Новый налог. Хиты автосалонов и мастерских?

Нынешняя формулировка проекта приведет к тому, что налог охватит большое количество отраслей розничной торговли, включая продажу автомобилей, и не только, как предполагали законодатели, крупные сети супермаркетов Нынешняя формулировка проекта приведет к тому, что налог охватит большое количество отраслей розничной торговли, включая продажу автомобилей, и не только, как предполагали законодатели, крупные сети супермаркетов. Известно, что это не будет применяться АЗС но автосалоны и мастерские заплатили бы за это. В случае мастерских, налог будет охватывать не только продажу запчастей, но и сопутствующие услуги по сборке.

В венгерском законодательстве о крупных магазинах, где моделируются польские решения, этот вид налога не распространяется на автодилеров. Будет ли то же самое в Польше? - Союз автомобильных дилеров предпринял действия, направленные на внесение поправок в Закон, исключающих исключения из Закона о розничной торговле транспортными средствами. Будем надеяться, что пересмотренный проект оправдает эти ожидания, - комментирует Марек Конечны, президент Ассоциации автомобильных дилеров.

Смотрите также: У ŁKS появился новый тренер - это наследник дуэта Братковски-Хойнацкий

Налог предназначен для ограничения расширения внешнеторговых сетей в Польше. Между тем, Марек Конечный напоминает, что 97% салонов в Польше находятся в руках польской столицы. - Давайте подождем с окончательной оценкой проекта, пока он не достигнет Сейма, - подчеркивает Конечный.

Пересмотренный проект должен быть готов в конце этого года, а правила могут вступить в силу в первом квартале 2016 года.

Будет ли то же самое в Польше?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости