Какие дома строят поляки - тренды 2017 года

Строительство собственного дома является одной из важнейших жизненных потребностей многих поляков, которая все чаще и чаще удовлетворяется благодаря систематическому увеличению благосостояния всего общества. Оказывается, более 53% поляков живут в домах на одну семью, и приезжают те, кто стремится строить каждый год. Как выглядит текущая ситуация с жильем на одну семью и какие дома мы больше всего хотим построить?

Всего несколько лет назад число людей, живущих в домах на одну семью, составляло 49,5% от общей численности населения, а в течение семи лет оно увеличилось до 53,7%. Такой систематический рост является результатом все большего и большего заработка молодых семей, а также стремления изменить условия жизни. Давайте также вспомним, что многие поляки уехали за границу, чтобы изменить мечту о строительстве дома в его реальной реализации.

Где мы больше всего хотим построить?

Из «Отчета о строительстве домов в Польше», подготовленного Oferteo.pl, мы можем узнать, что в 2016 году наиболее популярными были относительно небольшие участки, размер которых не превышал 20 соток, реже мы выбирали 30 или 40 соток. Из документа мы также узнаем, что поляки больше стремятся выбрать деревню в качестве места для строительства своего дома. В этом году было заявлено 57% (так же, как и в предыдущем году), 19% выбрали город, не превышающий 50 000. жители, и только 9% выбрали крупные города с населением более полумиллиона человек.

Большой, функциональный дом может быть расположен на относительно небольшом участке.
На картинке проект дома HomeKONCEPT 41

Это объясняется главным образом двумя факторами, - объясняет Марцин Женьеговский, владелец студии HomeKONCEPT. - В больших городах участки очень дороги, поэтому выбираются окраины городов, поселков или деревень, образующих городскую агломерацию. Кроме того, в сельской местности обычно не строят многоквартирные дома. Тем не менее, диапазон размеров домов начинается от 120 до 200 метров, редко они больше. Это наиболее подходящий размер дома, он не слишком маленький и не слишком большой. Дома с мансардой очень популярны, но на больших участках часто встречаются одноэтажные дома, - добавляет он.

Все более и более современными из года в год

Все больше и больше инвесторов выбирают современный дизайн своих будущих домов. Поляки любят новые вещи, они ищут вдохновения за пределами страны, они понимают, что их дом может иметь оригинальную, неподвластную времени форму и начинают выбирать все более и более удобные проекты. Они выбирают современную плитку в оттенках серого и черного, и мода на покрытие крыш стоячим швом также возвращается. Традиционные украшения в традиционном стиле, такие как слуховые окна, эркеры, турели, постепенно уходят в прошлое. Они заменяют простые решения, большое остекление, просторные интерьеры и современные архитектурные детали.

Простое, современное тело все чаще появляется в польском пейзаже (   HomeKONCEPT 51 дизайн дома   )
Простое, современное тело все чаще появляется в польском пейзаже ( HomeKONCEPT 51 дизайн дома )

Дома также становятся все более энергоэффективными. Современные технологии внедряются в односемейное жилье, а тепловые насосы, солнечные коллекторы, механическая вентиляция и кондиционирование воздуха приобретают все большее количество пользователей. В долгосрочной перспективе такие решения могут значительно снизить стоимость обслуживания дома. Для поляков все более важно сохранять эксплуатационные расходы и качество используемых строительных материалов.

Возможность управлять освещением и обогревом с помощью смартфона уже не просто футуристическая концепция. Интеллектуальный дом становится все более доступным и используется в современных домах.

Готовые дизайны сверху

Готовые проекты, безусловно, дешевле, чем готовые для индивидуальных заказов, и в большинстве случаев они полностью соответствуют всем требованиям, касающимся внешнего вида и функциональности. Поэтому неудивительно, что более 60% поляков решают построить дом по готовому проекту.

- Это интересный вариант, который облегчает процесс планирования строительства, - говорит Марчин Жниговски из HomeKONCEPT. - Проекты доступны сразу и разработаны специалистами высокого класса. Как форма корпуса, так и все детали и функциональные системы подобраны таким образом, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности клиентов. Дополнительным преимуществом готовых проектов является возможность обмена информацией о создании форумов людьми, управляющими домами в соответствии с одним и тем же проектом. И еще одна важная информация, что все проекты могут быть адаптированы к индивидуальным потребностям инвесторов на этапе адаптации местным архитектором, - добавляет он.

И еще одна важная информация, что все проекты могут быть адаптированы к индивидуальным потребностям инвесторов на этапе адаптации местным архитектором, - добавляет он

Возможность адаптировать каждый проект к требованиям инвестора является одним из важнейших преимуществ готовых проектов домов. На картинке: HomeKONCEPT 27 проект дома ,

Согласно данным, подготовленным Главным управлением строительного надзора, в 2016 году было выпущено почти 83 тысячи. разрешения на строительство домов на одну семью, что составило 44% всех разрешений. Затраты на покупку квартиры и строительство дома часто могут быть на одинаковом уровне, поэтому многие поляки предпочитают вкладывать средства в строительство и наслаждаться независимостью от собственного дома. Современные тенденции позволяют нам верить, что в ближайшие годы все больше людей будут склоняться к более интересным, более оригинальным, инновационным решениям и проектам. Поляки хотят быть современными, в том числе и в сфере строительства дома, поэтому они все более смело используют тенденции, преобладающие в мировой архитектуре.

Как выглядит текущая ситуация с жильем на одну семью и какие дома мы больше всего хотим построить?
Где мы больше всего хотим построить?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости