Королевская коллекция в одном каталоге. Откройте для себя историю выдающихся произведений

Самые красивые картины из коллекции Станислава Августа можно увидеть в последней публикации Łazienki Królewskie. Это первый компактный каталог королевских произведений, представленный в настоящее время во Дворце на острове. Это позволяет вам ознакомиться с их историей, а также символикой.

В каталоге «Галерея картин Станислава Августа в Лазенках Крулевские» собраны фотографии из 137 работ. Они состоят из одной из самых больших, наиболее значительных и наиболее задокументированных коллекций картин в Польше, которая, согласно идее Станислава Августа, должна была стать началом современного публичного музея.

Эти картины в настоящее время представлены во Дворце на острове, согласно инвентарному описанию Cataloge des Tableaux a Sa Maj: Le Roi de Pologne 1795 (Каталог изображений, принадлежащих Его Величеству Королю Польской Республики 1795).

На 576 страницах издания, кроме изображений картин, были также богатые описания истории произведений, их символики, а также места в королевской коллекции и исходная документация. Например, мы можем узнать, что портрет Жаклин ван Кестр, который находится в галерее картин Королевских бань, является копией отсутствующего оригинала, написанного около 1618 года Рубенсом или молодым ван Дейком. Реплика портрета находится в брюссельском музее. Вы можете увидеть на нем фрагмент спинки стула, которого нет на изображении ванной комнаты.

Вы можете увидеть на нем фрагмент спинки стула, которого нет на изображении ванной комнаты

Портрет Жаклин ван Кестр

В каталоге, посвященном королевской коллекции, также можно прочитать, что изображение сатира, играющего на флейте, было записано в галерее Станислава Августа как работа школы Рубенса. Хотя он представляет отличный класс, в то время он был недорогим, всего за 30 дукатов.

Портрет сэра Чарльза Ханбери Уильямса, занимавшего особое положение в королевской коллекции, оценивался в 20 раз больше, чем в 600 дукатов. Уильямс был защитником и другом молодого Станислава Августа. Ему настолько понравился его портрет, что через много лет он приказал польскому депутату в Риме найти его и выкупить.

Ему настолько понравился его портрет, что через много лет он приказал польскому депутату в Риме найти его и выкупить

Портрет сэра Чарльза Ханбери Уильямса

Каталог Бани - первое издание, которое содержит компактную коллекцию королевских работ. Ранее Галерея изображений появилась скорее в контексте внутреннего убранства Дворца на острове, тогда как отдельные картины были представлены только в различных выставочных изданиях.

Авторы каталога Дорота Ющак и Ханны Малахович также позаботились о том, чтобы после окончания консервации в 2014 году появились новые картины с картинами, а также многочисленные фотографии сравнительных работ.

Приглашаем всех, кто интересуется издательством Łazienek Królewskie, посетить нас интернет-магазин.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости