Poczta Polska и Allegro на встречном курсе

  1. Шведский пример
  2. Во имя предпринимателей
  3. Мир ограничит импорт из Китая?
  4. Кшиштоф Облой эксперт по управлению из Академии Л.Козьминьских

Компания, тесно сотрудничающая до сих пор, разделила китайскую AliExpress и проблему растущих электронных покупок в Азии, - выяснил Речь Посполита. Тупик может быть решен только решением правительства.

Компания Allegro разработала концепцию конкретных решений, которые бы защищали сбор НДС от товаров, приобретенных онлайн за пределами ЕС. Он хочет поразить своего главного конкурента - китайский портал AliExpress. Это в значительной степени отправляет покупки в нашу страну в качестве корреспонденции, подарка или посылки стоимостью менее 22 евро, чтобы эти товары не облагались НДС и таможенными пошлинами.

Ниже остальная часть статьи

Читайте также: НДС на покупки из Китая

Как определила Речь Посполитая, Allegro уже показала свой проект в Министерстве инфраструктуры, и теперь она пытается заинтересоваться Министерством инфраструктуры (MI), проблема в том, что эти правила, предложенные частной компанией, коснулись Польского почтового отделения (PP), которое поддерживает импорт из Дело в целом дополняется тем фактом, что Allegro, который ранее был связан с InPost, был одним из игроков в «войне за рынок писем» между этой компанией и PP.

Как определила Речь Посполитая, Allegro уже показала свой проект в Министерстве инфраструктуры, и теперь она пытается заинтересоваться Министерством инфраструктуры (MI), проблема в том, что эти правила, предложенные частной компанией, коснулись Польского почтового отделения (PP), которое поддерживает импорт из Дело в целом дополняется тем фактом, что Allegro, который ранее был связан с InPost, был одним из игроков в «войне за рынок писем» между этой компанией и PP

Шведский пример

Allegro, самая популярная платформа электронной коммерции в нашей стране, все больше ощущает конкуренцию AliExpress. Поэтому он пытается убедить правительство ужесточить регулирование. Компания хочет представить так называемые презумпции для польского таможенного и налогового права. В результате каждый конверт, например из Китая, толщиной более 20 мм должен рассматриваться как товарная партия. Для каждой такой отправки ПП должен был бы собирать НДС и любое дополнительное вознаграждение за таможенные и налоговые операции. Аллегро также предполагает, что ПП может получить статус таможенного агента и оформить товары.

С предложением об изменениях Аллегро обратился в Министерство по вопросам оцифровки (МС), а это в свою очередь обратилось в Министерство инфраструктуры. Как выяснила «Речь Посполитая», такая акция удивила М.И., что неудивительно, потому что проект Allegro неблагоприятен для подчиненного Poczta.pl.-Я не понимаю, почему MC разговаривал с Allegro - представитель департамента инфраструктуры удивлен.

Читайте также: Почтальон будет собирать НДС

Poczta Polska, которая до сих пор была ключевым логистическим партнером Allegro (также работающей над созданием сети машин для сбора посылок), также возмущена. В неофициальных беседах он признает, что Аллегро работает в ущерб ПП. Поставки из Китая являются важным источником доходов для государственного оператора. И изменения, предложенные Allegro, ограничат этот прибыльный бизнес. Сколько, давайте засвидетельствовать на примере Швеции: когда в этом году Там был введен налог с китайских партий, их количество упало с 160 000 до 15 тысяч день.

Но это не единственная проблема PP. Предложение Allegro наложит дополнительные обязательства и расходы на государственную компанию. Сообщение указывает, что сбор налогов на основе презумпции может привести к более высоким затратам, чем стоимость самого собранного НДС.

Юстина Сивек, пресс-секретарь PP, также отмечает, что сегодня, в соответствии с применимыми правилами, Почта является таможенным сборщиком и таможенным сборщиком НДС при поставках товаров из стран, не входящих в ЕС. - И мы выполняем это обязательство. Однако важно, чтобы дебиторская задолженность собиралась только тогда, когда дебиторская задолженность была рассчитана таможенными и налоговыми органами - резервами.

Во имя предпринимателей

По нашей информации, PP расценил как «щеку» тот факт, что Том Рухан и Кристиан Шостак из Allegro поддерживают предложения об изменениях в законе, ранее они работали на InPost (первый был советником совета директоров, а второй был вице-президентом) и стали знаменитыми. как упорные противники Poczta на рынке писем.

Тем не менее, Allegro уверяет, что речь идет только о 125 000 процентах. Польские предприниматели ассоциируются на этой платформе. Павел Климюк, директор по корпоративным коммуникациям в Allegro, утверждает, что они неоднократно жаловались на неравное обращение и применение применимого законодательства. - Они несут все предусмотренные законом государственные пошлины, включая таможенные пошлины и налоги, и в то же время борются с явлением покупки товаров за пределами ЕС, главным образом в Китае, ввоза их посылками без уплаты НДС. По их мнению, это просто несправедливо и с таким мнением трудно не согласиться, - объясняет Климюк.

По его словам, решения, предложенные Allegro, должны привести к созданию равных условий конкуренции для всех. - Мы стараемся, чтобы голос польских предпринимателей был услышан во всей экономической экосистеме, - отмечает он.

Наша информация показывает, что в правительстве нет единодушия в том, как решить проблему налогообложения импорта электронных покупок из-за пределов ЕС.

Мир ограничит импорт из Китая?

В четверг и пятницу в Эфиопии будет проходить ежегодный конгресс Международного союза почтовой связи (ВПС), который может доминировать в тематике электронной торговли, в том числе из китая. Дональд Трамп настаивает на том, чтобы поднять этот вопрос. Американский президент обязал свою администрацию модернизировать модель доставки из Китая на конгрессе ВПС. Конфедерация Lewiatan обратилась за аналогичными действиями к польскому правительству. По ее словам, плата за доставку из Азии в ЕС слишком низкая, что негативно отражается, например, на интернет-платформах, конкурирующих с китайскими, работающими на нашем рынке. Эти сборы являются результатом договоренностей, которые заключены в ВПС. Отдельные страны классифицируются в одну из девяти категорий, определяющих размер этих сборов. - Китай получает благоприятный рейтинг, благодаря которому они используют низкие сборы и де-факто субсидируются другими странами, - говорит Александра Мусиелак, эксперт Lewiatan.

Кшиштоф Облой эксперт по управлению из Академии Л.Козьминьских

Государственные регуляторы и агентства не успевают за развитием технологий и электронной коммерции. Мы не полностью готовы к этим правовым вызовам. Обязательство облагать налогом все грузы, не входящие в ЕС, может быть введено, когда их насчитывается несколько сотен, а не сотен тысяч. Сегодня электронные магазины обходят законодательство ЕС, предоставляя продукт бесплатно и взимая повышенную плату только за его доставку. В результате они платят более низкий НДС за услугу. Затем государство должно ответить, стоит ли бороться с трансграничной торговлей или оно может искать решения, которые упростят систему. Разумеется, нельзя допустить, чтобы ситуация и правительство и государственная компания имели конфликтующие интересы. Если есть идея, что Poczta Polska должна быть важной частью Нового Шелкового Пути, то должны быть созданы правила, которые будут способствовать этой идее.

Источник: Речь Посполитая

Мир ограничит импорт из Китая?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости