Молодежная комната - как выбрать мебель? Руководство для родителей - Город Женщин

Как обустроить молодежную комнату, чтобы наш подросток был ей доволен? Каким критериям нужно следовать при выборе комнаты для молодежной и студенческой комнаты? Что говорит психология о мире молодежи? Как обустроить молодежную комнату, чтобы наш подросток был ей доволен

Пусть ваш ребенок выберет. Это его пространство! / фот. Фотолия

Молодежная мебель - выбирайте вместе с ребенком!

Период взросления - это время, когда ребенок начинает очень четко подчеркивать свою разобщенность и создавать свою индивидуальность. Часто совсем не то, что ожидают родители. Жизненное пространство подростка становится его собственным царством и возможностью проявить свое собственное «я». Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш сын или дочь подростка чувствовали себя хорошо в своей комнате, они должны сами принять решение о выборе мебели (и вам определенно не следует выбирать молодежную мебель без консультации с заинтересованными лицами). Как это! Ведь он обязательно выберет некрасивую мебель! - это общий страх перед родителями, который не является необоснованным (вкус подростка и родителей иногда сильно отличается). И если фаза восстания протекает бурно, то подросток, безусловно, отрицает семейные стандарты и, несмотря на это, подчеркивает, что ему нравится что-то совершенно другое. Однако выхода нет. Хороший способ убедить подростка выбрать эту молодежную мебель, которая нам нравится, - это обратиться к совершенно другим вопросам, нежели к их красоте - например, функциональность, количество места, которое они занимают, или даже тот факт, что подобная мебель есть в квартире. кумир подростка (фотографии квартир знаменитостей можно найти в интернете). Довольно интересное решение, которое особенно хорошо работает с сильно мятежной молодежью, также оставляет детскую мебель (конечно, кроме слишком маленькой кровати) и позволяет ребенку менять свою мебель - например, перекрашивая или склеивая их. Такая самостоятельно созданная молодежная комната является источником гордости. Конечно, мебель нужно списывать, и мы должны думать о ее замене только тогда, когда наш подросток вырастет (то есть он войдет в студенческую стадию).

Студенческая мебель - оставьте свои решения ребенку

Если ваш подросток в основном взрослый, то даже если он все еще живет со своими родителями, стоит оставить ему мебель. У него уже есть достаточно лет, чтобы самостоятельно принять такое решение в рамках данного бюджета. И не только для того, чтобы сделать мебель привлекательной для него, но, прежде всего, чтобы дать ему пространство и свободу, столь необходимые для того, чтобы ребенок стал независимым и ответственным взрослым.

Как вы можете видеть, комната для молодежи - это не только выбор мебели, которая будет функциональной, эргономичной и модной, но и способ, с помощью которого ваш ребенок-подросток сможет более полно выстроить свою индивидуальность и стать все более и более независимым.

Более подробная информация доступна на: meble-aldo.pl

Как обустроить молодежную комнату, чтобы наш подросток был ей доволен?
Каким критериям нужно следовать при выборе комнаты для молодежной и студенческой комнаты?
Что говорит психология о мире молодежи?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости