Польские бренды - это приложение поможет вам поддержать польскую экономику

Вы думаете, что Polski Bus, Kujawski, Kasia, Pudliszki или Kropla Beskidu являются польскими компаниями? Ошибка - они в руках иностранных корпораций. Вместо этого мы можем выбрать польские заменители, которые определенно будут способствовать развитию отечественной экономики. В этом поможет новое приложение Polskie Marki.

Давайте объясним это вначале: мы не рекомендуем покупать польские продукты только потому, что они польские. Они могут быть очень слабыми, и покупка слабых вещей не отвечает интересам потребителя. Однако стоит дважды подумать о компании, которая стоит за данным продуктом, если разницу не видно.

Например, мы стоим в магазине, гадая, какую горчицу купить. открыть Применение польских брендов и мы выбираем категорию горчицы, благодаря которой мы можем точно определить, какие из них на самом деле польские, а какие нет.

Приложение различает несколько этапов польскости. Он информирует о происхождении капитала, а не только о величине польского капитала, определяет пакет акций или выделяет ли он собственные бренды розничных сетей.

Наша главная цель - охватить как можно более широкий круг людей и осознать важность выбора польских брендов вместо иностранных, - говорит Томаш Дзевульски, создатель приложения.

Использование польских брендов во время покупок является проявлением потребительского патриотизма, что в более широком контексте может привести к:

  • оставляя прибыль компаний в стране (прибыль иностранных компаний уходит за границу и не стимулирует экономику Польши);
  • более высокие налоговые поступления (иностранные компании могут легко избежать уплаты налогов, польский - сложнее);
  • более высокая заработная плата и новые рабочие места (они создаются капиталом, поэтому у нас их больше);
  • зарубежная экспансия польских компаний.

оставляя прибыль компаний в стране (прибыль иностранных компаний уходит за границу и не стимулирует экономику Польши);   более высокие налоговые поступления (иностранные компании могут легко избежать уплаты налогов, польский - сложнее);   более высокая заработная плата и новые рабочие места (они создаются капиталом, поэтому у нас их больше);   зарубежная экспансия польских компаний

Я говорю с Томашем Дзевульски о приложении и курьезах, связанных с его созданием, владельцем wspieramrozwoj.pl, который определен как сервис для экономических патриотов.

Некоторое время назад сенсация о так называемых Магазин патриотизма был сделан приложением Pola. Какая разница?

Конечно, нас отличает метод поиска - Категории; Просто введите конкретный пароль, например, кетчуп, пиво, капот или банк, и через некоторое время вы сможете просмотреть полный список брендов или компаний, разделенный на степень поддержки развития Польши. Это обеспечивает гораздо более высокую скорость проверки польскости, чем сканирование всех продуктов по очереди.

У меня сложилось впечатление, что я получаю от вас немного больше информации.

Да, мы даем происхождение капитала, а не просто сумму польского капитала, мы определяем пакет акций или выделяем частные торговые марки торговых сетей. Отсутствие самого считывателя кода не ограничивает наши действия продуктами с кодом. С нашим приложением вы можете выбрать польский банк, решить, в каком магазине делать покупки или даже с какой хостинговой компанией работать.

Мы также добавили некоторые интересные функции, такие как простой список покупок, благодаря которому мы можем планировать покупки перед тем, как покинуть дом, без необходимости физического контакта с продуктами. Конечно, польские бренды проявят себя и в случае менее продвинутых смартфонов, в которых качество камеры затрудняет правильное чтение кодов.

В случае таких приложений многое зависит от базы данных. Насколько ты богат?

На тот момент, когда я пишу (июнь 2016 года) ровно 7165 брендов и 2350 компаний. Pola недавно хвасталась превышением числа 1000 компаний, но, учитывая необходимость добавления сервисных компаний, можно сказать, что мы отстаем.

Удивила ли вас какая-либо из этих компаний, то есть вы связали ее с Польшей, и фактически она была в руках иностранного капитала?

Очень большим сюрпризом стала алкогольная промышленность. Когда я заинтересовался этим вопросом несколько лет назад, я обнаружил, что во многих магазинах доступна только одна польская водка из верхней полки, а настоящего польского пива нет. Тот факт, что Лубровка, известная во всем мире, находится в руках россиян, говорит о наших ошибках. Сейчас ситуация немного меняется, пиво небольших пивоварен намного перевешивает вкус этих крупных корпораций и посещает все больше и больше магазинов.

Кроме того, я пережил много подобных сюрпризов. Пищевая промышленность полна «знакомых» имен, таких как Куявски, Кася, Пудлиски, Бальцерзак или Берлинки, которые либо больше не являются польскими, либо они никогда не были, как в случае с Кропла Бескиду. Я также был шокирован наглостью шотландского владельца польского автобуса, который, притворяясь поляком, приобрел огромные доли на рынке.

Я также был шокирован наглостью шотландского владельца польского автобуса, который, притворяясь поляком, приобрел огромные доли на рынке

Ваша заявка может иметь большое экономическое значение. При проектировании учитывали ли вы причины зарплаты?

Как правило, мы никогда не фокусировались на получении прибыли от приложения, но наша среднесрочная цель - это самофинансирование проекта. Мы хотим основывать их на польских компаниях, которые благодаря небольшим платежам могут различать свои записи в категориях, заменять текущие описания собственными или даже добавлять рекламные баннеры в профили своих брендов и компаний.

Мы также выпустили платную версию приложения, которая, однако, технически не отличается от бесплатной версии. Мы не хотели делить пользователей на лучших и худших, и мы только даем им возможность легко поддержать проект, купив платную версию.

Жаль, что для iOS нет версии - эти клиенты тратят статистически больше.

Мы работаем над этим, а затем над версией Windows Phone.

И кроме того, какие еще цели вы ставите перед собой в будущем?

Улучшение базы данных и охват более широкого круга пользователей. В этой первой цели мы надеемся, что это поможет запланированному сбору средств для Поляка Потрафи. Предыдущий успех приложения Pola показал, что группа людей, заинтересованных в этом типе инструментов, очень велика и, безусловно, будет расти. Мы понимаем, что наши действия реально приводят к улучшению экономического положения польских компаний и ограничивают отток денег за границу и тем самым укрепляют состояние бюджета и благосостояние поляков. Для таких целей стоит действовать.

Вы думаете, что Polski Bus, Kujawski, Kasia, Pudliszki или Kropla Beskidu являются польскими компаниями?
Какая разница?
Насколько ты богат?
Удивила ли вас какая-либо из этих компаний, то есть вы связали ее с Польшей, и фактически она была в руках иностранного капитала?
При проектировании учитывали ли вы причины зарплаты?
И кроме того, какие еще цели вы ставите перед собой в будущем?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости