Ирландское кольцо Claddagh - символ любви и дружбы

  1. Кольцо дружбы или брака
  2. Символика кольца дружбы

Кельтские украшения очень популярны среди людей, которые ценят не только красоту и мастерство исполнения, но также ищут дополнительные сообщения в этих необычных украшениях - скрытые значения и символы.

Кольцо дружбы или брака

Клэддаг царит среди украшений, полных символов - необычного ирландского кольца, известного как кольцо дружбы, уз или брака. Claddagh причудливым образом представляет образец сердца, удерживаемого в короне. В этой композиции скрытые значения могут быть найдены сердце - известный символ любви, корона символизирующий благородные, королевские черты - верность и честность и руки, которые являются символом дружбы, преданности и заботы. Клэддаг царит среди украшений, полных символов - необычного ирландского кольца, известного как кольцо дружбы, уз или брака

Согласно легенде, создателем кольца был молодой рыбак Ричард Джойс, который в начале шестнадцатого века оставил свое выбранное сердце и отправился на работу в Карибское море. Во время путешествия корабль, на котором путешествовал Джойс, был захвачен, и его продали ювелиру из Северной Африки. В плену Джойс научилась ремеслам.
Вскоре после того, как он был освобожден, он вернулся к избранному своему сердцу и протянул ей кольцо, нагроможденное специально для нее. Он символизировал его любовь и преданность своей любимой. Клэдда кольцо он выражал все чувства, которые долгие годы оставались невыразимыми в жажде его сердца.

Символика кольца дружбы

Способ ношения кольца Claddagh также имеет важное значение. Если его владелец носит его на правой руке, а символ сердца указывает на внешнюю сторону руки, это означает, что владелец кольца не женат. Если сердце направлено внутрь руки, тот, кто его носит, находится в отношениях.

Кольцо, надетое на левую руку с сердцем, направленным наружу, означает, что его владелец занято и внутренне, что он женат.

Кольцо Claddagh - это традиционный орнамент с уникальной формой и символическим значением - его характер и история определяют, что Claddagh - это украшение, предназначенное как для женщин, так и для люди ,

Узнайте больше о Цветочная символика в ювелирном деле

Также прочитайте: Какое влияние на нас оказывают цвета?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости