Хорватия. Карта или наличные?

  1. Кантор или Банк?
  2. безопасность
  3. Поселение в евро
  4. Платежи по карте
  5. Карта всегда в безопасности?
  6. Привязка карты к счетам клиентов в магазинах, системах бронирования и оплаты.
  7. Как это работает?
  8. Платежи (микро) за шоссе
  9. Платежи по карте и контроль затрат
  10. Если наличные, местные или евро, доллары, куны, польские злотые?

Удачные каникулы - это прежде всего хорошая организация. Благодаря ей ваши воспоминания будут ограничиваться только этими приятными ...

Известно, что наличные на месте понадобятся для оплаты в киоске, в ресторане, за сувениры, уличного музыканта и т. Д. Все больше и больше вопросов задают о том, есть ли обменные пункты или лучше иметь с собой хорватскую куна, евро или доллары?

Хорватия - это страна, где наличные деньги так же популярны, как и оплата картами. Количество мест, где вы можете обменять валюту, впечатляет. Однако, как это обычно бывает, период отпусков дает возможность зарабатывать деньги на туризме, и это также заметно в торговле валютой.

Кантор или Банк?

Хорватские банки постепенно отказываются от сбора комиссий по обмену валюты, которые до недавнего времени оставались их дополнительными доходами, за исключением курсовых разниц. В общем, вы можете сказать, что эта практика начинает уходить. Ничто так не относится к экономике, как здоровая конкуренция. Достаточно того, что несколько обменных пунктов «hr. Mjenjačnica» откроются рядом со штаб-квартирой банка, и сразу же предложение банка в области обмена валюты станет гораздо привлекательнее.

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что у нас выросла здоровая и сильная конкуренция на благо потребителей, то есть туристов.

безопасность

Частные бюро в Хорватии подлежат строгому государственному регулированию, и владелец несет ответственность за обеспечение максимальной безопасности транзакций, включая мониторинг и учет процесса обмена валюты. Точно так же дело в банках. Поэтому нет причин бояться, что нас могут обмануть. Мы получим распечатку, подтверждающую стоимость валют каждой транзакции. Такая распечатка также является гарантией того, что мы получили оригинальные банкноты.

Обмен валюты в таких городах, как Корчула, Оребич, Супетар или другие крупные туристические центры, не является проблемой.

Поселение в евро

Официальная валюта Хорватии - куна, но в большинстве домов, предлагающих жилье, не должно быть проблем с поселением в евро. Мы рекомендуем всегда вычитать сумму, соответствующую тому, что указано в ваучере. Оплата в ресторанах, магазинах, на автозаправках уже не неизвестна. Возможность оплаты в иностранной валюте зависит только от любезности официанта или владельца ресторана.
Не следует забывать, что это уловка и грозит наложение санкций на получателя валюты.

Платежи по карте

Это, наверное, самая удобная форма оплаты и самая удобная. Обычно курс, по которому наш банк конвертирует расчет по транзакции, лучше, чем тот, который предлагается при обмене валюты. Есть еще один важный вопрос. Карта является единственной формой страховой выплаты. Ее потеря или потеря ее данных (числа) не означает, что кто-то очищает наш аккаунт. Стандарт заключается в том, что карта застрахована в банке и у нас есть мин. 24 часа, чтобы сообщить о факте потери. Вы несете ответственность за все несанкционированные транзакции.

Вы можете проверить курс VISA на этой странице: http://www.visaeurope.com/en/cardholders/exchange_rates.aspx

Зная это, неудивительно, что многие компании, особенно те, которые предлагают свои услуги в Интернете, не имеют возможности обрабатывать платежи по картам. Для приема карточных платежей компания должна соответствовать многим требованиям, установленным мировыми финансовыми институтами. Тщательный и частый аудит безопасности и требования, предъявляемые «организацией карт», являются очень высокой планкой.

Карта всегда в безопасности?

На самом деле, да. Однако не стоит забывать о здравом смысле и элементарной безопасности. Если мы используем надежных посредников, порталы с хорошей репутацией, продукты, цена которых соответствует качеству и не вызывают у нас подозрений, нам нечего бояться.

Наиболее важные вопросы, связанные с безопасностью при оплате картой:

  • проверьте, предлагает ли сайт подключение к протоколу SSL и начинается ли адрес страницы с hhtps: //.
  • Лучше, если перед адресом появится зеленая полоса. Это означает, что компания не только использует шифрование SSL, но также проверена и прошла ряд проверок. Простое отображение зеленой полосы в браузере гарантирует, что вам нужно иметь дело с компанией, а не с физическим лицом, ведущим бизнес. Физические лица, по замыслу, не получают сертификаты SSL - это должны быть компании.
  • проверить, связан ли ваш платеж с вашим заказом? У вас есть ссылочный номер или другая отличительная особенность, которая указывает на то, что вы платите за конкретную услугу или продукт.
  • Посмотрите, кто является платежным процессором? Проверьте, на каком веб-сайте вы были погашены за предоставление номера карты? Есть ли у этого сайта сертификат? Вы знаете его издателя?

Привязка карты к счетам клиентов в магазинах, системах бронирования и оплаты.

Это очень интересное решение. Это позволяет нам делать покупки, не заботясь о номере карты. Компании, которые имеют возможность собирать номера и данные карт, проходят самые строгие проверки. Проверяется не только качество инфраструктуры, безопасность сервера, шифрование соединений, но больше всего проверяется история компании, уровень подготовки и осведомленности сотрудников и лиц, ответственных за уровень безопасности. Просто получение от финансового учреждения возможности обрабатывать ваши покупки с помощью загруженной вами карты является подтверждением соответствия требованиям на самом высоком уровне.

Как это работает?

Чаще всего вы можете прикрепить карту к своей учетной записи, введя основные данные этой карты. Вы всегда можете управлять ошибками, если вы заметили, что допустили ошибку, сообщите об этом в сервис.
Как правило, клиент, к которому привязана карта, может рассчитывать не только на увеличение доверия компании, но, прежде всего, на специальные предложения. Простота проведения транзакции является большим преимуществом этого решения.

Мы представим это на коротком примере:

Г-н Ян Ковальский имеет зарегистрированный аккаунт в системе бронирования, который он использует каждый год, планируя пожертвования своей семьи.

Мистер Ян вводит предложение, выбирает квартиру, делает заказ. Система подтверждения бронирования направлена ​​г-ном Яном на страницу оплаты. У г-на Яна есть два способа оплаты на выбор; карта и банковский перевод.
Г-н Ян уже знает, что оплата картой быстрая, простая и безопасная - он выбирает оплату картой. Он вводит ее номер, код CVV.

После успешной авторизации он перенаправляется на страницу подтверждения оплаты. Дело решено.

Однако есть более быстрый способ справиться с этим вопросом.

Г-н Ян, осуществив платеж картой, решает одновременно подключить ее к своему аккаунту.

При следующем бронировании дело выглядит так:

Мистер Ян отправляется в путешествие. Он запланировал отпуск на 7 ночей, но тут же решает, что стоит сходить в одно место и найти жилье.

Как врач с более высокой степенью доверия, г-н Ян имеет премиум- аккаунт, который позволяет ему не только обслуживаться первым, но и мгновенно бронировать телефон.

Г-ну Яну даже не нужно звонить и ждать в очереди в ожидании соединения с консультантом. Отправьте короткое SMS с просьбой связаться с вашим опекуном.

Лицо, осуществляющее обратный звонок, мгновенно находит нужное жилье и подтверждает бронирование. Все длится не более 2 минут. Оплата будет автоматически взиматься с карты г-на Яна, и он получит подтвержденное бронирование по SMS (также по электронной почте).

Конечно, г-н Ян мог сам сделать такое бронирование через веб-сайт, но дом, в котором он жил в Греции, был предложением из категории «Робинзон» без доступа к Интернету.

В то же время г-н Ян заказал прогулку на яхте по острову. Без лишних расширений и осложнений. Достоверное доверие приводит к легкости совершения покупок в любой момент.

Г-н Ян давно доверяет компании, обслуживающей его бронирование, и компания предоставила г-ну Яну премиум-аккаунт, спасибо за использование услуг.

Такая модель - самое классическое использование карты в интернете.

Платежи (микро) за шоссе

Это очень удобный и быстрый способ оплаты, и обменный курс (расчет валюты) очень привлекателен. Плательщики не ждут выдачи остатка, поэтому платеж будет максимально коротким.
Легко получить представление о шоссе, где есть шлюзы для оплаты только картой. На этих воротах нет очередей. Мы рекомендуем эту форму оплаты для автомагистралей.

Платежи по карте и контроль затрат

Если мы платим картой, каждая операция будет указана в нашем отчете. Это очень простой способ определить все расходы, понесенные в праздничные дни. Известно, что мы не всегда можем принести все квитанции из поездки, и просто отсортировав их в хронологическом порядке, это весело для долгих зимних вечеров, и мы не будем реконструировать историю обмена валюты в обменном пункте или банке, чтобы связать ее с наличным платежом. В любом случае, карта намного лучше контролирует расходы.

Если наличные, местные или евро, доллары, куны, польские злотые?

Мы получим лучший курс в Хорватии, обменяя эро на мартины. Злотый куплен в обменных пунктах, но его курс очень неблагоприятен.

Подводя итог:

Лучше всего расплачиваться картой в отпуске, а если взять наличные - это евро!

Приятного отдыха в Хорватии.

Кантор или Банк?
Как это работает?
Все больше и больше вопросов задают о том, есть ли обменные пункты или лучше иметь с собой хорватскую куна, евро или доллары?
Кантор или Банк?
Карта всегда в безопасности?
Проверить, связан ли ваш платеж с вашим заказом?
Посмотрите, кто является платежным процессором?
Проверьте, на каком веб-сайте вы были погашены за предоставление номера карты?
Есть ли у этого сайта сертификат?
Вы знаете его издателя?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости