Рим по следам Цезаря - как посетить Рим? «РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ

  1. Осмотр достопримечательностей (время: 3 часа / расстояние: 1, 6 км)
  2. Что еще стоит посетить?
  3. Где остановиться в Риме?

Рим посещают миллионы туристов каждый год. Город предлагает множество кафе, климат и отличные условия для осмотра достопримечательностей. Рим - это коллекция бесчисленных памятников каждого исторического периода. Однако я решил предложить экскурсию по Риму по следам древних памятников.

У энтузиастов древней истории и путешественников будет возможность познакомиться с важными памятниками римской культуры. Давно известно, что римляне отличались великими архитектурными способностями. Здания, которым около двух тысяч лет, до сих пор стоят на своих местах.

Это руководство рекомендуется для тех, кто планирует длительное пребывание в Вечный город а также для тех, кто планирует короткое путешествие со своих домашних страниц. Отличный вариант - воспользоваться предложением Городской отдых ,

Рим посещают миллионы туристов каждый год

Осмотр достопримечательностей (время: 3 часа / расстояние: 1, 6 км)

Лучше всего начать свое путешествие с выхода на станции Колизей (Piazza del Colosseo). Выходя из метро, ​​можно увидеть одно из самых важных зданий древнего Рима и один из символов имперской власти.

Выходя из метро, ​​можно увидеть одно из самых важных зданий древнего Рима и один из символов имперской власти

Колизей он считался одним из семи чудес древнего мира. Это мощное здание овальной формы предназначалось для игр, включающих борьбу, гладиаторы, борьбу с дикими животными и морские сражения, так называемые
Naumachie , Традиция гласит, что христиане были убиты в Колизее, который был отмечен крестом внутри здания. Однако этот тезис в настоящее время ставится под сомнение некоторыми учеными.

Колизей был создан в 82 г. по инициативе Император Веспасиан кто хотел завоевать благосклонность римского народа, необходимо закрепить завоеванную власть (Веспасиан получил власть после военного переворота). Будучи знаменитым полководцем-победителем - победителем еврейского восстания в Иудее, император имел большие финансовые ресурсы и огромную массу рабов военнопленных. Правитель, однако, не дождался открытия здания. Официальное открытие здания состоялось во время правления его сына Тита, который удостоил этот факт известными играми. В то время на арене было убито несколько тысяч животных, хозяева гладиаторов (около 900) сражались друг с другом, и произошло морское сражение.

В то время на арене было убито несколько тысяч животных, хозяева гладиаторов (около 900) сражались друг с другом, и произошло морское сражение

Колизей является вторым по величине зданием древности после пирамид Гизы . Он был построен примерно через 10 лет, что с точки зрения его технического прогресса было удивительным достижением.

Посетители могут войти в здание и оценить его размеры и сложность своими глазами. Под остатками пола находятся системы сложных коридоров и комнат, где когда-то гладиаторы и дикие животные ожидали выхода на арену. То, что стоит отметить размером сегодняшнего Колизея, не имеет ничего общего с тем, что римляне могли видеть 2000 лет назад. Стоя внутри здания, легко оценить, насколько серьезно последовательные папы лишили Колизей, чтобы построить древесину для своего нового христианского города. Почти половина внешней стены была удалена, а мраморы были удалены изнутри. Здание, однако, несмотря на многочисленные разрушения и землетрясения, стоит на своем месте и доказывает бывшую власть Империи.

Мы оставляем Колизей позади себя, проходим Арку Константина Великого.

Арка Константина Великого ознаменовывает победу Император Константин на мосту Малвиа, в 312 году нашей эры через Максенчюша, соперника на троне. Таким образом, молодой Константин объединил Империю, которая была разрушена внутренней войной, и восстановил власть Империи. Кроме того, это здание, выпущенное в 315 году нашей эры, было создано, чтобы ознаменовать десятилетие правления ( decennalia ) Константина. На арке есть также некоторые элементы из памятников предыдущих императоров: Траяна, Адриана, Марка Аврелия, в которых подчеркивалась связь между правителем и лучшим периодом Рима (так называемый «золотой век»).

Затем идите по каменной Виа Сакра вверх по холму. По пути мы проходим фрагмент боковой стены самого большого римского храма, посвященного богиням Венере и Риму . Наконец, наверху мы достигаем следующего римского памятника - Арки Тита.

Арка Тита это памятник славы Император Тит и его отец Веспасиан , Он был поставлен в Риме в 96 году н.э. в ознаменование победы Веспасиана и Тита в еврейской войне. Его строительство продолжалось с 81 по 96 г. н.э. Это здание имеет высоту 15 метров, ширину 8 метров и глубину 3 метра. Весь сделан из белого мрамора.
Это конструкция из белого мрамора.

Арка богата рельефами, которые выдержаны в стиле исторического рельефа. Восточная сторона представляет собой рельеф, единственный на арке, одноплоскостной. Это показывает шествие во время триумфа. Остальные поддерживаются в многоплановом подходе, что было достигнуто путем правильного позиционирования и диверсификации глубины барельефа. На северной стороне вы можете увидеть прославление и идеализацию Тита. Внутренние рельефы, в свою очередь, показывают триумф Тита и полученную добычу.

После просмотра триумфальной арки поверните налево, а затем поверните направо на улицу Via Nuova . Поднимаемся по лестнице слева, проходим через грот Фарнезе, рядом с двумя скворечниками (в них содержались экзотические птицы) и идем к Палатинскому холму. Палатин является первым из семи холмов Рима. На этом холме было много дворцов римских императоров.

Затем поверните на первую возможную левую и идите прямо. Добравшись до поляны на другой стороне холма, обратите внимание на кирпичные руины справа. Когда-то это был Домус Флавия , дворцовый комплекс 1-го века нашей эры, названный в честь флорентийской династии. По мнению некоторых исследователей, именно в этом дворце Тита отравил его жаждущий власти брат Домициан. Затем он был зарезан сам.

Пройдите через внутренний двор, идите в музей Палатина , который стоит посреди холма, поверните направо на него и продолжайте идти по гребню холма. В палатском музее были собраны эти археологические находки, которые не могли находиться под открытым небом, в том числе настенные росписи, статуи из храма Аполлона. С этого места открывается великолепный вид на холм Цирк Максимус , Именно здесь была расположена Императорская Ложа, откуда правитель мог устроить расу.

С этого места открывается великолепный вид на холм   Цирк Максимус   ,  Именно здесь была расположена Императорская Ложа, откуда правитель мог устроить расу

Цирк Максимус это был самый старый и самый большой римский цирк, расположенный между холмами Палатин и Авентин. С шестого по четвертый век до нашей эры цирк много раз перестраивался. В конце концов он смог вместить около 250 000 зрителей. Его длина составляла 544 метра, а ширина - 129 метров. Цирк был прямоугольной формы, один из которых был округлым. В настоящее время место застройки (полностью разрушено) занимает пустой бассейн.

С холма вы также можете увидеть сады, расположенные в дупле Domus Augustana , которые были частью частного дворцового комплекса, к которому имел доступ только император и его ближайшие соратники.

Повернувшись снова к музею, мы поворачиваем направо и, блуждая среди руин Domus Augustana, мы достигаем глубокого бассейна ипподрома. Это был стадион Домициан на котором проходили скачки. Можно различить остатки возвышения, на котором показы были показаны только императору и его семье.

Мы идем по всему стадиону Домициана и поворачиваем налево в конце руин. После каменной дорожки мы спускаемся с холма обратно к Арке Тита, откуда спускаемся дальше по Виа Сакре к центральной площади Форума. На правой стороне вы можете увидеть остатки храма Фаустины и Антонина Пия . Колонны, оставшиеся до наших дней, показывают размеры этого здания. Храм был создан в 141 году нашей эры, первоначально только для Фаустины, которая была обожествлена ​​после ее смерти. Однако, со смертью императора Антонина Пия, он также оказался в пантеоне храма.

С другой стороны находятся руины храма Весты и дома весталок, ее служанки. Весталка (дева Весталис) должна была дежурить 30 лет и сохранять девственность в то время. Потеря девственности из-за одеяния была очень сурово наказана, чтобы обратить гнев Весты. Весталу было шесть лет, и в римском обществе он пользовался большим уважением.

Затем мы продолжим путь по Виа Сакре к глубокой части Форума, над которой находится еще одна триумфальная арка.

Арка Септимия Севера хорошо сохранившийся памятник славы Император Септимий и его сыновья Каракалла и GetY , Канализация была первым правителем африканского происхождения. Здание было построено в 203 году нашей эры в ознаменование побед Северуса над парфянами в двух войнах: в 195 и 203 годах нашей эры. Здание высотой 25 метров, шириной 23 метра и толщиной 11 метров было установлено на северо-восточной окраине Римского форума.
Это конструкция из белого мрамора.

На правой стороне арки находится здание римской курии , чья нынешняя форма обусловлена ​​реконструкцией 283 года нашей эры.

папская курия ( Курия ), буквально «место встречи», было зданием на Римском форуме для заседаний Сената. Построенный в шестом веке до нашей эры королем Туллиусом Хостилиусом, отсюда и его более раннее название - Курия Хостилия .
Здание сгорело и было восстановлено в разы Юлий Цезарь взяв имя курия юлия , во время перестройки форума. Здание было введено в эксплуатацию в 29 г. до н.э. После пожара в 283 г. н.э. во время правления Император Диоклетиан Курия снова была уничтожена, но восстановлена, скорее всего, в соответствии с планами сгоревшего здания.

При входе в Курию стоит хлопать в ладоши и выяснять, насколько велика акустика здания.

Слева от арки Септимия Севера видна низкая стена. Это было трибуна другими словами, платформа, или, вернее, платформы, с которых популярные ораторы говорили и информировали людей о последних событиях в политике. Именно здесь Цицерон протестовал против растущей мощи Юлия Цезаря. Затем его ненавидел "цезарианец". Цицерон был убит в 43 г. до н.э., и его голова была помещена на ростеры, чтобы предупредить его. Жена Марека Антониуса заставила его использовать шпильку, чтобы все закончить.

Затем мы проходим под триумфальной аркой и за зданием видим заднюю часть Палаццо Сенаторио или дворец сенаторов. С этой стороны легко отличить более ранние здания, на которых основан этот дворец 16-го века. Луки на нижнем уровне являются остатками древнего Табуларий или переписные посты с первого века до нашей эры

В конце покиньте Форум, войдя с севера и двигайтесь прямо по Via dei Fori Imperiali обратно до станции метро Colosseo.

Что еще стоит посетить?

Помимо предлагаемой поездки, стоит отправиться в отдельную поездку по городу. Есть много объектов, которые стоит увидеть. Я предлагаю посетить бывший римский порт Остия Антика, расположенный менее чем в 30 км от итальянской столицы, или осмотреть стены Аврелиана на окраине города. Также можно просмотреть Колонну Траяна во время предложенного мной маршрута. Вообще говоря, в Риме много памятников, которые стоит увидеть. Тем не менее, необходимо посвятить несколько дней осмотру достопримечательностей и потратить две полных недели, чтобы побаловать свои глаза объектами римской культуры. Ниже приведены предложения:

Ниже приведены предложения:

Колонна Траяна был построен в 113 году н.э. в Риме Форум Траяна ознаменовать победу над Даками. Самым большим украшением колонны является рельеф, выполненный на ленте, которая окружает колонну на 23 витка. В ней представлена ​​история войны с даками с момента подготовки к ней и до победы. Две кампании разделяют образ Виктории.

Колонна расположена между зданиями двух библиотек: греческой и латинской и проходом к храму Божьему Траян За базиликой Ульпия ( Базилика Ульпия ). Колонна находится на постаменте, внутри которого похоронены урны с пеплом Траяна и его жены Плотиной. В верхней части колонны Траян приказал разместить орла. После его смерти по приказу Адриана орел был заменен статуей Траяна. Лишь в 1587 году была статуя Святого. Питер.

устьев это был римский портовый город, возможно, первая колония Рима, расположенная в устье реки Тибр до Тирренского моря, примерно в 30 км к западу от Рима - руины, сохранившиеся до наших дней, являются одними из самых больших по площади и лучше всего сохранились (особенно фрески) и мозаики) в италии. Поскольку с древних времен береговая линия следовала за морем, в настоящее время порт все еще расположен на Тибре, но примерно в 3 км от пляжа. Название города происходит от слова ostium , или «аутлет».

Название города происходит от слова ostium , или «аутлет»

пантеон ( Пантеон ), другими словами, «Храм Всех Богов» - это круглый храм, основанный в 125 году нашей эры в честь семи самых важных римских божеств. Это здание было основано Бренд Агриппа и разработан по его указанию. Конструкция была создана на Поле Марса на месте бывшего храма в честь римских покровителей Рима, построенного в 27 г. до н.э. и разрушенного в результате пожара в 80 г. н.э. В более позднем восстановленном Адрианом Пантеоне сохранились надписи аграпа.

Пантеон является наиболее хорошо сохранившимся зданием времен Древнего Рима. Когда-то внутри был церемониальный алтарь, где животных приносили в жертву и сжигали. Дым во время ритуала проходил через окулус , который назывался «все видение небесным глазом».

Виа Аппиа Антика - самая древняя сохранившаяся римская дорога, и, несмотря на два тысячелетия, она все еще управляема Аппиевый путь - самая древняя римская дорога; его называли римлянами regina viarum , или «королева дорог». Он начинается в Риме у Цирка Массимо и проходит (теперь с перерывами) на юг, в район Капуи, недалеко от Неаполя, где он поворачивает на восток и продолжается до города Бриндизи на побережье Адриатического моря, соединяя там Виа Траяна ; теперь с виа адриатикой .

Он начинается в Риме у Цирка Массимо и проходит (теперь с перерывами) на юг, в район Капуи, недалеко от Неаполя, где он поворачивает на восток и продолжается до города Бриндизи на побережье Адриатического моря, соединяя там Виа Траяна ;  теперь с виа адриатикой

Ванны Каракаллы были самыми большими банями в империи. Созданные в 216 году нашей эры, бани могли одновременно вместить 1500 человек. План купания был следующим: после входа в баню, а затем в отапливаемое помещение с тепидарием готовили тело к горячим ваннам в кальдарии . Холодные ванны принимали во фригидарии . Кроме того, в распоряжении гостей были душевые, бассейны и паровые бани. Римляне могут похвастаться оригинальными изобретениями, в том числе акведуки, снабжающие город водой из горных источников, система центрального отопления с теплым воздухом под полом или туалеты с цистернами.

Римляне могут похвастаться оригинальными изобретениями, в том числе  акведуки, снабжающие город водой из горных источников, система центрального отопления с теплым воздухом под полом или туалеты с цистернами

Боариум Форум это один из старейших форумов в Риме. Это была рыночная площадь на реке Тибр, между холмами Капитолия, Палатина и Авентин, недалеко от Большого цирка . Прежде всего, оно было продано крупному рогатому скоту, откуда и происходит название, а также рыбе. Рядом с ним был Олиториум Форум , где продавались овощи. В дополнение к интенсивной коммерческой деятельности Форум Boarium был также одним из главных римских портов ( Порт Tibernius ).

В дополнение к интенсивной коммерческой деятельности Форум Boarium был также одним из главных римских портов ( Порт Tibernius )

Domus Aurea также называемый «Золотой дом Нерона», это был римский дворец Император Нерон расположен между холмами Палатин и Эсквилин. Строительные работы были начаты в 64 г. н.э. и продолжались до 68 г. н.э. Они были прерваны после смерти императора. Именно в «Золотом доме» Нерон провел свой последний день в 68 году нашей эры.

Эти инвестиции встретили огромную оппозицию и непопулярность римлян, главным образом из-за высоких затрат, связанных, среди прочего, с шокирующим роскошным декором. Такое положение дел означало, что это обязательство никогда не было завершено. Древние описания и остатки, обнаруженные во время раскопок, сохранились до наших дней.

Стена Аврелиана это были укрепления вокруг Рима, построенные между 271 и 275 гг. н.э. Император Аврелиан приказал построить стену в ответ на вторжение аланов в Италию в 268 г. н. э., и завершил его император Проб. Стены окружали все 7 холмов Рима, Марсово поле и Трастевере на западном берегу, одном из самых важных районов Рима.

Стены окружали все 7 холмов Рима, Марсово поле и Трастевере на западном берегу, одном из самых важных районов Рима

Мавзолей Адриана был могилой Адриан , его семья и его преемники. Он был возведен в конце жизни императора (строительство началось около 135 лет, завершено в 139 году нашей эры), на правом берегу Тибра. Чтобы облегчить общение, мост Понси Элиуса с восемью понтами был перенесен на высоту Марсова поля. После падения Римской империи Мавзолей был переименован в Замок св. Angel.

Angel

Пирамида Цестия является гробницей римского экуита, претора Гея Цестия Эпулона (противника Антония, умершего во время запрета 43 г. до н.э.), воздвигнутого в 12 г. до н.э. в Риме. В 275 г. н.э. пирамида Цестия была включена в Аврелианские стены (около Порта Остиенсис , теперь Порта Сан Паоло).

Здание имеет форму крутой пирамиды высотой 37 м и длиной стороны 30 м. Это самая большая и лучше всего сохранившаяся пирамида из тех, что были построены в Риме после завоевания Египта в 30 году нашей эры. Внешний вид покрыт блоками мрамора из Луны. Внутри находится погребальная камера, к которой ведет коридор, замурованный после похорон. Здесь также сохранились остатки картин в третьем помпейском стиле. По традиции пирамида была построена в течение 330 дней.

Мавзолей Сесилии Метелли - гробница, построенная во второй половине 1-го века до нашей эры недалеко от Рима, у дороги через Аппию, соединяющую Рим с Бриндизи. Он был построен из камня Квинтусом Метеллом для его дочери Сесилии Метелли. Погребальная камера круглая, к ней ведет узкий коридор с двумя нишами по бокам.

Где остановиться в Риме?


Booking.com

Где остановиться в Риме?
Что еще стоит посетить?
Где остановиться в Риме?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости