Тропа еврейской истории и культуры: бесплатное путешествие по Казимежу

В Кракове вы можете отправиться в бесплатную пешеходную экскурсию с гидом. Да! Вы читаете это хорошо! Бесплатные поездки не только бесплатны, но и информативны, интересны, и благодаря им вы можете увидеть большую часть города.

Вы можете присоединиться к любому участнику этой группы с гидом. Как только вы увидите человека с табличкой, бесплатной пешеходной экскурсией и флагом, обозначающим определенный язык, вы сможете без проблем следить за группой. Туры организуются на польском, немецком, английском, испанском и итальянском языках.

Туры организуются на польском, немецком, английском, испанском и итальянском языках

Наша поездка началась с улицы Szeroka, но вы также можете найти ее в Старом городе

Free Walking Tour организует различные поездки: есть Старый город, фото и кулинарные туры (некоторые из них вы должны заплатить за дополнительную информацию в конце этой статьи). Мы выбрали тур по следам еврейской культуры и истории, потому что хотели узнать больше об истории Казимежа - моего любимого места в Кракове.

Наша прогулка началась с Улица Шерока который был когда-то населен беднейшей частью еврейского общества. В 16 веке у них были свои интересы и магазины здесь. Отсюда и исходит Елена Рубинштейн - славится своей косметикой и говорит, что нет безобразных женщин, только ленивые.

Отсюда и исходит   Елена Рубинштейн   - славится своей косметикой и говорит, что нет безобразных женщин, только ленивые

Улица Сзерока сохранила свой довоенный характер. Вы также можете съесть здесь вкусную кошерную еду.

Многие синагоги, расположенные на улице Szeroka, открыты для публики. Поездка останавливается в Старой синагоге и в Синагога Ремух , Это последние круги, чтобы позволить участникам увидеть старейшее еврейское кладбище в Европе ,

Кладбище за синагогой Ремух

Чтобы войти в любую из синагог, вы должны заплатить. Бесплатная пешеходная экскурсия работает с Исаакиевская синагога - если вы присоединитесь к поездке, вы сможете увидеть ее бесплатно. Вы можете посидеть здесь на одной из деревянных скамей и полюбоваться суровым интерьером этого старого здания. Гид расскажет вам об Исааке Якубовиче, который построил синагогу. Легенда гласит, что он смог вложить большие деньги в здание после того, как Бог послал ему огромное сокровище.

Тур позже направлен на Plac Nowy со знаменитым Округлаком. После войны это было место, где жили бедные. Только недавно студенты и художники заинтересовались этим. Сегодня площадь Новы - одно из мест, которое стоит посетить ночью. Здесь множество баров и ресторанов, а также декадентских мест, где можно встретить актеров, художников и других художников.

Здесь множество баров и ресторанов, а также декадентских мест, где можно встретить актеров, художников и других художников

В Округлаке вы можете купить лучшие запеканки в городе

Самая грустная и самая подавляющая часть поездки - районы предгорья где цены на квартиры сегодня растут, а иностранные компании открывают свои штаб-квартиры. Во время войны в этом месте находилось гетто, и тысячи людей были убиты.

в Площадь Героев Гетто Вы увидите улицы, где нацисты убивали детей и стариков, и где они разделили людей на людей, способных работать, и на тех, чья жизнь должна была закончиться в лагере смерти. Оттуда всего несколько шагов до стены, которая когда-то окружала гетто, и, по сути, его остатки.

Оттуда всего несколько шагов до стены, которая когда-то окружала гетто, и, по сути, его остатки

Остается на стене, окружающей гетто

Вся прогулка занимает около 3 часов и заканчивается в Эмаль Фабрика Оскара Шиндлера , Если у вас еще есть силы, советую посетить этот музей - это одно из самых интересных исторических мест в Кракове.

Free Walking Tour также предлагает другие бесплатные туры, а также платные тематические туры. Узнайте больше от них страница ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости