150 злотых за аренду шезлонга, 9 злотых за шарик мороженого. Tri-City, как Лазурный берег - цены абсолютно не по месту

Даже в начале августа, когда погода на Балтийском море ухудшилась, казалось, что владельцы отелей и гестхаусов немного сойдут с цены. Однако это не относится к определенно самым популярным местам, где толпы туристов бродят на протяжении всего праздника. Таким местом является даже Сопот , который каждый год бьет рекорды популярности среди туристов из Польши и не только. Мы можем смело конкурировать с курортами Западной Европы. Давайте посмотрим на пляж в Сопоте и шезлонги. В самом престижном месте, то есть под Гранд Отелем в Сопоте, стоимость аренды кушетки на один день составляет 150 злотых на человека! В два раза больше вы должны заплатить за эфирную палатку, где могут спрятаться любители теней.

У желающих платить нет недостатка - как мы читаем в еженедельнике «Политика», в жаркие дни нет шезлонгов для гостей отеля (они есть у них бесплатно). Некоторые из них расстаются до восьми часов, за час до открытия пляжа, чтобы занять их место.

Точно так же рекордные цены - это ... цены на мороженое - ручка в Сопоте стоит от 3 до 9 злотых , в зависимости от того, насколько ближе мы к пирсу в Сопоте.

цены на мороженое - ручка в Сопоте стоит от 3 до 9 злотых , в зависимости от того, насколько ближе мы к пирсу в Сопоте

Рис. Лукаш Джанист, shutterstock

Кроме того, «Политика» выдвигает интересный тезис о том, что курорты стараются всеми силами бороться за более богатых клиентов из Польши. Это даже тот случай в Колобжеге, где несколько лет назад в городе было несколько отелей на досках с фрагментами пляжа, создавая фактически частные анклавы . Отели предоставляют спасателей и уборщиков, но пляж не суетиться. Они отмечают свои границы только с помощью баннеров отеля. На месте можно арендовать кушетку с матрасом за 20-25 злотых в сутки.

В Дарлово, с другой стороны, они пытаются справиться с бедствием проверки - мэр города уже объявляет, что со следующего сезона будет введен запрет на проверку экранов в 10 м от берега, потому что у многих загорающих преобладает частный доступ к морю.

- Рано или поздно мы будем осуждены на ограничение показа, - говорит «Политика» Аркадиуш Климович, мэр Дарлово. - В высокий сезон у нас 20 тысяч. туристы на 15 тысяч жители. В ближайшие 10 лет туристов будет около 10 тысяч. Больше. И пляжи сегодня полны, - добавляет он.

Однако вернемся к ценам Tri-City. Мы проверяем размещение в Орлово - по мнению многих, это самая живописная часть Три-Сити, рядом с красивыми скалами. И намного дешевле - особенно по сравнению с Сопотом. А на самом деле - вы можете найти жилье за ​​100-120 злотых за ночь . Однако, если мы хотим жить относительно близко к воде и красивому пирсу, мы должны быть готовы к расходам не менее 250 злотых в день.

- И это хорошая цена, потому что это начало сентября, и многие туристы с детьми уехали, потому что начинается учебный год. В сезон вам будет сложно найти что-то ниже 300 злотых за ночь, - говорит мне владелец одного из гостевых домов.

Есть много дел для всех развлечений - для поездки на большом колесе с видом на горизонт Гдыни на площади Костюшко (поездка занимает около 5 минут), вы должны заплатить 25 злотых с человека. Билет для ребенка от 3 лет стоит 15 злотых.

Как и в случае с ценами на продукты питания - при приготовлении мальков в Орлово за 200 г филе трески мы заплатим 20,40 злотых . Для картофеля фри - 7 зл, салат (100 гр) - 6 зл. Это все хорошо пить - вы можете выбрать пиво (0,4 л пинты) за 7 злотых, маленький пепси - 7,5 злотых или воду - 6 злотых.

Камбала немного дешевле - мы заплатим всего 15 злотых за 250 грамм. Быстрый счет, особенно если вы с семьей или группой друзей и посмотрите, как доллары быстро выходят из нашего портфолио.

Владельцы жареной рыбы признают, что Tri-City - самый дорогой.

- Давайте предположим, что папа возьмет 300 г, а у мамы будет 200 г трески. Дети могут съесть четверть килограмма, потому что вы знаете, как дети любят рыбу. Еще картошка фри и салаты, что-нибудь выпить за это. Я думаю, что для такой семейной экономики прибудет около 90 злотых - он говорит "Речь Посполитая" Кшиштоф Стараховски, владелец жарки Пиклинга во Владыславово.

Сколько же тогда нам приносят приморские рестораны? Опять же, мы используем «Репу»: килограмм камбалы рыбака стоит в среднем 3 злотых , но это оптовая цена. Оптовик после обработки продает его в гастрономию по 8 злотых за килограмм. На сковороде прокол в 7-9 раз выше - вы платите 50-75 злотых за килограмм. Треска уже "только" 400 процентов, потому что летом здесь хранится замороженная рыба из Норвегии, которая стоит 25-28 злотых за килограмм на складе. Те, которые приземляются на наших тарелках, они стоят нам 90-100 злотых за килограмм.

Pricey? Но посмотрите на эти очереди

Масштаб поездки в Три-Сити и его окрестностях лучше всего виден, когда ... погода ухудшается. Идет дождь - нельзя ходить на пляж или купаться в море, так что, может быть ... мы прыгнем в аквапарк? Быстрое решение, и мы уже движемся к Реда, где с прошлого года работает один из самых современных бассейновых комплексов в Польше. Цены? Конечно из космоса .

Рис. facebook.com/AquaparkReda

В летний сезон действует специальный тариф «лето», согласно которому мы платим 30 злотых за час плавания. (билеты со скидкой 5 зл дешевле). Конечно, применяется динамический тариф, поэтому чем дольше мы находимся в бассейне, тем меньше будет платить. И так - билет на 3 часа стоит 60 злотых, а билет на целый день - 80 злотых. Существуют также семейные билеты, которые, хотя и выглядят как «возможность» и поэтому эффективно истощают кошельки, - такой билет на 3 часа стоит 120 злотых, а на весь день - «едва» 160 злотых . Но решить купить - это половина бедности, потому что, чтобы купить такой билет, вы должны выделиться.

- Доброе утро, я бы хотел билет в ро ... ... - Я обращаюсь к милой даме в информации, но этот не позволяет мне закончить.

«Чтобы купить билет, вы должны взять билет из этого торгового автомата. Но учтите, что сейчас время ожидания составляет более 2 часов, - сообщает мне женщина.

Слегка потрясенный, я подхожу к машине, нажимаю кнопку и на самом деле - мой номер 950, а число меня ждет 264 человека. Рекомендуемое время ожидания до бассейна составляет более 2 часов, и утешает то, что многие люди сдаются. Но, может быть, стоит подождать, потому что в аквапарке так много способов провести время в очереди. Вы можете, например, заняться картингом, а цена 3-минутной поездки составляет всего 20 злотых . Заманчиво ... но есть и длинная очередь туристов, которые пытаются скоротать время в ожидании покупки билета в аквапарк.

Это дорого на Балтике? не обязательно

Это так дорого везде на побережье? Мой коллега по редактированию Maciek считает, что абсолютно нет.

- На Балтике есть очень дорогие места, такие как Устка или Колобжег, но также нет проблем с поиском дешевых и дешевых городов. В длинные выходные в августе я был с друзьями в Лебе. Мы заплатили 200 злотых за ночь за дом на 5 человек, а цена стандартного обеденного набора с рыбой, чипсами и салатом составляет максимум 20 злотых на человека, - говорит Мацек.

Магия имени, однако, делает свое дело. Тем более что Рева - небольшой городок с очень хорошими пляжами и ... намного дешевле, чем Три-Сити, расположен в десятке километров от Гдыни. А как же Сопот, это Сопот 😉

Сколько же тогда нам приносят приморские рестораны?
Pricey?
Мы прыгнем в аквапарк?
Цены?
Это дорого на Балтике?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости