Городской и коммунальный офис в Белобжеги - VI Белобжегский конкурс орфографии на Золотое перо мэра - Диктовка 2015

В понедельник, 23 ноября 2015 года, в 11 В понедельник, 23 ноября 2015 года, в 11.00 в гимназии Государственной общеобразовательной средней школы. J. Białanowski в Бялобжеги состоялся 6-й Бялобжеги Ортографический конкурс на золотое перо мэра города и коммуны Бялобжеги.
Традиционно организаторами конкурса были: Муниципальный и общинный культурный центр в Бялобжеги, Городское и коммунальное управление Бялобжеги и Публичная библиотека города и Бялобжеги. В этом году в диктовке приняли участие 101 участник в двух возрастных категориях: молодежь и взрослые.

Участниками конкурса были учащиеся младших и средних школ из коммуны и Бялобжского повята, а также другие. PG им. J. Kochanowski в Бялобжеги, NG "Siódemka" в Бялобжеги, ZSG в Старой Блотнице, ZSG в Старом Гожде, ZSP им. Святой Сташица в Бялобжеги, ЛО им. AK в Белобжеги и взрослых из коммуны и повятов Белобжег. Всех собравшихся гостей поприветствовали: Анна Чоржевска - директор муниципального и общинного культурного центра в Бялобжеги, Сильвия Хойнацка-Тузимек - директор Публичной библиотеки города и коммуны Бялобжеги и Мечислава Даниелевич - заместитель мэра города и коммуны Бибо. Текст Dyktanda pt. «Неудачный день» традиционно готовил проф. доктор хаб. Анджей Марковский - член Ученого совета Института польского языка при Варшавском университете.

После проверки всех работ конкурсная комиссия состоит из:

  • проф. доктор хаб. Анджей Марковский - член Ученого совета Института польского языка при Варшавском университете,
  • Анна Бочковская из старшей школы Святой Сташица в Белобжеги,
  • Моника Слива из команды старших классов Святой Сташица в Белобжеги,
  • Гражина Хузар из Высшей школы. Armii Krajowej в Бялобжеги,
  • Иоланта Качмарек из непубличной средней школы "Siódemka" в Белобжеги,
  • Марта Микулец из общественной средней школы Я. Кохановский в Бялобжеги,
  • Małgorzata Katarzyna Piechota от Public Gimnazjum im. Я. Кохановский в Бялобжеги,
  • Марзена Якубовская из Государственной начальной школы № 1 КЕН в Бялобжеги,
  • Эдита Палчинская из Государственной начальной школы в Суха,

она выбрала следующих лауреатов:

Звание Бялобжского мастера польской орфографии получил:
- в молодежной категории - Каролина Тшеньевская - ЛО им. АК в Бялобжеги
- в категории для взрослых - Кристина Позник

1-й ПРИЗ:
- в категории молодежи получено:
- Моника Пиотровская - ЛО им. АК в Бялобжеги
- Аня Томала - ЛО им. АК в Бялобжеги
- в категории взрослых они получили:
- Беата Новак

2-й ПРИЗ:
- в молодежной категории они получили:
- Мариуш Станчик - ЗСП для них Святой Сташица в Бялобжеги
- Вероника Кавецка - ЛО им. АК в Бялобжеги
- Эрнест Матияс - ЛО им. АК в Бялобжеги

III ПРИЗ:
- в категории молодежи получено:
- Анна Скуза - ЛО им. АК в Бялобжеги
- Оливия Голаш - ПГ им. Я. Кохановский в Бялобжеги

ОТЛИЧИЯ получены:
- Петр Делеска - ЛО им АК в Бялобжеги
- Александра Левандовская - ЛО им. АК в Бялобжеги
- Доминик Споровский - ZSG в Старых Гождцах
- Патрик Зимницкий - ЛО им. АК в Бялобжеги
- Филипп Винчевич - ЛО им. АК в Бялобжеги

Главные призы, подаренные мэром, были вручены заместителю Мечиславу Даниелевичу. Большое спасибо благородному жюри за работу по проверке заявок на участие в конкурсе, директору Анне Гуткевич и учителям публичной средней школы. Я. Кохановски за помощь в организации соревнований и создании тренажерного зала.


Мы хотели бы поблагодарить всех участников Dyktanda, их опекунов и гостей за участие и поздравления с знанием правил правописания и правописания. Приглашаем на год !!!


ТЕКСТ VI. БЬЯБОБРЕСК ДЫКТАНДА 2015

Неудачный день

Это был не обычный день, это была пятница, тринадцатый день, и это было ужасно неправильно. Утром Буня неожиданно пришла и принесла мумию к корню женьшеня. Папа, который по неизвестной причине был кислым, как будто он съел не жареного лобстера, спросил, почему это экстравагантно, а потом Буниа не пошутил и сказал, что невежественные парни должны посвятить себя чтению "Poradnik dla laika". Я смеялся над тем, что Буниа называл папу воронкой, а потом папа посмотрел на меня так, что я набрал три четверти круассана, выпил чашку коричнево-серого кофе и выбежал из дома в спешке.
По дороге Клеофас (но дурак) догнал меня и истеричным голосом попросил меня написать ему чрезвычайно сложное задание по географии о том, какие памятники находятся в Центральном массиве. И я, мой бледный олененок, совсем забыл об этой задаче, потому что вечером я заглядывал в бинокль светловолосой Ядвиги, когда она развивала какие-то ленты или другие пятна в том или ином направлении. Когда мы нащупывали школу, мы взяли Ананию, и Евсевий сказал, что у него клык в носу, так как эта сестренка не сможет списать задание. Анания, обиженный, хотя сначала он сопротивлялся, в конце концов подал в отставку. Ну, к сожалению, вскоре выяснилось, что он написал замки над Луарой, и наша леди была крайне удивлена ​​и сказала, что не ожидала, что у стольких мальчиков будет такое искаженное представление о географии Франции. На перерыве у нас появился Анания, но вдруг вышел бразильский Розол и сказал нам посмотреть ему в глаза и сразу сказать, чего мы хотим от этой несчастной Анании. Такая болтовня, как каждый день, но мы что-то случилось, и Руфус, из ниоткуда, заплакал и сказал, что его папа всех закроет. Это раздражало Розолу, и нам пришлось остаться на полчаса после школы для наказания.
Дома тоже было плохо, потому что мама потерла женьшень, но ей не нравилось, что это было, и папа хихикал, пока не получил икоту. Затем мама хоп-сиуп взяла сумочку и пальто и выскочила из дома. Папа, словно растерянный, начал читать «Автомобильный журнал», а я съел лишь немного манной крупы и выпил полстакана охлажденного малиново-смородинового сока. И когда я поднялся наверх, я внезапно поскользнулся и повернул лодыжку. Так что это был определенно день сверхдержавы.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости