IMGW предостерегает от сильных ветров на севере Польши

IMGW выпустил предупреждения первой степени против сильного ветра для семи провинций западной и центральной Польши. Вторая степень опасности применяется в прибрежной зоне. Правительственный центр безопасности отправляет текстовые сообщения с предупреждением в Померанию и Западную Померанию. IMGW выпустил предупреждения первой степени против сильного ветра для семи провинций западной и центральной Польши

Государственный центр безопасности впервые отправил предупреждающее сообщение против штормов в рамках оповещения ...

увидеть больше

Предупреждения IMGW второй степени против сильных ветров действуют в прибрежной зоне, в северных повятах Западно-Поморского и Поморского воеводств.
Правительственный центр безопасности сообщает, что вместе с воеводами Западной Померании и Померании было принято решение о запуске #AlertuRCB.
- SMS-сообщения требуют осторожности - они сообщают, что ветер может быть очень сильным в северных повятах воеводств - там он может достигать даже 110 км / ч, ветер также будет на западе и в центре страны, - говорит Анна Адамкевич из пресс-службы RCB.
РЦБ в СМС сообщает, что в провинции Поморское население Гданьского залива и Жулавов может происходить локально из-за тревожных состояний. В провинции Западного Поморья можно ожидать сильного шторма в море. Рекомендуется оставаться дома и отслеживать информацию о погоде. В прибрежных повятах в этих воеводствах бури могут длиться до утра среды, примерно до полудня. 10.

Кроме того, IMGW выпустил предупреждения первого уровня о сильном ветре для семи провинций: Любушское, Велькопольское, Лодзинское, Дольногольское, Опольское и остальная часть провинции. Западно-Поморское и Поморское воеводство.

RCB напоминает, что пилотная программа AlertRCB предусматривает отправку короткого текстового сообщения абонентам всех сотовых сетей, расположенных в районе, для которого прогнозируются события, представляющие реальную угрозу для жизни и здоровья. Следует помнить, что пилотная версия системы #AlertRCB покрывает область воеводства, поэтому SMS также будет принимать людей, которые находятся в его помещениях, но за пределами зоны угрозы. В конечном итоге (в декабре 2018 года) предупреждение будет сужено до уровня повята.

В профиле RCB в Twitter вы также найдете информацию о том, как защитить себя от шторма. Вы не можете остановиться под деревьями. Удалите все предметы, которые могут быть унесены ветром и представляют угрозу с подоконников и балконов. Закройте окна и двери, не выходите на улицу, если в этом нет необходимости, и зарядите свой мобильный телефон. Вам также необходимо отключить газ и электричество, чтобы снизить риск возникновения пожара и сфотографировать повреждения в вашем доме, поскольку они могут служить доказательством в процедуре компенсации. В случае опасности, обратитесь за помощью по телефонам экстренной помощи 112 или 999.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости