Отправить карту повстанцу. Стартует акция «HeroON - включи историю»

К 2 октября любой желающий может отправить карту Варшавскому восстанию. Третье издание кампании «HeroON - включить историю», целью которой является почтить память повстанцев и почтить их память, стартует в среду, 1 августа. К 2 октября любой желающий может отправить карту Варшавскому восстанию

1 августа в В 17.00 в Варшаве и во многих польских городах по случаю 74-й годовщины Варшавского восстания будут запущены русалки ...

увидеть больше

За прошедшие годы около 215 000 человек было отправлено участникам боев за столицу. листы и письма.
- За этим замечательным числом стоят сотни эмоций, слез эмоций, много позитива, новых знакомств, - сказала Агнешка Чесюк-Краевска, председатель оргкомитета проекта во время пресс-конференции во вторник.
Она добавила, что в прошлогоднем издании каждая третья карточка была адресована конкретному повстанцу, что, по ее словам, означает, что «кто-то узнал этого человека, прочитал о нем или выслушал интервью, проведенные с ней, и решил написать от нее».
- Нам удалось реально связать поколения, - подчеркнул Чесюк-Краевска.
Карту можно отправить онлайн через www.bohateron.pl - она ​​будет распечатана и отправлена ​​адресату.
Также можно забрать бесплатные карты, в том числе в отдельных филиалах Poczta Polska, Lotto, в музее Варшавского восстания, в музее Второй мировой войны и в самолетах LOT.
Действие длится с 1 августа по 2 октября - день, когда Варшавское восстание закончилось 74 года назад.

Действие длится с 1 августа по 2 октября - день, когда Варшавское восстание закончилось 74 года назад

«Мы, если вы помните» - слоган рекламного ролика, подготовленного по случаю предстоящей 74-й годовщины Варшавского восстания. Прямо перед следующим ...

увидеть больше

Как подчеркнул Чесюк-Краевская, 25 слов можно использовать для выражения благодарности повстанцам с помощью электронных открыток. Это предел, который действовал во время почтовой службы во время Варшавского восстания. На сайте кампании есть фотографии и краткие биографии боевиков.
Директор Музея Варшавского восстания Ян Олдаковски признался, что акция «Герой» «скажет« спасибо повстанцам ».
- Момент, когда они начали получать благодарных людей со всей Польши, является особенным моментом для двух поколений, как для тех, кто получает открытки, так и для их авторов, - сказал Олдаковски.
Образовательная ценность также имеет общенациональную серию семинаров для учителей, проводимых в сотрудничестве с Институтом национальной памяти.

На рубеже сентября и октября в каждой провинции будет проведено собрание, на котором педагоги изучат нестандартные методы работы с молодежью и узнают, как разговаривать со свидетелями истории и как использовать историю, рассказанную в работе со студентами. На рубеже сентября и октября в каждой провинции будет проведено собрание, на котором педагоги изучат нестандартные методы работы с молодежью и узнают, как разговаривать со свидетелями истории и как использовать историю, рассказанную в работе со студентами

Гостем программы «Minęła 8» был офицер связи и стрелок Варшавского восстания Ядвига Вишневска «Срока». В трогательном отчете она рассказала ...

увидеть больше

По словам директора Национального управления образования IPN Адама Хлебовича, акция окупится в будущем, потому что, по его мнению, «молодое поколение будет продолжать помнить об этом времени и героизме разных людей, разных средах».
С самого начала действия ее общение основано на теме популярного польского сериала «Время Чести». Актеры, играющие главные роли в этом спектакле, - Магдалена Ружка, Агнешка Вендлоча, Антони Павлицкий и Мацей Закошельний - в этом году стали послами кампании, приняв участие в новом теле- и радиопередаче.
- Я хочу быть похожим на тебя, и я хочу, чтобы ты был образцом для моих детей, - сказал Рощка, обращаясь к повстанцам.
Идея кампании появилась во время кампании «Kartka dla powstańca», проводившейся в 2014 и 2015 годах. По словам организаторов акции, в результате этого возник диалог между поколениями, и многие из переписок, которые начались, продлились до сегодняшнего дня.
- Я рад, что так много детей и их родителей присылают нам открытки; Я чувствую их радость, - сказала фельдшер и офицер связи во время Варшавского восстания Ханна Стадник.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости