Издательство «Wprost» - это шанс спасти жизнь польского альпиниста. И он собирает за это деньги

02/02/2018, 10:02 02/02/2018, 10:02   (экран Twitter

(экран Twitter.com)

Михал М. Лисецки, президент «Wprost», начинает «Национальную спасательную поездку # TomekMackiewicz43», которая должна спасти жизнь альпиниста Томаша Мацкевича. И он собирает для нее деньги. Альпинист Яцек Бербека возмущен: - Рассказывать людям, что Мацкевич жив и может быть спасен, это как истории о ком-то, идущем вокруг Луны без костюма и кислорода.

Михал М. Лисецкий в беседе с «Presserwisem» называет фальшивые новости о гибели альпинистов, сообщаемые СМИ. - Компаньон польского альпиниста Элизабет Револь утверждает, что СМИ дают ложную информацию. По ее словам, Томаш живет, - говорит Лисецки. Издатель использует, среди прочего, для продвижения своих действий Сервис Wprost.pl. «Мы активизировали деятельность группы частных лиц, которые (...) по своей собственной инициативе изучают возможность оказания помощи поляку, заключенному в тюрьму на Нанга Парбате. Мы участвуем в этом и считаем, что до Томека можно добраться», - говорит Лисецки и объявляет об этом вместе с группа специалистов и отец Мацкевич снова организуют спасательную акцию. Кроме того, Лисецки в течение нескольких дней отправлял в средства массовой информации заявление: «Группа частных лиц, которые хотели дать надежду на спасение Томаша Мацкевича - не оставляют его без посторонней помощи».

В заявлении приводятся, в частности, за интервью с Адамом Белецким, менеджером альпиниста - Янушем Недбалем. Он также утверждает, что действия были предприняты: «министром спорта Витольдом Банькой, директором Томашем Филлом из канцелярии премьер-министра, генералом Громославом Чехински, министром Бартошем Чичоцким из министерства иностранных дел и министром Томашем Шатковским из министерства обороны». В то же время фонд «Wprost» собирает средства для организации экспедиции в Нанга Парбат.

- Давайте будем ясны - нет никаких шансов, что Томаш Мацкевич будет жить. Никакие поездки ничего не дадут. Это пробуждение ненужных эмоций и надежд на семью, - говорит альпинист Ежи Наткански, который в 1993 году вместе с Дариушем Залуски совершил первый вход в Борондо Сар (6800 м над уровнем моря). Яцек Бербека, брат альпиниста Мачей Бербека, добавляет, что он надеется, что никто не может быть обманут в финансировании спасательной операции, которая в настоящее время обречена на провал.

Несмотря на такие мнения, Михал М. Лисецкий начал работу с 1 февраля этого года. на WhatsApp, мы можем начать еще одну спасательную операцию для Томаша Мацкевича? В обсуждении, которое происходит внутри группы, участники предлагают, среди прочего «отправка трех дронов», которые предоставят лекарства Мацкевичу или используют вертолет для спасения альпиниста. Леди Ракет из Лос-Анджелеса даже пишет: «Lockhead Martin производит лучшие вертолеты в Польше, и президент, заинтересованный в гражданской позиции в Польше, также призывает» (оригинальное написание). Лисецки неизменно уверяет, что есть шанс спасти альпиниста.

- Вертолеты не летают выше шести тысяч метров, а беспилотник с наркотиками - плохая идея. На месте нет никого, кто мог бы принимать эти лекарства - это то, что комментирует альпинист Ежи Натканский.

Михал М. Лисецкий, однако, продолжает убеждать участников группы вносить платежи за организацию экспедиции и заверяет, что «акция вызывает широкий интерес у средств массовой информации». Он также призывает прессу присоединиться к ней и продвигать ее. В конце дня (1 февраля) в группе WhatsApp уже было несколько сотен человек, в том числе несколько десятков журналистов. Многие из них, однако, решили оставить это. Ярослав Курский, многогранный «GW», который также оказался в группе на WhatsApp без его ведома, говорит: - Задача журналистов - писать и информировать. Мы широко пишем о деле Мацкевича в «Выборче». Мы задаем вопросы, мы имеем дело с человеческой драмой. Однако мы не будем присоединяться к такой акции.

Павел Трохимюк, президент PR-партнера агентства по продвижению, заявляет: - Как бизнес-психолог, я знаю, что людям нужно делать что-то хорошее. Мы должны дать им право полагать, что Мацкевич все еще живет каким-то чудом, хотя мы знаем, что это невозможно.

Альпинисты Ежи Наткански и Яцека Бербки возмущены тем, что деньги организованы для организации экспедиции. - Интересно, для чего они будут предназначены, если поездка не придет? Я не знаю, как организаторы представляют свое возвращение, - спрашивает Натканский. - Говорить с людьми, что Мацкевич жив и может быть спасен, это как истории о том, что кто-то ходит по луне без костюма и кислорода, - добавляет Бербек.

(Mackuch, 02/02/2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

На WhatsApp, мы можем начать еще одну спасательную операцию для Томаша Мацкевича?
Интересно, для чего они будут предназначены, если поездка не придет?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости