Кулинарный период Мицкевича "Пан Тадеуш"

В воскресенье 1 июля мазовецкие любители местной кухни ждут. В пятый раз организован Международный Турнир Вкусов, крупнейшее кулинарное событие на Тропе Великого Литовского Всадника и одно из крупнейших подобных мероприятий в Мазовии.

До сих пор мероприятие проводилось у подножия замка в Лиу, но из-за строительства культурно-исторического парка и связанных с ним работ, в этом году оно будет проходить исключительно на площади Мариенплац в Венгрове.

Вкусы Мазовии, Подляского, Татарской кухни и Вильнюсского края

Расположенный менее чем в 75 милях к востоку от Варшавы, город славится своим зеркалом со второй половины 16-го века, широко известным как «Зеркало Твардовского», легенда которого предсказывает поражение Наполеона Бонапарта в Московской экспедиции, и расположено в ризнице Малой Базилики. Успение Пресвятой Девы Марии - самое старое здание в городе. Интерьер церкви украшен, среди прочего, уникальными фресками Микеланджело Паллони. Заслуживает внимания и мультикультурный маршрут, который ведет к Евангелическому кладбищу, покрывающему надгробия шотландцев на рубеже XVII / XVIII века и команду Пореформацки с монашескими склепами.

Во время этого особого праздника кулинарного искусства в одном месте вы познакомитесь со вкусами Мазовии, Подлясья, татарской кухни и фирменными блюдами Вильнюсского края. Несомненным достоинством мероприятия является также возможность покупки непосредственно у экспонентов региональной кухни и экологически чистых продуктов, расположенных на Тропе Великого литовского жениха, а также многочисленных дегустаций. На стендах экспоненты будут обслуживать региональные деликатесы: сыр, колбасы, приправы, джемы, пироги, пирогачевник и другие деликатесы, характерные для регионов Восточной Мазовии и Подляского.

Самое вкусное блюдо из тропы великого литовского всадника

Важнейшей частью мероприятия являются кулинарные конкурсы: «На Кубок Войцеха Вельдько» за самое вкусное блюдо из маршрута Великого Литовского Рутера и «Gościniec z podróży», кулинарный сувенир из путешествия по маршруту WGL. Жюри, в состав которого входят профессионалы под председательством королевы Пьероги - Подлясянка и Джоанна Якубюк, оценит, насколько они связаны с традициями региона, который они представляют.

Темой мероприятия этого года станет «Пан Тадеуш». Дополнительной достопримечательностью являются запланированные семинары и кулинарные демонстрации со ссылкой на события и цифры, представленные в национальном эпосе. Во время мероприятия мы будем двигаться во время «на эти поля, разрисованные различными зернами». Дамы и рыцари из замка в Лиу. Мы сможем принять участие в семинарах «Плетень и венки Зосии» с полевыми травами и цветами, а также послушаем разговор о том, как заваривать кофе и его историю, как писал Мицкевич. Такого кофе нет в Польше.

Тайны Марчянны Оборской Тайны Марчянны Оборской

Дальнейшие аттракционы ждут посетителей во время конференции под названием: «История кухни на тропе WGL». В ходе конференции известные спикеры: Адам Ящолт и Мирослав Рогуски расскажут о фигуре дворянина Войцеха Вельдько, который приехал в мир в деревне Вельдки и раскроет секреты кухни Марчанны Оборской - ливийской деревни, рецепты которой для избранных блюд можно приготовить в нашей кухне. А как это сделать покажет и расскажет Малгожата Буттитта - кулинарный журналист, культурный антрополог, пропагандист культивирования кулинарного наследия. Во время конференции мы также узнаем о старых рецептах в последних выпусках и недавних кулинарных открытиях из маршрута WGL.

Специальным событием в этом году на Вкусовом Турнире станет однодневная демонстрация старопольской кухни в сочетании с дегустацией во главе с Музеем короля Яна III в Вилянове. Также будет возможность приобрести музейные публикации о старопольской кухне.

Бывшие рецепты кухни в музее дворца короля Яна III в Вилянове

Дополнительной достопримечательностью станут многочисленные мастерские. Мы узнаем, среди прочего, блюда и десерты, которые ели в доме маршала Пилсудского, о чем расскажут "Cukiernia Muffins" из Sulejówek, которые также проведут мастер-классы по украшению пряников для детей и дегустации. Артисты - художники, скульпторы и ремесленники также выступят на рынке. Младшим, вероятно, будет интересно шоу по изготовлению мотанков - старых кукол и презентация искусства рыцарских боев.

Специальными гостями мероприятия станут Джоанна Якубюк и Мачей Новицки. Мацей Новицкий, известный как дворцовый шеф-повар, является шеф-поваром в Музее дворца короля Яна III в Вилянове. Ежедневно он занимается реконструкцией старопольской кухни и реконструкцией старинных рецептов. Joanna Jakubiuk - королева подляшек Pierogi влюблена в польскую региональную кухню. Соучредитель Convivium Slow Food Podlasie. Он активно продвигает местные продукты, проводит мастерские и учит любви к польским кулинарным традициям.

Мероприятие будет дополнено выступлениями групп из городов, расположенных на трассе WGL, ведущей из Варшавы в Вильнюс, среди других. Нивинский оркестр, ZpiT Węgrowianie, Sadowianka и вечер будет украшен общим полонезом, который возглавит ZPiT Sokołowianie.

Барбара Текиели

Барбара Текиели

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости