Шокирующее открытие: баскетбольные мячи такие же плоские, как Земля

  1. Земля не квартира : доказательство памяти
  2. Хорошая работа, Джефф. Мем обострен, чем меч.

36-летний программист, представленный в СМИ как Джефф, обнаружил, что баскетбольные мячи такие же плоские, как Земля. Серьезно! Жаль, что он не хотел называть свое имя. Этот человек заслуживает по крайней мере его собственной записи в Википедии.

Только не поймите это неправильно. Я не смеюсь над Джеффом вообще. Я действительно уважаю это он хотел с этим справиться в мое свободное время, что-то столь же абсурдное, как и доказательство плоских фокусов сферичности нашей планеты. Можно даже сказать, что Джефф победил их своим оружием.

Земля не квартира : доказательство памяти

Земля не   квартира   : доказательство памяти

«Женщины-квартирницы, с которыми я встречался, полагались на интернет-мемы. Я решил использовать одно и то же оружие и таким же образом показать нелепость их логики, - говорит Джефф.

Хорошо, но что именно сделал этот умный человек. Ну, он решил сфотографировать баскетбольный мяч. Так обычно, из супермаркета. Он положил его на стол, зажег двумя настольными лампами и сфотографировал. Об этом:

То, что вы видите выше, представляет собой очень увеличенный и очень узкий (4,2 мм) кусок обычного баскетбольного мяча, который с этой точки зрения кажется плоским. Джефф, как и любой хороший программист, он довольно умно рассчитал. Его макро-фотография баскетбола соответствует перспективе, с которой мы могли бы наблюдать горизонт Земли длиной 147 км. Кажется, он такой же плоский. И это не так.

Хорошая работа, Джефф. Мем обострен, чем меч.

Хотя у меня все еще есть убедительное впечатление, что ни один из миротворцев действительно не верит, что Земля плоская. И что это действительно одна из тех продолжающихся слишком длинных шуток, которые в конечном итоге становятся настолько неочевидными, что люди пытаются обсуждать с ними. Это медленно начинает просто утомлять.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости