Мама, папа, я хочу говорить по-польски!

Не тратьте то, что у вас уже есть

Не тратьте то, что у вас уже есть ...

Язык или социальная система построения высказываний - это то, без чего мы не можем представить повседневное функционирование в обществе.

Говоря о языке, мы обычно имеем в виду человека речь , Сказанные нами слова принимаются и обрабатываются слушателями, благодаря чему мы можем легко общаться. Ежедневно мы не думаем о вещах, которые кажутся очевидными.
Мы не ценим, что мы можем ходить, слышать или говорить. Оказывается, однако, что каждый год многие языки вымирают.

Такая информация заставляет задуматься, потому что привлекает внимание к необходимости воспитывать свой родной язык каждый день. Частое чтение развивает словарный запас, благодаря которому легче использовать язык, составлять предложения и лучше выражать свои мысли. Поэтому стоит поощрять детей читать и изучать новые польские слова с раннего возраста,
например, играя. Научные исследования доказывают, что ребенок может одновременно без труда овладеть двумя языками. Многоязычие связано с многочисленными преимуществами для интеллекта, психики и здоровья ребенка. Мозг получает здоровую дозу тренировок, и в то же время знания и навыки, которые становятся чрезвычайно быстрыми на этой стадии развития.
и эффективно.

Февраль - месяц, в котором особое внимание уделяется защите языкового разнообразия как культурного наследия. 21 февраля мы отмечаем Международный день родного языка. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в ознаменование события в Бангладеш, где в 1952 году. пять учеников Университет Дакки умер во время демонстрации, в которой было сделано требование Бенгальский язык статус официальный язык , Аналогичная ситуация также может быть найдена в языке, на котором вы читаете эту статью. В прошлом территория Польши была захвачена, разграблена и подвержена влиянию других стран, а наши родные или культурные достижения неоднократно подвергались уничтожению. Если бы не борьба наших предков за независимость, мы не знаем, как развернется судьба польского языка.

Следует помнить, что правильное использование языка создает наш имидж и способствует безошибочному общению. Часто орфография и произношение влияют на то, как нас воспринимают другие. По случаю этого праздника стоит задуматься о том, как мы заботимся о развитии польского словарного запаса наших детей и в каком состоянии наш язык - польский? Благодаря кому мы понимаем даже этот текст.

Ежегодно многие организации проводят кампании, направленные на привлечение внимания к проблеме правильности польского языка, особенно у детей, находящихся за пределами страны. Из-за иностранного языка у них могут возникнуть трудности
в использовании польского языка как в устной, так и в письменной форме. В этом году такая кампания идет под лозунгом: мама, папа, я хочу говорить по-польски! работает, среди прочего Международная команда образовательных учреждений, координатор первой польско-американской школы через Интернет. Кампания начинается 21 февраля и призвана показать, насколько важен родной язык, сколько пользы он может принести в межличностных отношениях, сколько положительных эмоций он может вызвать и как он может стать дополнительным активом в будущей карьере. Стоит задуматься о будущем ваших детей сегодня!

Польские интернет-школы Libratus

www.libratus.edu.pl

www.facebook.com/PSI.Libratus

Libratus

По случаю этого праздника стоит задуматься о том, как мы заботимся о развитии польского словарного запаса наших детей и в каком состоянии наш язык - польский?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости