Пусковые установки Искандер на юге России. Огромные маневры армии

9 тысяч человек . солдат и 3 тысячи Подразделения боевой техники примут участие в учениях, проводимых Россией на юге страны. Маневры займут месяц, и солдаты будут тренироваться среди других применение баллистических ракет "Искандер-М". 9 тысяч человек

Ракетная бригада, размещенная в Калининграде к 2018 году, получит комплекты "Искандер", способные передавать атомные боеголовки ...

увидеть больше

В среду российское министерство обороны объявило, что "Искандеры" доставляются в район полигона Капустин-Яр в Астраханской области.
«В рамках запланированных тактических учений подразделения« Искандер-М »(с ракетами) начали совместный марш на полигон« Капустин Джар »в Астраханской области. Финалом маневров станет стрельба ракетами по различным наземным целям и объектам инфраструктуры противника », - сообщили в пресс-службе Южного военного округа. По ее словам, длина марша составит более 800 км.
Капустин банку расположен в северо-западной части Астраханской области, недалеко от города Знаменск, примерно в 450 км от российско-украинской границы.
Грозные пусковые установки
Искандеры (в коде НАТО SS-26 Stone) представляют собой наземные баллистические ракеты на мобильной автомобильной платформе. В версии для русской армии они имеют пробег 380-500 км. По неподтвержденной информации, система «Искандер-К» также испытана, вооружена маневрирующими ракетами с дальностью более 500 км.
Искандеры могут нести ядерные заряды. Одна бригада таких ракет составляет 100 единиц военной техники, в том числе 10 пусковых установок. В состав бригады входят также машины для командования и технического обслуживания ракет и пусковых установок, самоходные диагностические и ремонтные станции для средств связи и управления, а также социальные машины для экипажей.
По неподтвержденной информации Москвы, искандеры находятся в Калининградской области. Несмотря на это, российская армия объявила о размещении ракет в этом регионе к 2018 году.
В среду российское министерство обороны объявило, что Искандеры доставляются в район полигона Капустин-Яр в Астраханской области
Теоретический ряд искандеров в Калининградской области

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости