ПИРОГ АМСТАФФ - АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - PSY.pl

  1. природа У Амстаффа отличный темперамент, он смелый, но уравновешенный. Он не собака одного хозяина,...
  2. Обучение и воспитание
  3. Для кого эта гонка
  4. здоровье
  5. питание
  6. уход
  7. история
  8. пустяки

природа

У Амстаффа отличный темперамент, он смелый, но уравновешенный. Он не собака одного хозяина, он принимает всех членов семьи. Дети относятся исключительно нежно. Тем не менее, лучше не оставлять их с собой без контроля, и все веселье должно проходить под присмотром родителей.

Тем не менее, лучше не оставлять их с собой без контроля, и все веселье должно проходить под присмотром родителей

фото от Shutterstock

Собака амстафф может жить в дружбе со всеми животными, с которыми он вырос, потому что, вопреки внешнему виду, в его характере защищать более слабых членов стада. Проблема может заключаться в наличии двух самцов этой породы или другой собаки с одинаково доминирующим характером.

Амстафф также имеет тенденцию сражаться с незнакомцами, особенно когда он невоспитан. Поэтому важно избегать конфликтов с собаками в подростковом возрасте. Если он вынужден защищаться и слишком быстро убеждать себя в своей силе, то он будет реагировать на любую агрессию агрессией, которую очень трудно устранить.

Если он вынужден защищаться и слишком быстро убеждать себя в своей силе, то он будет реагировать на любую агрессию агрессией, которую очень трудно устранить

фото от Shutterstock

Собака амстафф является отличным сторожем и защитником, он не пропустит ни одного незнакомца в отсутствие своего домохозяйства. Он ловкий, сильный и очень крепкий. Вы должны предоставить ему много движений и упражнений. Ему нравится ловить, плавать и бегать на велосипеде (но он не должен позволять ему это делать, пока ему не исполнится один год).

Цена щенка американского стаффордширского терьера около 3000 злотых. Вы можете найти щенков от псевдоходов (то есть незарегистрированных мест, в которых незаконно воспроизводятся амстаффы) за 500 злотых на одного малыша, хотя мы должны понимать, что это будут собаки расы, а не собаки породы.

С другой стороны, известные питомники амстаффов продают щенков за 5000 злотых, иногда даже больше. Хотя это не значит, что чем больше будет цена на амстаффа, тем лучше (лучше или умнее) будет собака, но мы обязательно должны проверить культуру на верхних полках и, конечно же, не покупать амстаффов без родословной по цене 500 злотых.

знание

Американский стаффордширский терьер должен быть в первую очередь домашним фаворитом. Любители гонок стремились создать собаку, которая могла бы справляться как с курсами послушания, так и во многих дисциплинах собачьего спорта, например, в ловкости, флайболе, фрисби, кани-кроссе или тяжелой атлетике. Он также будет работать спасателем, например, щебнем.

Он также будет работать спасателем, например, щебнем

фото от Shutterstock

Обучение и воспитание

Амстафф - умная собака, он быстро и охотно учится и постоянно запоминает команды. Однако это требует последовательного и твердого воспитания щенка и тесного контакта с хозяином. Его нельзя изолировать от других животных. Он имеет генетически закодированный уровень агрессии, достаточный для эффективного реагирования в случае опасности.

Поэтому большинство заводчиков советуют не дрессировать собак этой породы - особенно, что неквалифицированные занятия могут привести к необратимым изменениям в его психике.

Щенки амстаффа надо выращивать с первых дней в нашем доме. Гарантия успеха - это прежде всего социализация - щенки должны познакомиться с другими собаками, разными людьми (включая детей), странно выглядящими предметами, транспортными средствами и местами. Позитивный опыт в возрасте щенка окупится в будущем - хорошо социализированный амстафф-щенок является сбалансированным амстаффом во взрослом возрасте.

Для кого эта гонка

Амстафф не собака для всех. Он друг для активного, устойчивого, твердого и ответственного человека. Его воспитание также может взять на себя владелец-новичок, но при условии, что он купит щенка амстаффа в хорошей, проверенной породы и будет посещать занятия в детском саду для собак.

здоровье

Как правило, он пользуется хорошим здоровьем, хотя из-за высоких темпераментов возникают травмы, чаще всего разрыв крестообразных связок в колене. У этого также есть склонность к пище и контактным аллергиям. Существует также дисплазия тазобедренного сустава и дисплазия локтя. У собак с большим количеством белого на голове существует риск глухоты, связанной с недостатком пигмента.

У собак с большим количеством белого на голове существует риск глухоты, связанной с недостатком пигмента

фото от Shutterstock

питание

Собака амстафф требует качественной, сбалансированной пищи. Вы можете использовать готовую сухую пищу или готовить еду самостоятельно (не забудьте добавить соответствующие кальций-витаминные препараты).

Вы можете использовать готовую сухую пищу или готовить еду самостоятельно (не забудьте добавить соответствующие кальций-витаминные препараты)

фото от Shutterstock

уход

Амстаффское одеяние почти не требует ухода; для расчесывания волос лучше всего использовать резиновые перчатки, которые легко удаляют мертвые волосы и грязь.
При необходимости его следует мыть в шампуне для короткошерстных собак; Ежедневно можно протирать мех влажным полотенцем.

история

Предком американского стаффордширского терьера был терьер среднего размера, выведенный в Англии. Его использовали для модных боев с быками, а позже - и для собачьих боев. Хотя в Британии организация подобных развлечений была официально запрещена, она все же состоялась.

По-видимому, уже в восемнадцатом веке бульдоги с белыми терьерами были скрещены для этой цели. Благодаря этому родился предок многих современных рас: бультерьер , бостон терьер , стаффордширский бультерьер Питбультерьер и американский стаффордширский терьер.

фото от Shutterstock

В 19 веке английская боевая собака приехала в Соединенные Штаты вместе с британскими эмигрантами. Новый вид спорта быстро нашел сторонников, это было любимое занятие бедных и способ заработать небольшую сумму денег.

Американцы улучшили некоторых английских терьеров, сделав их более крупными и ловкими собаками. Вероятно, больше не существовало четвероногих в типе Синего Пола, способствующих питбулю.

Вероятно, больше не существовало четвероногих в типе Синего Пола, способствующих питбулю

фото от Shutterstock

С годами питбуль приобрел популярность не только как животное для борьбы, но и как домашняя собака. В начале 20-го века заводчики, которые не хотели быть ассоциированными в качестве владельцев боевых собак, попытались зарегистрировать отдельную породу.

Это было достигнуто в 1936 году, когда Американский Кеннел Клуб зарегистрировал стандарт породы, известный с 1972 года как американский стаффордширский терьер.

пустяки

Одним из самых известных амстаффов в истории был сержант Стабби (родился в 1916 или 1917 году, умер 16.03.1926), который был официальным талисманом 102-го пехотного полка США.

В течение 18 месяцев он принимал участие в боях во французских окопах во время Первой мировой войны, пережил 17 сражений, предостерегал своих однополчан от газовых атак, нашел раненых на поле боя и однажды поймал немецкого шпиона, державшего его за штаны до прибытия американцев.

Он получил наибольшее количество наград от всех собак, участвовавших в Первой мировой войне.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости