Отец Рыдзык рассказывает молодежи о сексе с помощью учебника 1946 года.

У отца Тадеуша Рыдзыка , основателя и директора Radio Maryja, есть еще одна идея о том, как учить поляков о сексе. На этот раз священнослужитель обратился к самому молодому поколению, то есть к детям и молодежи, которые хотят рассказать о сексуальности . С этой целью Рыдзык решил раздать сотни экземпляров книги под названием «Тренировка характера». Проблема в том, что он был опубликован в ... 1946 году и полон нелепостей и учений, полностью противоречащих современным медицинским знаниям.

Смотрите также: Как быть хорошей женой в спальне? Это научит ... Радио Марья

Письмо от отца Рыдзыка, написанное по случаю 27-й годовщины радиостанции, появилось на сайте радио "Мария". Мы читаем в нем, что священник побуждает верующих распространять книгу «Изучение характера» среди детей и подростков. «В нашем сообществе семьи Радио Мария возникла идея евангелизации через книгу. Спасибо вам, спасибо тем, кто пишет 1% налога в Фонд Наше будущее - мы уже распределили более 300 000 книги "Учим персонажа". Мы даем эти книги детям и молодежи . Мы приглашаем вас отпраздновать годовщину 1 декабря и возьмите столько книг, сколько вы наверняка распространите среди молодежи. (...) Дайте эти книги молодежи, которая будет читать. Может быть, сейчас возьмут совсем немного, но тех, кто читает. Нельзя уничтожать, не бросать жемчужины никуда . Вы должны посмотреть, кому дать, пусть он вырастет, и другие, когда они вырастут, чтобы читать, - тоже дайте им ».

Вы должны посмотреть, кому дать, пусть он вырастет, и другие, когда они вырастут, чтобы читать, - тоже дайте им »

Рис. Unsplash.com

Журналистам Onet.pl удалось добраться до экземпляра учебника «Воспитание характера» редемпториста Мариана Пирожинского . Он жил в 1899-1964 годах и опубликовал свою работу в 1946 году. 16 годами ранее он написал руководство под названием «Что читать?», Который был разгромлен тогдашними критиками. Они заявили, что Пирожинский способствует отсталости и нежеланию учиться и прогрессировать . Это подтверждается советами, предоставленными молодым людям в разделе «Воспитание характера». Отец Пирожинский пишет там, что для борьбы с соблазнами эротизма нужно «избегать встреч в одиночестве, мягких постельных принадлежностей, частных прогулок, сентиментальных бесед , посещений смешанных пляжей (мужчины-женщины) и врачей, которые защищают вредное воздействие сексуального воздержания. ».

Вот самые абсурдные цитаты из руководства, на основании которых отец Рыдзик хочет рассказать молодежи о сексе:

  • «Алкоголь стимулирует воображение и повышает эмоциональную возбудимость, особенно сексуальное влечение, и он сильнее у женщин, чем у мужчин».
  • « Никакое блаженство не унижает человеческое достоинство так же, как эротическое , поэтому люди с выдающимися интеллектуальными способностями и тем, какие эстетические чувства они испытывают отвращение к засорению своей жизни эротизмом».
  • « Избегайте наркотиков, особенно кофе , а также острых специй: перец, перец, горчица, уксус и т. Д.».
  • «Долой одеяла, они перегревают тело и вызывают ненужные осложнения».
  • «Сколько больниц заполнено болезнями , сколько больниц наполнено пьянством! Даже у« невинной »зависимости, такой как курение сигарет, есть жертвы, иногда фатальные из-за отравления никотином и разврата, в то время как воздержание еще не пришло никому в глаза ».
  • «Убийство детей, будь то после рождения или до рождения, что является самоубийством нации в самом строгом смысле этого слова, было продиктовано необузданным стремлением к блаженству любой ценой ».
  • «Стремление к удовольствию проявляется с особой силой в сфере эротической жизни, особенно у молодых людей в возрасте 18–20 лет, в период с 20 до 25 лет, эротический голод начинает проявляться как наиболее сильное из всех чувственных желаний».
  • « Развитие общества требует, чтобы семьи были многочисленными и здоровыми , в то время как, когда только один из супругов настроен на эротический тон, здоровье потомства подвергается серьезной опасности».
  • « Эротическое удовольствие длится лишь короткое время, но оно приводит нервы в состояние высокого напряжения , так что тело истощается быстро и основательно. Прежде всего, израсходован позвоночный столб, больше всего заинтересованы в эротических переживаниях, мышцы теряют силу, ум теряет свежесть. Нервы, сильно возбужденные, тупые поэтому вы должны искать новые стимулы для них ".
  • «Человек, руководствуясь в своей жизни разумом, не рассеивает свои силы, а концентрирует их на достижении своей цели». Энергия, сэкономленная сексуальным воздержанием, пытается перейти на более благородный счет, в то время как идиоты и идолы любят гнить в атмосфере эротической пыли : говорят о них и думаю.

Энергия, сэкономленная сексуальным воздержанием, пытается перейти на более благородный счет, в то время как идиоты и идолы любят гнить в атмосфере эротической пыли : говорят о них и думаю

Рис. Unsplash.com

Считаете ли вы, что этот учебник следует распространять среди детей и молодежи?

Смотрите также: Церковь и добрачное целомудрие: смотрит ли священник в спальню Юнга?

Годами ранее он написал руководство под названием «Что читать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости