Поляки из Вильнюсского края возмущены ложью Марии Пшемелец - Великой Полонии

С негодованием мы приняли сознательное распространение лживых и клеветнических тезисов и инсинуаций, содержащихся в интервью в Poranna Rozmowie (wpolsce.pl) Марии Марии Przełomiec. 25 июля этого года - говорится в заявлении «Избирательная акция поляков в Литве» - Союз христианских семей.

***

В выданном заявлении была подсчитана ложь М. Przełomiec:

6 минут 50 секунд «интервью» М.Пжеломца: в вопросе о возврате земли AWPL не представил никаких законопроектов - устраивая ложь.

Что касается возврата земли, то депутат Сейма Литовской Республики Вальдемар Томашевский в период 2002–2008 годов представил законодательную инициативу 15 раз: он представил 5 законопроектов и 10 поправок к законопроектам, половина из которых была принята. Недавно фракция AWPL-ZChR в Сейме Литовской Республики представила три поправки к Закону о возврате земли. Вышеуказанные факты приведены в приложении. Вся масса инициатив EAPL была и нацелена на защиту прав наших соотечественников, которые все еще борются с проблемами честного возвращения земель.

7 минут 10 секунд «интервью» М.Пжеломец: AWPL вышла из коалиции, потому что она обиделась на Будкявичюса за Cytacka - ложь.

Мы вышли из правящей коалиции, потому что в течение двух лет не было заключено никакого программного соглашения с блокирующим отношением самого премьер-министра А. Буткивичюса.

7 минут 19 секунд «интервью» М.Пжеломец: Cytacka после польских исследований - неправда.

Г-жа Рената Ситацка - магистр права и управления в Гданьском университете. Она также закончила аспирантуру по внешней торговле и обучение для иностранцев в Национальной школе государственного управления (KSAP). Она хорошо выполнила свою доверенную функцию в правительстве, что подтверждает благодарность министра в письменной форме.

7 минут 30 секунд «интервью» М.Пжеломец: Cytacka повесил польский флаг во время литовского фестиваля, исключительно польский - вымышленная информация и полная конфабуляция.

Г-жа Рената Cytacka развешивает бело-красный флаг в Национальный день Польши и ни разу не повесила польский флаг в Национальный день Литвы.

7 минут 49 секунд «интервью» М.Пжеломец: У AWPL был заместитель министра сельского хозяйства, ничего не было сделано, кроме земли для Томашевского - настоящая ложь и клевета.

Мать и родственники депутата из семьи Рагуцких вернули землю лишь в незначительной степени и все еще ожидают ее возвращения, а также половина соотечественников в городе Вильнюсе.

10 минут 40 секунд «интервью» М.Пжеломца: PKD первым заговорил о польском телевидении - неправда.

Спрос на польское телевидение в Литве, как известно, время от времени предъявлялся на протяжении 25 лет. ДОК была создана три года назад. Это был постулат ZPL, тогда как диван PKD только недавно придумал эту тему.

12 минут 04 секунда «интервью» М.Пжеломец: почему Томашевский не подчеркивает, что был введен 5-процентный порог для меньшинств - неправда.

Тема обсуждается на всех уровнях в течение 20 лет. Документация включена в резолюции конференций ZPL, AWPL.

12 минут 30 секунд «интервью» М.Пжеломца: возвращение земли полякам не на руку Томашевскому - настоящая ложь и клевета.

Что касается возврата земли, то депутат Сейма Литовской Республики Вальдемар Томашевский в период 2002–2008 годов представил законодательную инициативу 15 раз: он представил 5 законопроектов и 10 поправок к законопроектам, половина из которых была принята.

12 минут 50 секунд «интервью» М.Пжезинец: возвращение земли, доминирование органов самоуправления, отсутствие инициативы по возвращению земли - манипулирование и ложь, потому что местные органы власти, где польское правление по-прежнему юридически лишено компетенции возвращать землю. Все процессы управляются Государственной сельскохозяйственной службой.

14 минут 40 секунд «интервью» М.Пжеломца: почему поляки в местном самоуправлении не борются за польские дела, они не кивают пальцами - лгут и клевещут.

Мерове Здзислав Палевич и Мария Рекич; заместители министра: Тереза ​​Дземешко, Роберт Коморовский, Мария Пуч, Ядвига Сенкевич, Эдита Тамошюнайте; директора администрации: Юзеф Рыбак, Люцина Котловская, Анджей Сереюс; 40 старост самоуправляющихся муниципалитетов, 70 членов AWPL-ZChR в 7 органах местного самоуправления с большой преданностью работают на своих избирателей. Поляки по-прежнему составляют большинство в Вильнюсском регионе, а также на каждого жителя Вильнюсского региона.

16 минут 05 секунд «интервью» М.Пжеломец: все инициативы, касающиеся польской номенклатуры, польских имен, представлены литовскими партиями, а не AWPL, не ZPL - ложью и манипуляциями.

Те же проекты законов о национальных меньшинствах и проекты поправок с красноречивым акцентом двуязычия, оригинальное написание фамилий были представлены дюжиной или около того. Литовские партии представляют инициативы в отношении польских фамилий, которые заключаются в том, что оригинальные фамилии должны быть только во вспомогательной версии и на последней странице паспорта.

16 минут 59 секунд «интервью» М.Пжеломца: польско-литовские проблемы, удобные для Томашевского, - манипуляция и бессмысленный сквош.

Поляки боролись с этими проблемами 25 лет, потому что они были созданы националистами из круга г-на В. Лансбергиса, личным другом которого, по ее словам, является п. М. Пшемелец. Все возможные решения проблем лежат у литовских властей, они не соответствуют польско-литовскому договору, они нарушают положения Рамочной конвенции о защите прав национальных меньшинств.

Пресс-служба AWPL-ZChR заявляет, что честная журналистика заключается в том, что для таких нечестных и лживых людей, как Мария Пшемелец и тому подобное, не позволяйте редактору лжи и клеветы воспроизводиться в эфире телевидения без какой-либо проверки редактора. Мы все еще надеемся, что это просто случайность в журналистской работе, и как редактор интервью, Михал Карновский, так и редакторы Верховного СМИ Агата Ровиньска (wpolsce.pl) и Марзена Никиль (wpolityce.pl) исправляют в своих СМИ ложь и клевету на Марию Пжеломиец.

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!С негодованием мы приняли сознательное распространение лживых и клеветнических тезисов и инсинуаций, содержащихся в интервью в Poranna Rozmowie (wpolsce Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Вам нравится то, что мы делаем?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости