Внедрение новой основной учебной программы в начальной школе

Куявско-Поморский центр педагогического образования в Быдгоще организовал и провел с 19 апреля по 20 июня 2017 года 97 учебных занятий по внедрению новой основной учебной программы в начальной школе. Было проведено 92 информационных конференции: Реформа образования 2017. Внедрение новой основной учебной программы в начальной школе в: Накло-над-Нотецью, Коронуве, Иновроцлаве, Свенце, Жине, Могильно, Сепольно-Краеньском, Тухоле и Быдгоще.

На конференции были приглашены представители преподавателей различных предметов. Занятия проводили преподаватели-консультанты в 10 предметных группах: польский язык (Ивона Ростанковская), математика (Ева Людвиковская), иностранные языки, языки национальных и этнических меньшинств (Юстина Адамская, Катаржина Карска-Расмус), физика, химия, природа / биология (Виолетта Панфиль) -Smolińska) география, история, социальные знания, профессиональная подготовка (Wiesława Kitajgrodzka), информатика (Robert Preus, Robert Hejnicki), специальное образование (Jerzy Durzyński), музыка, искусство, техника (Jan Szczepanńczyk), этика, физическое воспитание, образование для безопасности (Норберт Жисяк), дошкольное образование, дошкольное образование (Кристина Карпиньска, Гражина Щепанчик). В ходе конференции информация об изменениях в системе образования и изменениях в основной учебной программе отдельных предметов в начальной школе была введена в действие с 1 сентября 2017 года. В презентациях использованы информационные материалы Министерства народного образования.

Кроме того, консультанты-педагоги Куявско-Поморского центра педагогического образования в Быдгоще завершили семинары для учителей начальных классов. Условия и методы внедрения новой основной учебной программы. Занятия были проведены 20 июня 2017 года в KPCEN в Быдгоще по двум предметным группам: польский (Iwona Rostankowska) и математический (Ewa Ludwikowska). В них приняли участие 28 человек. Во время занятий был подробно проанализирован программный подход по польскому языку и математике. Обсуждаются также условия и способы реализации основной учебной программы, предложения по дидактическим решениям и соотношение образования в области гуманитарных и математических и естественных наук.

В рамках сети сотрудничества и самообразования учителей-библиотекарей была проведена встреча, основной темой которой была роль и задачи учителя-библиотекаря в свете реформы образования и планирования работы на следующий учебный год. Занятия проводила координатор сети Илона Здуньчук.

Были также организованы две конференции для педагогов, преподавателей, заинтересованных в создании новой образовательной и профилактической программы для школ и учебных заведений. Учебные материалы Министерства национального образования и ORE были предоставлены, чтобы помочь в разработке программы. Также были организованы встречи в рамках сети сотрудничества и самообразования для воспитателей детских садов, педагогов и психологов различных типов школ по разработке образовательно-профилактической программы. Конференции и встречи были организованы и проведены Изабеллой Новаковской и Магдаленой Чилебрант-Каролак.

Всего было подготовлено 1897 учителей начальных классов различных специальностей.

Издание Илона Здуньчук

www.cen.bydgoszcz.pl

Куявско-Поморский центр педагогического образования в Быдгоще является образовательным подразделением, руководящим органом которого является Куявско-Поморское воеводство.

Департамент образования и дополнительного образования Управления маршала в Торуни (ТЗ).

Читать дальше

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости