Интернет в Нижней Силезии должен ускориться. Нижнесилезский оптический союз создан

По инициативе Orange Polska и представителей общины Wołów было создано Нижнесилезское оптоволоконное сообщество

По инициативе Orange Polska и представителей общины Wołów было создано Нижнесилезское оптоволоконное сообщество. Целью этой инициативы является предоставление широкополосного доступа в Интернет жителям Нижней Силезии, устранение «белых пятен» в воеводстве и развитие информационного общества.

Целью Нижнесилезского оптического союза является сотрудничество с органами местного самоуправления. Присоединившись к этой инициативе, муниципалитеты смогут участвовать в определении допущений инвестиционного проекта, благодаря которому построенная сеть будет наилучшим образом отвечать потребностям жителей и государственных единиц. Это также поможет в ликвидации "белых пятен интернета" в провинции и будет способствовать более эффективному осуществлению инвестиций. Вступление в ЕС также дает возможность продвигать коммуну в качестве места, удобного для инвесторов, а внедрение государственных электронных услуг и решений « Умный город» может стать дополнительной ценностью.

Orange Polska осуществляет инвестиции в строительство сети широкополосного интернета в 18 повятах и ​​86 гминах Нижней Силезии. Он софинансируется из средств Оперативной программы Digital Poland (POPC). Согласно предположениям, к 2020 году оптическое волокно должно достичь почти 60 000 человек. домохозяйства и более 400 школ в Нижнесилезском воеводстве. Соглашение о сотрудничестве создает возможность присоединения к проекту других органов местного самоуправления из района этого воеводства.

Нижнесилезский союз оптических волокон - это шестой проект такого типа, инициированный Orange совместно с местным правительством. В общей сложности более 190 муниципалитетов присоединились к Любушке, Поморскому, Мазовецкому, Малопольскому и Западно-Поморскому Светловодовым. В рамках проектов, приобретенных во втором конкурсе POPC, Orange Polska планирует построить волоконно-оптическую сеть для более чем 360 000 домашних хозяйств в нескольких сотнях муниципалитетов страны. В общей сложности оператор хочет выделить 289 млн. Зл. Собственных ресурсов для реализации этих инвестиций и 744 млн. Зл. Для финансирования из европейских фондов.

См: Orange предоставляет умные счетчики воды. Устройства Internet of Things могут работать в сети 2G
См: Nexera будет предоставлять услуги волоконно-оптического Интернета T-Mobile
См: Orange уже использует 300 000 волоконно-оптических кабелей. клиенты

Источник текста: оранжевый

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости