Виртуальный Гарволин - Мастера орфографии из Pilawa

С текстом о молодом Pilawianin - европейском энтузиасте, который рассматривал возможность участия в фотоконкурсе, чтобы отпраздновать двадцать пятую годовщину самоуправления в его городе и коммуне, столкнулись участники 2-го муниципального и муниципального пространственного конкурса в Pilawa С текстом о молодом Pilawianin - европейском энтузиасте, который рассматривал возможность участия в фотоконкурсе, чтобы отпраздновать двадцать пятую годовщину самоуправления в его городе и коммуне, столкнулись участники 2-го муниципального и муниципального пространственного конкурса в Pilawa. Мастерами правописания были Анна Михалик и Барбара Зайнер.

Великий орфографический тест состоялся 9 мая в Муниципальном и Общественном Культурном Центре в Pilawa. Жители коммуны и советники, учителя и представители местных органов власти приняли участие в диктовке. Встреча состоялась в рамках празднования 25-й годовщины создания местного самоуправления. Альбина Лубян, мэр города и муниципалитета Пилава, напомнила, что реформа самоуправления значительно изменила сферу общественной жизни. Самоуправления стали фактором социально-экономического развития. Мэр выразила удовлетворение уровнем образования в коммуне и подрастающем поколении, которое все более образованно и охотно достигает дополнительных знаний. Также депутат Станислав Пшоздка, поздравивший идею празднования юбилея самоуправления, не пожалел похвалы и выразил удовлетворение развитием города и коммуны с использованием средств ЕС.

Диктовка этого года, подготовленная Марией Гудро-Гомицкой - председателем Главного совета Ассоциации польских учителей, была заполнена орфографическими и пунктуативными ловушками. Почти сто участников согласились, что это было нелегко. Смелые участники соревнований боролись с написанием таких слов, как: мега-оптимист, экстравагант, позор, в этом и в этом, архиевропейский, чрезвычайно интересный, ничего не делать, позор, гербовник и многие другие. В категории до 16 лет первое место и звание мастера орфографии заняли Анна Михалик, за ней следуют Михал Глащка и Каролина Ковальская. В категории старше 16 лет победила Барбара Зайнер. Следующие места заняли Анна Былинка и Катаржина Пшибыш.

Гостем диктовки Pilawa был профессор Danuta Krzyżyk, председатель Ортогональной группы Совета по польскому языку при Польской академии наук в Варшаве. Более часа профессор обсуждал отдельные проблемы языковой культуры и языковой этики. Участники диктовки узнали, как правильно обращаться к конверту, в каком письме писать названия постов и функций, или какие заголовки и окончания следует использовать в переписке по почте и электронной почте.

mgokpilawa.pl/oprac. юлианский день

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости