Книжный магазин на Агоре

  1. поиск Производители
  2. корзина

поиск

Производители

Как для Быстрзака, коллективная работа азбука

Цена: 39,90 зл.

авантюра

коробка 215x295 мм содержит 24 двухсторонних обучающих мата, 1 маркер для сухого стирания, инструкцию

Набор матов для изучения букв алфавита польского языка.

Они дают вам неограниченные возможности для веселья и обучения

- учить буквы алфавита

- они играют со счастливыми заданиями

- постоянное написание букв

Наличие: большое количество Доставка от: 48 часов 'Paka для Быстржакского математического коллектива Наличие: большое количество Доставка от: 48 часов   'Paka для Быстржакского математического коллектива

Цена: 29,90 зл.

авантюра

Размер коробки 215x295 мм содержит 15 обучающих матов, 1 маркер для сухого стирания, инструкцию.

обучающие коврики дают

- неограниченная игра и обучение

- они преподают основы математики

- они играют со счастливыми заданиями

- они объединяют числа, цифры и математические действия

Наличие: большое количество Доставка от: 48 часов «Из истории конкуренции между Англией и Германией, Россией и Польшей Адам Шелуговски Наличие: большое количество Доставка от: 48 часов   «Из истории конкуренции между Англией и Германией, Россией и Польшей Адам Шелуговски

Цена: 45,00 злотых

Klinika Języka Publishing

твердая обложка

стр. 246 формат 160x230 мм

Торговля и деньги в настоящее время широко рассматриваются не только как одно из основных звеньев международного развития, но и как основные факторы цивилизации. Между тем не только в нашей науке, но и в западноевропейской науке этой стороной истории все еще очень пренебрегают. Недостаточно показать влияние и важность денег в истории. Все еще необходимо проследить источники его течения и найти направление и цель оттока, и это то, что говорит нам история торговли.

Хотя развитие торговли зависит, прежде всего, от заданных местных отношений - и, следовательно, от состояния развития страны и уровня информированности общественности, а также ее торговой организации, никоим образом не влияет на экономическую жизнь такое влияние, как третье лицо. , К ним относятся внешние рынки, спрос и предложение за рубежом, общее направление торговых путей, количество денег в обращении - одним словом, все, что составляет так называемое. коммерческая ситуация.

Поэтому торговля всегда принадлежит истории международных отношений. Но и наоборот, поскольку сила оружия во время войны, в мирное время мерой силы общества является его коммерческая экспансия. Поэтому на многочисленных примерах из истории можно констатировать, что военные и экономические завоевания являются неразделимыми и неразделимыми явлениями в области роста и падения народов.

Как эта проблема представлена ​​в истории Польши? И здесь, чтобы ответить на поставленную выше задачу, недостаточно ограничиться сферой строго польских отношений. Вам также необходимо отнести их к международной ситуации. Понятие расширения бизнеса, понимаемое таким образом, вращается вокруг определенной географической направленности. Основное внимание уделяется Балтийскому морю в новые времена для Польши. Она делится ими вместе с другими соседними странами.

Со временем сфера коммерческого влияния расширяется и продолжает расширяться, достигая Белого моря на севере. Но в него всегда входят две нации и два государства, территориально похожие на Москву и Польшу. Под последним естественно понимать не только земли Короны, но и связанные с ней Пруссию, Ливонию и Литву. Дания и Швеция образуют отдельный географический комплекс с точки зрения торговли.

Москва и Польша - эти две страны не случайно попадают в сферу одного и того же международного вопроса. Если они находятся в фокусе одних и тех же пересекающихся торговых влияний, обусловленных характером их географического положения, то между ними должна быть конкуренция. Как и в политической сфере, обе страны столкнулись друг с другом, не говоря уже о том, было ли то или иное временным преимуществом, и какой из этих факторов, политических или экономических, решил в борьбе. Достаточно сказать, что в 16 веке основа этой борьбы была экономичной, что речь шла о торговле или прямом контакте с Европой, что победа Польши над Москвой была не только политическим актом, но и устранением экономического конкурента, как возможное разделение Москвы Польшей и Швецией открыло взгляды на разделение коммерческой добычи между конкурирующими западноевропейскими странами.

В то время, когда это историческая проблема, северо-восточная Европа является лишь областью расширения и завоевания для западноевропейских стран, которые проводят только активную экономическую политику. Москва на протяжении 16-17 веков экономически неактивна в крупной торговле. Из-за своего отношения к Западу, Польша представляет собой экономически активную единицу через зерновую культуру, хотя ее роль все еще в основном пассивна на востоке (иностранный импорт с Востока).

Таким образом, отношения, возникшие во второй половине шестнадцатого и первом семнадцатом веках между Речью Посполитой и Западной Европой, стали источником ее огромного роста и экономического развития - по общему признанию, только в области экстенсивного сельского хозяйства: экспорта зерна за границу. Москва, хотя и экономически инертная, была опасным конкурентом для своего района и богатства, по своей природе более или менее той же природы, что и Польша. Именно поэтому открытие доступа для европейской торговли с Москвой стало смертельным ударом по экономическому развитию Польши.

Как область эксплуатации и рынка, Москва и Польша были эквивалентными ценностями для западноевропейских стран. Два из них, самый влиятельный и самый загруженный, Нидерланды и Англия, являются основными получателями для Польши. В тот момент, когда вместо Польши они начинают обращаться к Москве, это начало угрожающего краха внешней торговли Республики Польша. Эта железная дорога идет неправильно, потому что все западноевропейские страны, как голландцы, так и англичане, немцы и итальянцы, участвуют в торговле с Москвой и Польшей.

Стоит отметить, что Германия, особенно северная или так называемая Ганзейская лига долгое время была связана со всем ее экономическим развитием с северным рынком Московии, опережая Новогруд, затем через порты Ливонии и, наконец, морскую навигацию.

И именно поэтому момент шестнадцатого и семнадцатого веков так важен, потому что это экономическое соревнование двух стран на севере Москвы и Польши имеет свой эквивалент в торговом соперничестве на западе Англии и Германии. История этого соревнования напрямую связана с историей Польши, показывая вспомогательную роль, которую Польша сыграла в экономической борьбе между Германией и Англией, и, во-вторых, проливает свет на совершенно неизвестные начала коммерческой экспансии Англии, которая произошла в Балтийском море. Влияние этой победы Англии в экономическом плане было непредсказуемым, о чем свидетельствует политическая история Европы за последние три столетия, потому что Германия, потеряв московский рынок, должна была отказаться от своей ведущей роли с точки зрения торговли, а также уступила арене европейской истории, как фактор первостепенной важности в международной сфере.

Эти коммерческие и экономические проблемы прокладывают путь великой политике. Они впервые настолько притягивают Москву в сферу европейских дел, что, например, торговых депутатов можно было бы отнести к первым дипломатическим отношениям с такими государствами, как Англия, Нидерланды и Франция, не говоря уже о судах северогерманских князей.

Гораздо важнее, чем тот факт, что на заре отношений с Западом Москва выступает в качестве представителя Азии и Европейского Востока, куда экспансия Запада пытается всеми возможными способами добраться, не в последнюю очередь, и путем к Москве. Турция, Персия, Армения, Бухара и Хива, не говоря уже о далеком Китае и древней Индии - это цели Западной Европы в поиске торговых прибылей. На этом пути Москва стала предметом экономических расчетов для западноевропейских держав с середины 17-го века, что со временем также заставило ее принять политические расчеты.

Дороги из Москвы на восток оставались для Европы долгое время все еще закрытыми и недоступными. Но проблема азиатской коммерческой экспансии уже стоит на пороге истории современной России. Закрыв этот путь для Европы на восток, Москва готовит момент и возможность для политической экспансии в Азию. И если в этих экономических и связанных с торговлей или национально-политических проблемах прошлых веков отголосках этих сражений и акций, которые звучат сегодня, отдается эхо, то это лишь доказательство того, что завоевание мира, будь то вооруженное или экономическое, а также история национальной экспансии это не вопросы дней, даже не поколений, а результаты работы целых веков.

Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов Белые легионы 1914-1918 гг. От польского легиона Пуласки до 1-го польского корпуса Войцех Ежи Мушински Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов   Белые легионы 1914-1918 гг

Цена: 40,50 зл.

Институт Национальной Памяти

твердая обложка

стр. 448 + карта вставки в формате 218x302 мм

Польские формирования в России, о которых рассказывается в альбоме, в отличие от галицких легионов, имели нелегкое начало, но также и спустя годы им пришлось бороться с трудностями и недоверием к российской политической сфере и военным факторам.

Первоначально им было запрещено использовать польские национальные символы, и многие высокопоставленные русские командиры даже не признавали их польский характер, называя их не «поляками», а «Полесьем», хотя польские солдаты сражались смело, полагая, что немцев оставили из двух - несмотря ни на что - более крупный и опасный враг польского дела.

Белым легионам, как они были в разговорной речи даже в 1914 году, посчастливилось командовать офицерами: офицеры, прикомандированные русскими штабами, профессиональные солдаты царской армии, оказались подавляющим большинством не только искренних поляков и патриотов, но и хорошей тактики, которая Во время боев они не разочаровывали даже в самых сложных ситуациях.

Этот альбом призван восстановить память об этих формированиях и людях, которые их создают. Эта задача тем более важна, что Белые легионы (в отличие от галицких легионов) не получили такой памяти. Польские формирования в России всегда игнорировались, отодвигались на задний план, неохотно и очень мало писали о них. Мы надеемся, что эта работа, выпущенная по случаю столетия независимости, станет импульсом для изменения этого положения дел.

Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов Благословение общения, благословение родительства Мирослава Мира Kępek Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов   Благословение общения, благословение родительства Мирослава Мира Kępek

Цена: 30,00 зл.

Авторское усилие

книга в мягкой обложке

с.148 а5

Это научно-популярная книга о межличностном общении и наличии духовного благословения, которое присутствует в этом общении. Автор описывает ее опыт в воспитательной работе и в личной сфере. Они касаются проведения семинаров по обучению навыкам для родителей и педагогов по А. Фаберу, Э. Мазлишу и описаны в свидетельствах и заявлениях 83 участников этих семинаров; а также помогать людям разрешать конфликты посредством чуткого, напористого общения, согласно «Соглашению без насилия» М. Розенберга и по методу Ремонтных кругов. Он раскрывает духовный аспект общения как пространство для реализации ценностей - открытости, принятия, понимания, примирения, мира, дружбы, любви. Он подчеркивает важность этих ценностей в практике христианской веры, цитируя высказывания богословов: о. К. Grzywocza, священник Z. Wądrzyka, отец J. Witko, другие, указывая на построение межличностных отношений как наиболее важной христианской задачей.

Введение в книгу было написано священником проф. Станислав Варжешак, который, как приходской священник, помогал Автору в образовательной деятельности, видя в этом позитивный синтез религии и гуманитарных наук, веры и жизни. Книга полезна для родителей, педагогов и всех, кто хочет строить здоровые и счастливые личные отношения.

Наличие: большое количество Доставка от: 48 часов Энтузиазм и противостояние Христу. проф. Вальдемар Хростовски Наличие: большое количество Доставка от: 48 часов   Энтузиазм и противостояние Христу

Цена: 35,10 зл.

Белая Ворона Издатель

твердая обложка

страница 104, размер 172x242 мм

Письма святого. Иоанн Апостол, являющийся фрагментом Апокалипсиса, для семи церквей Азии, семи общин, нацелен на христиан, испытывающих разочарование тем, что в мире, спасенном Христом, все еще много смятения, грехов и отрицания веры. То, что происходит в Церкви сегодня, имеет многочисленные прецеденты в прошлом, также самые далеко идущие, достигающие самого начала, свидетельства которых мы находим в Новом Завете.

Представляя распространение веры в Иисуса Христа и большой энтузиазм, сопровождавший ее принятие, авторы Нового Завета не упускают из виду трудности и возражения, с которыми она столкнулась. Глядя на Церковь, нельзя ограничиваться чисто человеческими категориями и суждениями, поскольку они не исчерпывают его сущности и реальной идентичности.

Исходя из собственного жизненного опыта, св. Ян подчеркивает необходимость настойчивости как добродетели, терпение которого наиболее близко. Перед лицом гонений на христиан вы не можете потерять дух. Основа непоколебимой надежды - вера в Иисуса Христа - распятого и воскресшего. Это помогает ей преодолеть все невзгоды и вести хорошую жизнь как залог вечной жизни. Запись послания, оставаясь в духе пророческой традиции, из которой выросли священные книги, предназначена для нынешнего поколения, а также для всех поколений христиан, потому что ситуация в начале Церкви будет повторяться.

Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов Гитцвальд 1877 Неизвестные геополитические контексты Гжегож Браун Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов   Гитцвальд 1877 Неизвестные геополитические контексты Гжегож Браун

Цена: 20,00 зл.

Фонд Осухова

книга в мягкой обложке

стр. 136 формат 120x170 мм

Как наша Пресвятая Мать задержала начало Первой мировой войны? 1877. Восточноевропейские народы затаили дыхание против бури войны на горизонте. Два захватчика напрягают свои мускулы, открыто собирая армии на границе. Внезапно песчинка падает между режимами военной машины. В маленькой деревне недалеко от Мазурского Ольштына, которая называется Гитшвальд, две польские девушки рассказывают о Божией Матери. Он говорит с ними на своем родном языке, давая указания, которые молодые польские люди вызывают восхищенный энтузиазм. Весть о Божией Матери в Гитжвальде похожа на лодку, спасающуюся от волн перед бурей. Верующие избивали Гитцвалда десятками и сотнями, чтобы увидеть место, где Мария появилась на земле ... Это, очевидно, простая - и все же молчаливая - версия событий тех дней. Summa Summarum откровения Марии в Гитжвальде в течение многих лет было близко к жителям окрестностей этой деревни; сегодня остальной мир раскрывает эти неизвестные геополитические контексты Гжегожу Брауну. В книге Gietrzwałd 1877 он рассказывает о том, как сама Богородица внесла вклад в великие перемены в театре Европы в начале 20-го века.

«Это будет, не менее, более или менее, история об« неудавшемся »восстании и« отмененной »мировой войне. И о том, как Дева Мария в Гетшвальде в 1877 году сделала и то и другое одновременно блестящим стратегическим шагом в своей простоте. Трудная вещь для рассказчика - из-за многоуровневого усложнения материи. И это совсем не просто, я предупреждаю вас для получателя - из-за того, насколько далеко рассматриваемые вопросы отсутствуют в общем сознании, а также, возможно, прежде всего, профессиональных «мастеров истории».

Гжегож Браун

Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов Игнаций Ян Падеревский 1860-1941 Мариуш Ольчак Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов   Игнаций Ян Падеревский 1860-1941 Мариуш Ольчак

Цена: 53,10 зл.

Институт Национальной Памяти

твердая обложка

стр. 520 формат 220х295 мм

Альбом посвящен жизни, музыкальной карьере, общественно-политической деятельности Игнатия Яна Падеревского, польского пианиста, композитора, активиста независимости, государственного деятеля, политика, премьер-министра и министра иностранных дел Второй Польской Республики. Богато проиллюстрированный рисунками, графикой, карикатурами, фотографиями, копиями писем, официальными письмами и статьями в прессе, в том числе в основном иностранными, он хранился в тематическом макете.

Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов Как сделать бомбу. За мировым конфликтом Шимон Модзелевский / Сталагмит / Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов   Как сделать бомбу

Цена: 52,00 злотых

Klinika Języka Publishing

твердая обложка

стр. 424 / вставка с фотографиями / формат 155x230 мм

Долгожданная книга Шимона Модзелевского о кулисах мирового конфликта, которая называется Первая мировая война. Автор тщательно и блестяще анализирует политическую ситуацию, предшествовавшую конфликту, и с удивительной точностью указывает на лиц и организации, ответственных за его развязывание.

Книга содержит шесть красочных иллюстраций и фотонаклейку.

Наличие: при доставке Доставка: 48 часов Командир "Бери" Биография капитана Ромуальда Адама Райса "Бери" 1913-1949 гг. Михал Остапюк Наличие: при доставке Доставка: 48 часов   Командир Бери Биография капитана Ромуальда Адама Райса Бери 1913-1949 гг

Цена: 36,00 злотых

Институт Национальной Памяти

твердая обложка

стр. 360 + фото формат 150x210 мм

Биография капитана. Ромуальд Адам Райс "Burego", благодаря широкому исходному запросу и тщательному анализу архивов, проведенному автором, представляет новые факты, которые чрезвычайно важны, среди прочего воссоздать курс умиротворения пяти белорусских деревень, проведенный плутонами 3-й Вильнюсской бригады новозеландцев. Автор восстанавливает порядок "Burego" в отношении этих видов деятельности, анализирует объем его ответственности за их ход. Он посвящает множество причин лишению жизни 30 белорусских повозок по старым кубкам 31 января 1946 года. Михал Остапюк воссоздает механизм, приведший к аресту «Бурего». Кроме того, он анализирует поведение Cpt. Райса во время следствия и суда. В нем изложены новые вопросы и гипотезы исследования, касающиеся обстоятельств кампании по умиротворению, предпринятой подразделениями 3-й Вильнюсской бригады новозеландцев в Залешанах, Вилке Выгоновской, Шпакаче, Зани и Коньковском. В книге представлены закулисы УБ, скрывающего «Бурего». Автор провел углубленный анализ хода расследования дела "Бурего". Стоит подчеркнуть, что автор безжалостно имеет дело со стереотипом: белорус - коммунист. Он показывает, что линия конфликта между независимостью подполья и частью белорусского населения не проходила по признаку религии или национальности. Осью конфликта было отношение к идее самостоятельного существования польского государства. Михал Остапюк не ограничился тщательным анализом самых «противоречивых» тем биографии капитана. Rajsa. Он реконструировал всю жизнь Буре в деталях, начиная с юношеских времен, до того момента, когда его жизнь была прервана выстрелом в затылок коммунистическим мучителем в тюрьме в Белостоке.

Доступность: среднее количество Доставка в течение: 48 часов

корзина

Прайс-листы для скачивания

бюллетень

Введите свой адрес электронной почты, если вы хотите получать информацию о новых продуктах и ​​акциях.

новости

статистика

Товаров: 991 Рубрикатор: 71 Новости: 11 Акции: 0

валюты

Языковые версии

Как эта проблема представлена ​​в истории Польши?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости