Остатки мамонта или лесного слона на маршруте варшавского метро

Как сообщается на его сайте, Управление городского транспорта в   Варшава   в Воле, на станции Плоцк C08, были обнаружены кости доисторического млекопитающего, возраст которого может быть даже 100-120 тысяч лет

Как сообщается на его сайте, Управление городского транспорта в Варшава в Воле, на станции Плоцк C08, были обнаружены кости доисторического млекопитающего, возраст которого может быть даже 100-120 тысяч лет. Эксперты утверждают, что это фрагменты таза и другие части скелета. Они были найдены на глубине 6 метров под землей, во время работ, проводимых на строительстве станции вентиляции помещения. Находка была обеспечена сотрудниками Государственного археологического музея, который контролирует строительство этого участка второй линии метро. Строительные работы были остановлены.

- Найденные останки были извлечены и очищены нами. Они станут предметом дальнейших исследований для точного определения вида этого животного, его хронологии и обстоятельств гибели, - сказал Войцех Бжезинский, директор Государственного археологического музея в Варшаве.

Согласно предварительным экспертным оценкам, найденные кости могут принадлежать мамонту или доисторическому лесному слону. Оба вида жили в Польше во время ледникового периода. Эти животные имели высоту до 4,5 метра и весили до 7 тонн.

Как мы узнали из объявления на веб-сайте ZTM, «в районе современной Воли в плейстоценовое время было озеро, которое простиралось от улицы Плоцкой до улицы Лешно и даже до Западного железнодорожного вокзала. на их потребность в воде (современные слоны выпивают до 200 литров воды в день) ». - Не исключено, что этот человек проник в озеро во время его замерзания, лед обрушился и закончил там свою жизнь, - пояснил Войцех Бжезинский.

Читайте также:
Станция метро Targówek почти готова

Галерея:
Останки мамонта или лесного слона, обнаруженные во время строительства второй линии метро в Варшаве

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости