VII Повят Диктант для средних школ - Горлицкий округ

VII Повиатский диктант для младших средних школ Редактор: Ewa arnowska VII Повиатский диктант для младших средних школ Редактор: Ewa arnowska   Эвелина Воняк стала мастером орфографии среди учеников гимназии в Горлицком повяте Эвелина Воняк стала мастером орфографии среди учеников гимназии в Горлицком повяте. Поконаа "maxikaue и mini-rod", не падают на "всепоглощающую беседку" и многие другие точки орфографии и пунктуации Седьмого повятовского диктата для средних школ.

Эвелина Воняк представляла Школу в Кобылянке. Второе место зая Оливия Малух / ZSP Skowa / и третье место Робет Табис / Public Gimnazjum w Ronowicach /.
Диктовка была подготовлена ​​Эвой Буньо - методологическим советником Польского Повятского Образовательного Центра в Горлице, и консультировалась с проф. др. хаб. Юзеф Потуржицкий из Варшавского университета.
Он основан на "Орфографическом словаре PWN", опубликованном в Варшаве в 2007 году. Правила орфографии и польская пунктуация, подготовленные проф. Эдвард Поласки.
Словарь содержит последние изменения в правописании и сужение некоторых положений Комитетом по культуре и языку Комитета по истории Польской академии наук.


Мы рекомендуем вам измерить себя с помощью диктовки.
Лыжная конфессия
На тротуарах есть плюш, максиките и мини-плотина. За нами микоайки - эмоции подбрасывания статистов. Сейчас Рождество. Ожидание с серебристо-серым снегом, он любит смотреть, как он крестится на солнце.
Постоянно готовьтесь к лыжным походам на склонах Магуров Маастовска. У меня ярко-зеленый комбинезон и суперсовременные лыжи. Мне не хватает времени на отдых, но по выходным я не работаю, я не трудоголик. Моя собака всегда остается без колебаний. Это диаграмма из двух частей. У меня невыносимая тяга к браваде, но моя собака отрыгивает меня и героически расстраивает меня супер быстрой ездой.
Я люблю фантастику в сумерках. Вечерний хаусталь, речной воздух, сдайся. Иногда вы останавливаетесь на вершине, смотрите на дикие деревья, непроходимые заросли. Это район безупречной цивилизации, труднодоступный зимой. Нередко можно увидеть седого падающего дерева паука. Он говорит, что есть волки, но я не верю в такие мегасены. В небе я ищу созвездие Большой Медведицы, Великого Медведя. После нескольких минут перерыва я пойду вниз
В мгновение ока моя собака рядом.
Однажды я остановился у горнолыжного склона. Я сижу на готовом испечь, потому что я скоро пойму, что то, что я скучаю, отсутствует. Неправильно, к сожалению, камера. Избавьтесь от флиса и куртки. Я боюсь, потому что я получил его бесплатно от exssympatia. Как бахостка, но мне стало грустно. Ситуация была тоже, но не безнадежная. Znikd, я не могу рассчитывать на помощь, потому что я был один. Прямо с противоположной стороны моя собака быстро ловит. Я носил свою камеру за кожаным ремесленником. Свирепый и дрожащий от бега, сядь рядом со мной.
Разбивая мои заботы, я был самым счастливым. Гно, я в сердце, потому что чувствую, что не ценю своего четвероногого друга. Помимо их переживаний (,) я понимаю, что никто не может быть судим по apu-cap. Я иду дальше по трассам, мои суперпионы предшествуют мне (...) машет хвостом.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости