц Фогель прибывает из Саксонии на польскую территорию под русским владычеством. К сожалению, в ходе истории информация о том, откуда она взялась, была потеряна, что делает невозможным дальнейшее воспроизведение генеалогии. Мы знаем, однако, что Франц женился на Еве Высока, которая дала ему двух сыновей. К сожалению, мы также сталкиваемся с белым пятном: никакой информации о первом не сохранилось. К счастью, мы знаем, что второй сын, Юзеф Фогель (до этого времени оно называлось spolszczeniu) жил в 1842-86 годах и был История семьи Foglów начинается в первой половине 19-го века, когда Франц Фогель прибывает из Саксонии на польскую территорию под русским владычеством Пекарь - это он, кто является началом семейной традиции пекарни. Это был Юзеф, который привел свою семью в Радом, который все еще живет там.

Иосиф был благословлен многочисленными отпрысками: у него было две дочери и три сына, которые стали пекарями, как отец. Самый младший из них, Владислав Фогель (это написание фамилии указано в свидетельстве его подмастерья с 1899 года), пошел со своим старшим братом на шаг дальше, чем его родители: они оба арендовали пекарню с начала 20-го века. Через несколько лет Владислав накопил деньги и кредит в 1910 году, небольшой завод на окраине Радома, к которому он добавил жилую часть - так начинается столетняя история пекарни Foglów.

Как обычно, начинания были непростыми: только его жена помогала ему на работе, через несколько лет он мог позволить себе принять студента - таким образом, Владиславу пришлось столкнуться с трудными временами: Первой мировой войной и последующей гиперинфляцией. Тем не менее семья не могла пожаловаться на свою судьбу и воспитала шестерых детей.

Владислав был человеком, открытым для новых вещей: поэтому в 1928 году он поддержал инициативу пекарей Радом совместно создать современную механическую пекарню. Хотя компания гордо называлась «Будущее», прошло всего пять лет: из-за отсутствия согласия и справедливости партнеров для хлебопекарни остались только счета для оплаты. Владислав при поддержке своей жены заново запустил свою пекарню, и вместе они восполнили потери.

Дела шли хорошо: как на профессиональном, так и на семейном уровне. Идиллия была прервана только Второй мировой войной - страхом за себя и своих близких, нормированием сырья и продуктов в сочетании с дальнейшей работой. Однако Фоглому удалось пережить это трудное время.

Однако конец войны не означал конца проблем: новая власть, навязанная СССР с самых ранних лет, поставила перед собой цель уничтожения частной собственности. Ситуация была несправедливо ухудшена владениями или штрафами, навязанными даром. В 1948 году после очередного господства Владислав уже не в состоянии расплатиться. Нужно выбрать: закрытие пекарни или тюрьмы. Он выбирает первый. К счастью, завод был слишком мал, чтобы быть национализированным, и его завладел пекарем - арендатором: так семья могла выжить в течение следующих нескольких лет.

Владислав, к сожалению, не дожил до того времени, когда пекарня возвращается в лоно семьи, что произошло в 1957 году, так как она умирает в 1949 году. Следующим владельцем был его младший сын, Земовит (1926 - 76). Управление семейным учреждением требовало большого мастерства: ресурсы распределялись, по мнению властей, на месяц, а на самом деле на 10 дней производства. И все же хлеб, как основной товар, должен был постоянно продаваться - что проверялось.

Несмотря на это, Земовит преуспел: он не только обеспечил выживание растения (более того, он оборудовал его в 1966 году в печи, которая использовалась более 30 лет), но также воспитал дочь и двух сыновей вместе со своей женой Яниной (1928-98). Дальнейшая работа была прервана его безвременной кончиной: тогда руководство компании упало на его жену.

Это было трудное время, когда Джанине пришлось совмещать обязанности матери-одиночки (она воспитывала еще 14-летнего Тадеуша (1962), остальные двое детей жили за пределами Радома) и управляла компанией, в которой у нее не было опыта. К счастью, в 1979 году старший сын Мариуш (1949) вернулся в свой родной город и помогал матери во время работы Это было трудное время, когда Джанине пришлось совмещать обязанности матери-одиночки (она воспитывала еще 14-летнего Тадеуша (1962), остальные двое детей жили за пределами Радома) и управляла компанией, в которой у нее не было опыта Кроме того, как в. электрик. После следующих трех лет Мариуш отказался от своей предыдущей работы и полностью посвятил себя семейной пекарне, основав компанию с Яниной. Вскоре после этого, в 1988 году, к компании присоединился новоиспеченный магистр экономики Тадеуш. В настоящее время после смерти матери пекарня управляется двумя братьями как компания из двух человек.

Несмотря на юношеский энтузиазм, работа была нелегкой. Науку управления компанией нужно было начинать заново, потому что экономические преобразования в хлебопекарной промышленности были первыми. Все изменилось: от ручного труда до автоматизированного, от 8 видов хлеба до 140, от продажи всей продукции в одном магазине до сотрудничества с международными сетями и создания собственной сети. Каждый день был полон испытаний: каждый день вы должны были действовать, чтобы расти, а не делать ошибки.

Оглядываясь назад, вы можете говорить о правильных решениях, принятых братьями: расширение пекарни, замена машин, продвижение хлеба из Фоглава в Польше и за рубежом - все это позволило пекарне занять лидирующие позиции в регионе.

Как видите, хлеб и хлебобулочные изделия неразрывно связаны с семьей Фоглувов. Семейная традиция состоит в том, чтобы давать хороший хлеб радоманам. Он также культивируется таким образом, что каждый следующий сын в семье путешествует подмастерье. Что будет дальше? Время покажет. У Тадеуша и Мариуша пятеро детей - кто знает, кто из них возьмет семейную традицию ...

считывание интервью с пекарней!

Что будет дальше?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости