Спальни в мансарде

Рис Рис. АТЕЛЬЕ, Авторская Студия Архитектуры

Спальня на чердаке - один из функциональных и эффективных способов управления этим пространством в отдельном доме. Оформленный в романтическом или скандинавском стиле, который своей ясностью и легкостью не перегружает интерьер, он будет чрезвычайно атмосферным местом.

[конец реферата]

- При обустройстве комнат на чердаке особое внимание следует уделить правильному расстановке мебели под наклоном, чтобы интерьеры были максимально функциональными. Хотя комнаты в мансарде имеют уникальный шарм, следует помнить, что они также несут определенные ограничения, - говорит архитектор по интерьеру Полина Ковальчик, ATELIER и авторская архитектурная мастерская.

Рис Рис. АТЕЛЬЕ, Авторская Студия Архитектуры

При выборе правильного места для размещения оборудования необходимо учитывать несколько основных правил. Двуспальная кровать и тумбочки, в зависимости от ширины матраса и толщины каркаса кровати, покрывают 265 см, глубина кровати с каркасом и изголовьем составляет около 210 см. Односпальная кровать занимает мин. 95 см в ширину с толщиной рамы и около 205 см в глубину. На кровати должно быть мин. 70 см свободного пространства: по два от каждого, а рядом с односпальной кроватью, по крайней мере, с одной стороны. Наклон позади изголовья кровати должен начинаться на высоте около 120 см. Если наклоны в спальне начинаются с более низкой высоты, стоит отодвинуть кровать от стены и распределить пространство за изголовьем.

Рис Рис. АТЕЛЬЕ, Авторская Студия Архитектуры

- В идеале, если кровать обращена к голове на север, и если она находится напротив окна или входной двери в комнату. Кроме того, следует помнить, что у нас не должно быть головы у радиатора или возле окна, - советует архитектор по интерьеру Полина Ковальчик, AELIER, и Авторская архитектурная мастерская. Шкафы должны быть расположены так, чтобы к ним можно было легко получить доступ. С небольшими интерьерами стоит рассмотреть возможность использования шкафа с раздвижными дверями или со специальными элементами для наклонных комнат. Чтобы в полной мере использовать пространство спальни на чердаке, вы можете установить наклонные комоды или низкие шкафы. В случае спальни, предназначенной для ребенка, с размещением письменного стола в комнате, следует выбирать место, куда попадает большое количество дневного света. Тем не менее, вы должны избегать размещения этого типа мебели прямо под окном, что ограничивает доступ к нему.

Планируя застройку мансарды, стоит подумать об использовании мансардных окон, которые не требуют дополнительного места, когда они открыты, и обеспечивают дополнительный свет в помещении.

Интересное решение - объединить спальню с ванной или гардеробной. Комнаты могут быть разделены раздвижными дверями или впечатляющими шторами. Вы должны помнить, что их маленькое пространство должно управляться функционально, и расположение было в гармонии со стилем, используемым в спальне.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости