Что за этой дверью? Увидеть чердак собора в Фромборке

  1. У нас слабость для церковных чердаков
  2. Первые шаги на чердак
  3. И на полу: сюрприз!
  4. И еще один сюрприз: эти часы все еще работают!
  5. Uraaaatowani! Время снова течет! Сегодня мы снимали часы в Фромборкском соборе еще на неделю :)
  6. Прогулка по соборной мансарде
  7. И еще одна загадка
  8. Может ли это быть еще выше?
  9. Не сегодня, но скоро. Вы также войдете в чердак
  10. Читать подробнее:
  11. Мне это нравится - я даю это дальше
  12. Что за этой дверью? Увидеть чердак собора в Фромборке

Таинственные двери на чердаке видят немногие. Какой секрет они прячут? Куда они ведут? Мы проверили. Мы поднялись на чердак собора во Фромборке. Атмосферу также поддержал наш превосходный гид Тадеуш Коханьский, который перед первой лестницей сказал, что покажет нам сокровище!
Таинственные двери на чердаке видят немногие
Когда нормальные люди едут в теплые страны в октябре, чтобы зарядить батареи для предстоящей зимы, Marczewscy едут в Фромборк на выходные, чтобы бродить по чердаку собора. Я думаю, что это неповиновение, которое осталось от нашего детства, когда мама абсолютно запретила играть на чердаках и подвалах иностранных домов. Для слогана «подвал» или «чердак», оба с Maciek, мы поднимаем наши уши. Хотите знать, что делает нас такими очаровательными?

Это секрет, история и тот факт, что нормальные люди туда не ходят - только те, кто должен, и те, кто не боится.
Мы вернулись во Фромборк через четыре месяца. В прошлый раз мы были здесь во время акции " Мы переезжаем в Вармию! «Тогда Тадеуш Коханьский пообещал нам, что когда мы вернемся сюда в октябре, он покажет нам что-то удивительное». И он сдержал свое слово: романтическая прогулка на чердаке, большой сюрприз, вход в башню собора, под дождем, холод и фонарик, прикрепленный ко лбу.
Такая обычная, ленивая суббота.
Суббота по словам семьи Марчевских.

У нас слабость для церковных чердаков

До сих пор мы уже посетили чердак собора в Пелплине, где восхищались средневековой беговой дорожкой и пешеходной улицей, а также чердаком церкви в Новом времени, где рабочие часы 1912 года произвели на нас наибольшее впечатление. Тем более, что мы не могли упустить такую ​​возможность, как чердак собора во Фромборке. Вот почему мы прибыли в город Коперник в октябрьский вечер, чтобы проникнуть в недоступные уголки с утра.

Первые шаги на чердак

Вход на чердак сам по себе является опытом, потому что сначала нужно найти узкую дверь, а затем протиснуться через узкую башню, извилистые лестницы которой настолько узки, что едва достигают полуметра. Люди, которые страдают от клаустрофобии, не рекомендуют это удовольствие. Однако после входа в гору уже есть достопримечательности.

И на полу: сюрприз!

Самым большим сюрпризом для нас было то, что было спрятано в деревянной камере посреди чердака. Из этой камеры вышли два длинных тонких шеста, проходящих через центр и слившихся с крышей с обеих сторон комнаты. Когда Пан Тадеуш открыл дверь, в наших глазах появилось чудо!
Механизм башенных часов! С 1909 года! Самый старый, который мы когда-либо видели! Старше, чем ты сейчас. Мы стояли и смотрели как зачарованные.

И еще один сюрприз: эти часы все еще работают!

Часы, после нескольких лет перерыва, привели нас в работоспособное состояние - часовщик, господин Мечислав Адамчик. Самое прекрасное, что этот механизм поддерживает часы на башне собора. Часы работают и работают хорошо. И эти два длинных полюса соединяют механизм с циферблатом. Благодаря этому все идет как хорошо смазанная машина! Мы позаботились о том, чтобы он продолжал работать хорошо - сняли его еще на неделю. ,

Uraaaatowani! Время снова течет! Сегодня мы снимали часы в Фромборкском соборе еще на неделю :)

Посмотреть это видео из Instagram от @ruszajwdroge * 58 отметок «Нравится»

Прогулка по соборной мансарде

Сам чердак красивый. Самая старая часть до сих пор помнит времена средневековья. Эти высеченные балки, вставленные в колышки, являются оригинальными! Вы можете почувствовать дух истории здесь. Удивительно, сколько они должны помнить. Высоко на балках есть также инструмент, который использовался для доставки материалов для строительства собора на чердак. Это старая беговая дорожка, похожая на ту, что в соборе Пелплин.

И еще одна загадка

Мы приходим в другое загадочное место. Мы стоим перед ним. Таинственное свечение освещает чердак. Это загадочное окно. На самом деле, это дверь. Мы открываем их и обнаруживаем, что они никуда не ведут.
После открытия вы можете увидеть пространство. Это была дверь, в которую строительные материалы попадали внутрь чердака после того, как их подняли на беговой дорожке. Вы можете видеть, что все соборы в средние века были построены одинаково.

Может ли это быть еще выше?

Наибольшее веселье ожидало конца, когда Пан Тадеуш заявил: «Давай пойдем к башне сейчас». Мы пошли. Только мы не осознавали, что
а) вход в башню несколько этажей вверх по деревянной лестнице,
б) при входе в турель проталкивается через узкое отверстие в крыше, к которому была прикреплена железная лестница,
в) вход в башню - это путь к самой крыше собора под дождем и сильным ветром.
Но как все прошло, какие были взгляды! Только не было много, чтобы понять. Так что я схватил то, что было мне ближе всего - рамку огромного колокола! К счастью, час не наступал. Я, который боится высоты, давно не чувствовал таких эмоций!

Не сегодня, но скоро. Вы также войдете в чердак

Будет трудно победить эту поездку. Тем не менее, самый большой Hicior я оставил в конце. Вы знаете, что сегодня чердак не доступен для посетителей. Но птицы щебечут, что это только вопрос времени. Ремонт мансарды и часов не случайно. Мы точно не знаем, когда это закончится, но есть планы сделать это увлекательное, загадочное место доступным для туристов!
Многие достопримечательности, которые стоит посетить, ждут во Фромборке. Некоторые скоро покажут вам в нашем кратком руководстве по Фромборку.
После отдыха вам придется прийти самостоятельно.

Читать подробнее:

Прежде чем вы снова прочитаете нас из Фромборка, мы рекомендуем вам наши гиды в Вармии:

Мне это нравится - я даю это дальше

Вам нравятся наши отношения? Подпишитесь на нас в Facebook и поделиться. Давайте покажем это своим друзьям:

Что за этой дверью? Увидеть чердак собора в Фромборке

Лишь немногие могли видеть эти места. Какие секреты и сокровища вы откроете на чердаке собора? Сначала нужно преодолеть узкую и извилистую лестницу.


Какой секрет они прячут?
Куда они ведут?
Хотите знать, что делает нас такими очаровательными?
Может ли это быть еще выше?
Какие секреты и сокровища вы откроете на чердаке собора?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости