Польская почта - это просто скандал

Вчера я пытался воспользоваться услугами Poczta Polska. Письмо со стандартным размером A4, самым распространенным размером бумаги, тем не менее, не хотело вводить несколько почтовых ящиков, которые я нашел в центре Варшавы. Почта Польши подвергается преследованиям из-за забастовок, она увеличит польского работодателя со значительной чрезмерной занятостью и, возможно, наименее реформированной польской государственной монополией.

Почта Польши подвергается преследованиям из-за забастовок, она увеличит польского работодателя со значительной чрезмерной занятостью и, возможно, наименее реформированной польской государственной монополией

Почтовое отделение - довольно старое учреждение, оно предположительно было основано персидским царем Дариусом или Киром II Великим, именно источники не указывают, какой именно. Другие источники публикации относятся к Хаммурапи (1700 г. до н.э.). В древнем Китае для Кублай Хана (династия Хань, 206 г. до н.э. - 250 г. н.э.) почтовое отделение имело 1400 отделений с около 50 000 лошадей, 1400 ослов, 6700 мулов, 400 вагонов, 6000 лодок, более 200 собак и 1150 овец ( интересно за что?). В древнем Риме был введен императорский имперский пост, первый пост в современном понимании этого слова. Этот пост был медленным, как рассчитывали сегодня, он составлял около 60-80 км в день.

Этот пост был медленным, как рассчитывали сегодня, он составлял около 60-80 км в день

Живя в Великобритании, я получал почту каждый день. Я не знаю, как мой адрес попал в чью-то руку, вероятно, из реестра избирателей. Объявления поступили в непрерывном потоке. Карта Visa? Нет проблем Кредит? То же самое.

То же самое

Это не в Польше. Почта стоит дорого, плата за письмо даже примерно на 30% дороже, чем в Соединенном Королевстве (стандартное письмо согласно прайс-листу 27 пенсов -1,10 злотых, больше писем - 24 пенса, 1 злотый). Почтовые ящики похожи на лекарства. В моем родном городе, в моем районе, где-то около десятка высотных зданий, где-то около 10 000 человек, ящик был ликвидирован несколько лет назад (и мы не будем помещать в него письмо формата А4), почтовая зона, вероятно, исчезла. И подумать, что в Чехии, около 10 лет назад, на боковой улице, совсем в стороне, был почтовый ящик. Там не было того почтальона, который принес нам письма в пансионат. И все это в Гаррахове, возможно, это даже деревня, а не город.

И все это в Гаррахове, возможно, это даже деревня, а не город

В Англии, в моем маленьком поместье, в конце была почта, в продуктовом магазине. Там было два окна, ей служила какая-то семья мусульманских иммигрантов. Здесь, в Варшаве, не хватает почты, и очереди огромны, не говоря уже о провинциях. В Англии марки можно было купить в каждом киоске, везде у них был пропуск с несколькими марками с изображением королевы. В Польше вам нужно идти в почтовое отделение за марками, что означает, что писем меньше, конечно, но почтовое отделение принадлежит государству, поэтому его руководство годами теряло прибыль, очень глубоко в заднице.

В Польше вам нужно идти в почтовое отделение за марками, что означает, что писем меньше, конечно, но почтовое отделение принадлежит государству, поэтому его руководство годами теряло прибыль, очень глубоко в заднице

В польском почтовом отделении вы не можете перевести сотрудника на более низкую должность или понизить его / ее зарплату. Поданы жалобы (в почтовом отделении их 45), подписано в 2005 году. В Польше мало говорят о приватизации или изменении статуса государственной почты в компанию с ограниченной ответственностью, хотя этот шаг был сделан Новой Зеландией 21 год назад (1987 г., наряду с либерализацией рынка в 1998 г.). Другие страны широко открыли рынок для конкуренции, в том числе Швеция (1 января 1993 г., см. Шведское частное городское почтовое отделение: http://www.citymail.se ), Германия (2005 и 2007 годы) и Аргентина. И я в Великобритании писал письма частной почтой, без металлических весов, как в Польше. В конце концов, это потеря для общества и того, что работает для бедных частных почтальонов - они, в конце концов, должны нести этот вес только для того, чтобы сделать личную почту слишком сложной для развития.

В конце концов, это потеря для общества и того, что работает для бедных частных почтальонов - они, в конце концов, должны нести этот вес только для того, чтобы сделать личную почту слишком сложной для развития

В Польше есть только одно большое частное почтовое отделение - InPost ( http://www.inpost.pl/ ). В нем всего 151 магазин. К сожалению, это не рядом с моей квартирой, я хотел бы воспользоваться тем, что обычные списки до 150 грамм дешевле на 30%, и иногда при отправке дюжины или около того тяжёлых писем экономится около десятка золота. Чтобы обойти польское законодательство, запрещающее конкурировать с польской почтой, к письмам прикреплены 50-граммовые таблички, что означает, что услуги этого поста относятся к категории писем. Жаль, что этот пост нельзя найти в центре Варшавы. Они могли по крайней мере продавать пустые конверты с тарелками в магазинах и ставить коробки на улицах. Их конверты сразу же имеют размер а4. Еще один оператор - PAF, но я никогда не видел эту почту. В нескольких городах есть также Городской пункт доставки. Рыбник, но, видимо, чиновники гоняются за ней.

Рыбник, но, видимо, чиновники гоняются за ней

В детстве я собирал марки. У меня до сих пор есть большая коллекция (хотя марки дедушки Людвика где-то были утеряны, а он собирал марки в период гиперинфляции, например, с длительными нулями). Я с детства помню, что у недемократических стран, разных режимов были очень уродливые и грязные марки, а у стран очень демократичные марки, очень красивые и точно сделанные. Угадайте, какие сегодня польские марки? Это самый большой мусор и позор филателии, как я видел. Это китч, там не так много эстетики, они даже страшнее почтовых марок США, кич. Польские граверы марок, такие как Чеслав Слания, сделали свою карьеру за границей, работая, например, на шведскую почту. Для Польши этот художник сделал одну замечательную марку за последнее десятилетие.

Для Польши этот художник сделал одну замечательную марку за последнее десятилетие

Польские филателистические гадости показывают только развал Poczta Polska. Вместо того, чтобы рекламировать нашу страну на письмах, отправляемых за границу, они противны и высмеивают. У меня есть сотни марок с разными видами, панорамами города. То, что в настоящее время тратится в Польше на почтовое отделение, заслуживает только одного - немедленного освобождения всех тех, кто проектирует и создает штампы людей, и вспашки этого отдела. Вместо этого следует использовать граверов и граверов, как в Швеции.

Вместо этого следует использовать граверов и граверов, как в Швеции

Я бы разработал тысячи более хороших марок, я ходил в детство в кругу искусства, у меня много друзей, больше, чем я способен на пластик. Никто не мог бы даже сделать такие каучуки, эти выцветшие акварели или уродливые. Вам действительно не нужно видеть города, вам даже не нужно делать штампы, но в других странах это все еще норма.

Я устал выпускать китч миллионами копий за государственные деньги. И да, я знаю, у вас есть идея, отправьте ее нам, может быть, мы будем ее использовать. Но я не из дизайнеров марок, мне просто нужно сравнить их с тем, что я накопил в кластерах, чтобы быть уверенным в псевдоартистическом несоответствии, которое выжимают люди. Думать, что в других странах появление марок считается визитной карточкой данной страны.

Думать, что в других странах появление марок считается визитной карточкой данной страны

Интересно за что?
Карта Visa?
Нет проблем Кредит?
Угадайте, какие сегодня польские марки?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости