Струйное многофункциональное устройство, которое имеет смысл! Брат MFC-J200

  1. Экономичные многофункциональные устройства Ink Benefit Протестированное многофункциональное устройство...
  2. тесты
  3. Главная Фотолаборатория
  4. Качество сканов
  5. суммирование

Экономичные многофункциональные устройства Ink Benefit

Протестированное многофункциональное устройство MFC-J200 относится к серии устройств Ink Benefit. Как уверяет производитель, эти устройства в первую очередь характеризуются высокой экономичностью печати.

Используемые здесь картриджи - это картриджи повышенной емкости. Например, черные чернила MFC-J200 - модель LC-529XL-BK позволяют печатать до 2400 страниц формата А4 в соответствии с ИСО / МЭК 24711, то есть с 5% черным покрытием.

Например, черные чернила MFC-J200 - модель LC-529XL-BK позволяют печатать до 2400 страниц формата А4 в соответствии с ИСО / МЭК 24711, то есть с 5% черным покрытием

Цветные чернила, которые находятся в отдельных лотках, рассчитаны на 1300 листов.

Цветные чернила, которые находятся в отдельных лотках, рассчитаны на 1300 листов

Поэтому теоретически печать одной страницы формата А4 в моно будет стоить пользователю всего 2 грамма (при средней рыночной цене картриджа LC-529XL-BK, оцениваемой примерно в 40 злотых).

Тем не менее, вы должны помнить о нескольких аспектах. В эксплуатационных расходах - то есть на распечатку - необходимо учитывать бумагу и энергию, потребляемую устройством. Кроме того, результаты испытаний в соответствии со стандартом ISO относятся к 5% -ному покрытию, и на практике оно часто намного выше. Следовательно, реальные затраты на печать выше, а расход картриджей ниже, чем указано производителем.

Серия Ink Benefit в настоящее время имеет три устройства. Протестированная модель MFC-J200 является самой высокой из них. Кроме того, производитель имеет в своем предложении еще более дешевые модели DCP-J105 (цена устройства составляет около 400 злотых) и DCP-J100 (цена около 350 злотых).

Кроме того, производитель имеет в своем предложении еще более дешевые модели DCP-J105 (цена устройства составляет около 400 злотых) и DCP-J100 (цена около 350 злотых)

Функции MFC-J200

Brother MFC-J200 - настоящий комбайн. В дополнение к стандартным функциям:

также имеет факс и возможность прямого импорта отсканированных изображений, например, на адрес электронной почты.

Принтер оснащен панелью кнопок для управления устройством на передней панели и однострочным TFT LCD дисплеем.

Устройство имеет два автоподатчика бумаги. Один податчик принтера расположен в нижней части MFC-J200 и вмещает 100 листов (приемник находится чуть выше него и позволяет получать до 50 листов), а второй - автоматический податчик копиров / сканеров на 20 листов формата А4.

Плоский сканер имеет оптическое разрешение до 1200x2400 точек на дюйм и, как и принтер, поддерживает страницы формата A4. Максимальное разрешение печати составляет 11200x6000 точек на дюйм.

Brother MFC-J200 имеет возможность общаться как с проводной, так и с беспроводной сетью через WiFi. MFC-J200 имеет карту Wi-Fi, которая поддерживает стандарт IEEE802.11b.

тесты

методология

Мы протестировали тесты многофункциональных машин Brother MFC-J200 в соответствии с нашей стандартной процедурой испытаний. Устройство связалось с компьютером по беспроводной связи. Тесты состояли из печати многолинейного документа с покрытием 5% (в соответствии со стандартом ISO). Мы измерили время ожидания для печати первой страницы - принтер был в состоянии готовности, и измерение началось с нажатия кнопки печати и продолжалось до завершения печати первой страницы документа. Затем мы продолжили измерение, считая до 1 минуты, и подсчитали количество листов, напечатанных за это время. Если по прошествии минуты лист уже был напечатан - этот также был учтен. Распечатка была сделана в нормальном качестве, не работает.

Распечатка была сделана в нормальном качестве, не работает

Отдельное измерение было выполнено для теста копира. В течение этого времени мы использовали автоматический лоток в верхней части устройства. Измерение началось, когда кнопка MONO начала копирование на устройстве, и закончилось после печати готовой страницы.

Во время испытаний к MFC-J200 был подключен ваттметр LEDSystems 6907C, и во время печати потребление энергии считывалось устройством во время работы.

Результаты теста

Копирование: Brother MFC-J200 необходимо скопировать один лист бумаги формата А4 за 20,4 секунды.

Печать: при просмотре видео вы наверняка заметили один элемент: длительное время ожидания ответа устройства. Эта проблема вызвана, прежде всего, свободной связью устройства с компьютером через WiFi. В результате время ожидания печати первой страницы было даже больше, чем время копирования документа, и составило ~ 27 секунд. Через одну минуту MFC-J200 удалось напечатать всего 6 страниц! Этот результат довольно далек от того, что производитель указывает в спецификации (27 страниц в черном и 10 в цвете), даже если значения, указанные производителем, относятся к качеству печати и «по кабелю».

Мобильная печать: Brother PocketJet PJ-663 - тест мобильного принтера А4

Потребляемая мощность: производитель указывает устройство 16 Вт в спецификации. И поскольку значения скорости печати не полностью согласуются с этими заверениями, здесь ситуация выглядит аналогично ... в пользу продукта Brother. Во время тестовой печати после WiFi устройство из сети потребляло в среднем всего 11 Вт. Значения до 16 были максимальными значениями при одновременном сканировании / печати документа и при цветной печати файлов большего размера (фотографии).

Как в режиме ожидания, так и в режиме ожидания значения потребляемой мощности MFC-J200 были ниже порога измерения ваттметра (5 Вт).

Главная Фотолаборатория

Многофункциональные устройства все чаще используются для печати фотографий в домашних условиях. Конечно, вы не должны ожидать качества от FotoLabs, но я должен признать, что качество фотопечати Brother MFC-J200 меня удивило. Как в высоком качестве, так и в качестве фотографий без дополнительного улучшения цвета, фотографии были контрастными и детальными.

Конечно, качество напечатанных фотографий хуже, чем на специализированных принтерах или просто фотолабораториях: черный цвет не такой глубокий, разрешение печати ниже, что вызывает некоторые недостатки (появляются более светлые линии), но для домашнего альбома и печати в формате 10x15 эти фотографии дают очень хорошо

Качество сканов

Тесты сканирования проводились в стандартном качестве 300 dpi на черно-белом документе.

Отсканированные документы очень четкие, детали хорошо прорисованы, строки текста простые, а края не рваные. Обратите внимание, что при сканировании таблиц и диаграмм на готовом документе может появиться радуга, вызванная отражением от стекла сканера.

суммирование

Брат MFC-J200 Лучший представитель серии Ink Benefit произвел на меня очень положительное впечатление. Устройство имеет возможность: распечатывать, сканировать, копировать и отправлять по факсу документы, а качество готовых документов удовлетворительное (включая фотографии). Кроме того, самым большим преимуществом устройства является низкая стоимость эксплуатации, и, как мы видим из нашего видеообзора, это касается как стоимости чернил, так и энергопотребления устройства.

MFC-J200, однако, не совсем безупречен. При подключении по WiFi время ожидания печати первой страницы велико, а количество напечатанных страниц за минуту не впечатляет.

Устройство, несмотря на устройство автоматической подачи сканера, не имеет возможности печати в автоматическом дуплексе.

Вкратце: Brother MFC-J200 - это очень экономичное, функциональное решение, дополнительно маленькое и простое в использовании (полностью полонизированное меню). Этот продукт не свободен от дефектов, но, на мой взгляд, они не оказывают существенного влияния на общую оценку устройства. Brother MFC-J200 получает максимальную оценку и рекомендацию нашего портала.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости