Широкополосный интернет - проблемы с доступом?

Министр Бони путешествует по Польше и представляет на конференциях планы, связанные с реализацией проекта «Цифровая Польша». Недавно он приехал в Костшин-над-Одрой. Мы хотим осветить ситуацию с трудностями с доступом к широкополосному Интернету.
Использование страницы http://www.uke.gov.pl/mapa/ мы можем выяснить, где европейские субсидии наиболее полезны для исключения белых пятен.

Глава MAC несколько дней назад был на конференции «Политика сплоченности, основанная на результатах - Цифровая Польша» в Костшине на Одере. Его организовал Ежи Острух - воевода Любуских и депутат Вальдемар Слугоцкий. Бони представил основные положения Оперативной программы Digital Poland, о которой мы уже писали в U24.pl.

Он упомянул гранты, планы и элементы проекта. Подробное описание проекта Digital Poland можно найти здесь:
http://www.u24.pl/cyfrowa-polska-oddaj-swoj-glos/

В связи с тем, что много говорится об этом проекте, я решил проанализировать ситуацию и проверить, где в Польше субсидии будут необходимы больше всего.
Где самая большая среда обитания "Белых пятен" - места, где широкополосный Интернет не достигает?
Для этого анализа я буду использовать и сравнивать результаты этого явления за 2009 и 2013 годы. Управление электронных коммуникаций решило создать карты, касающиеся белых пятен, не на основе данных, полученных от операторов, а на основе отчетов самих заинтересованных сторон.

Эти карты показывают уровень доступа к широкополосному интернету, телефонии и т. Д. на территории отдельных воеводств. Карта может показать нам реальную картину трудностей с доступом к основным медиа, потому что она была основана на данных, собранных от самих пользователей.
Данные от самих операторов часто носят очень общий характер и не показывают точную ситуацию.
Мой дом является примером этого. Я хотел заказать лучшее интернет-соединение. Леди, работающая в компании оператора, убедила меня, что кабель с очень хорошей мощностью передачи достигает моей улицы. К сожалению, как оказалось, это было совсем не так, хотя и обеспечивало качество сети.
Вывод заключается в том, что на самом деле даже операторы не уверены на 100%, где достигается покрытие сети. Вот почему помощь граждан в этой области может иметь решающее значение.

Вот почему помощь граждан в этой области может иметь решающее значение

Давайте перейдем к анализу самой карты. Мы можем заметить, что воеводства, такие как Мазовецкое, Поморское, Любушское и Свентокшиское воеводства, не имеют серьезных проблем с предоставлением широкополосного Интернета. Ситуация в 2009 году была не намного хуже в Великопольском, Куявско-Поморском, Подляском, Подкарпатском и Западнопоморском. В других регионах ситуация была довольно плохой.

Что сделано за 4 года? Это показано на карте с 2013 года. Это было разработано с использованием анализа приложений и расчета индекса ZrZ, то есть среднего числа уведомлений об отсутствии доступа к сети на территории страны на 10 000 жителей. Чем темнее, тем выше количество приложений.
Общее количество заявок в стране составляет 8715, а в среднем по Польше - 2,26 заявок на 10 000 жителей. Мне кажется, что дело идет навсегда. В большинстве регионов количество заявок не беспокоит. На самом деле, я с оптимизмом смотрю в будущее. Разрывается только Лодзинская губерния.

На сайте http://www.uke.gov.pl/mapa/ мы также можем увидеть карты, содержащие данные о наличии горячих точек в Польше. В этом случае дело выглядит еще лучше. Количество заявлений на территории страны составляет менее 3000, а для Польши - 0,73 на 10 000 жителей.

Как мы видим, у MAC много дел для полного устранения белых пятен в нашей стране. Это определенно ключ к внедрению электронного правительства в Польше. Мы можем только держать пальцы скрещенными, что проект «Цифровая Польша» будет реализован с помощью Европейского Союза и его фондов.

Наконец, позвольте мне добавить, что дополнительные сведения о проблемах сети, явлении «белого пятна» или точных индикаторах для данной провинции можно найти по адресу:
http://www.uke.gov.pl/mapa/
Карты создаются на регулярной основе, поэтому, если у кого-то из вас есть затрудненный доступ к широкополосному или другому медиа, я приглашаю вас на сайт, чтобы отправить уведомление о проблеме.

Фото: uke.gov.pl

Где самая большая среда обитания "Белых пятен" - места, где широкополосный Интернет не достигает?
Что сделано за 4 года?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости