Полипропилен, путь для консервативного консерватора. Закалочная труба

смотреть статью в виде pdf смотреть статью в виде pdf       В небольшом жилищном кооперативе Przytulne Mieszkanko г-н Поликарп был известной и уважаемой фигурой

В небольшом жилищном кооперативе "Przytulne Mieszkanko" г-н Поликарп был известной и уважаемой фигурой. Плотник, иногда электрик, также мог открыть захлопнувшуюся дверь. Просто разнорабочий - мистер консерватор.

В основном жизнерадостный бригадир Поликарпа был залит пресловутой чистой кровью, и поэтому буквально вода текла из корродированных труб поместья. Отказ за отказом, кибант на кибанте (долговечность такого метода ремонта может быть на удивление долгой), настоящий ужас в установках.
И совсем недавно водопроводные трубы были заменены во всех зданиях. Именно мистер Поликарп убедил президента использовать некоторые пластики, только проверенные, уже произведенные при капитализме, стальные трубы хорошего качества. И здесь есть промах, это даже не десятилетие, и вы должны снова их обменять. Единственный вопрос - какие? Это опять оцинкованные трубы, которые оказались скомпрометированы, как оказалось? Или, возможно, медь, возможно, хорошо, но, как он слышал, дорого.
Была еще пластиковая труба на выбор, но ... думая о пластике, Поликарп был еще более капризным. «Пора уйти в отставку, - мрачно подумал он, - чтобы представить некоторые современные навороты здесь, в моем районе!»
Что касается установки, г-н Поликарп был твердым консерватором, невосприимчивым ко всем новинкам и другим изобретениям, но на последней встрече даже те, кто когда-то стоял за традиционными решениями, начали говорить о некоторых из лучших труб, которые все остальные собирают и удовлетворены.
В итоге был объявлен конкурс на замену нержавеющих стальных труб на пластиковые. Процедуры прошли гладко, было выбрано наиболее выгодное предложение, в котором подрядчик дал привлекательную цену и самое короткое время ремонта. Кроме того, он имел полномочия и разрешение производителя полипропиленовых труб и фитингов.
- В чем проблема с этими полипропиленовыми трубами? - Консерватору было немного стыдно за свое невежество, поэтому он решил попросить помощи у своего внука.
- Дедушка, я схожу с ума, - мистер Поликарп сделал круглые глаза, - я сразу напечатаю вам информацию. К сожалению, знания из Интернета не слишком много говорили с консервативным консерватором. Он решил посмотреть на работу сам.
«Полипропилен, изобретения, - ответил мистер Поликарп, - я проверю их PPR!»

Команда прибыла ровно в день запланированной реконструкции и ... сразу же начала вводить свои заказы. Сначала в соответствии с ранее установленным графиком она отключила воду. Они начали работу в первой клетке у Уолчака. Вальчакова взяла воду для войны - для ванны, бойлера и двух ведер. Она вспомнила предыдущую реконструкцию, когда три дня в кранах не было воды и нужно было лететь с ведрами гидранта перед блоком. Она не знала, что в этот раз все будет по-другому. Монтажники эффективно вырезали старые трубы и стали надевать светлые серые пластиковые трубы.
Тем временем мистер Поликарп уже питался любопытством, чем занимаются в этом районе пластмассовые фокусники. Он поднялся на второй этаж, поприветствовал Вальчакову, который предложил ему чашку кофе с дражами (мистер Полик, как обычно, две чайные ложки сахара?) И ... начал смотреть на слесаря ​​на руках. Вскоре выяснилось, что в квартире происходили странные вещи и даже немыслимые для мистера Поликарпа.
Слесарь измерил что-то на серой трубе и легко порезал ее на куски красными ножницами, подобно садовым секаторам из кувшина для консервирования. Затем концы этих кусочков начали отслаиваться по мере закаливания карандаша! Это было уже слишком для мистера Поликарпа.

Без слов он потребовал объяснений с твердыми глазами. Автоматический установщик ответил терпеливо:
- Это полипропиленовые трубы под названием Stabi, усиленные алюминиевой фольгой. Чтобы соединить их с фитингами, сначала нужно удалить металлическую фольгу на концах труб, используя именно такую ​​точилку для карандашей. «Он дал мистеру Поликарпу серебристый цилиндр с отверстием по бокам. - Эти трубы предназначены для систем горячего водоснабжения, потому что они не становятся длиннее под воздействием высокой температуры. Для холодной воды у нас есть обычные полипропиленовые трубы - с гладкой поверхностью, отличающиеся от шероховатых наружных труб Stabi.
Поликарпу не нравился этот сорт, хотя он помнил, что в прошлом были также разные стальные трубы, другие для теплой воды и другие для холодной воды.
«Ну, это ничья, - подумал он, - давайте посмотрим, как это теперь связано».

И это только началось здесь. Из металлического корпуса установщик вынул своеобразный прибор с длинным кабелем, похожим на нечто среднее между утюгом и паяльником. Он прикрутил странные накладки с обеих сторон «железной» пластины. Затем он подключил вилку кабеля к розетке и ... вышел на балкон, чтобы слегка зажечь сигарету.
Мистер Поликарп с подозрением наблюдал за красным светом на приборе и ждал дальнейшего развития событий. Вскоре лампа погасла, загорелся второй зеленый свет, и почти одновременно с помощником появился слесарь.
- Что ж, давай согреемся, - загадочно сказал он, пока Вальчакова не высунула голову из комнаты, - дай мне колено. Женщина сразу же вышла в панике.
Слесарь одной рукой положил кусок пробки в колпачок с отверстием, одновременно другой рукой он положил пластиковый колено на накладку с противоположной стороны устройства. Он подождал несколько секунд, быстро оторвал муфту и расплавленную трубу и быстро соединил их, вставив трубу в гнездо соединителя. Через некоторое время он повторил операцию с новым коленом и начал возиться с установкой сантехники.

Пан Поликарп терпеть не мог. Профессиональное любопытство взяло верх, поэтому он решил присмотреться к необычному устройству. Он подошел к устройству, схватил алюминиевую пластину и ... зашипел, зашипел, и мистер Поликарп закричал. Вальчакова снова выскочила из соседней комнаты, и слесарь повернулся и сказал ровным голосом:
- Ха, любопытство стоит, а иногда и ранит. Это сварочный аппарат, предварительно нагретый до 260 по Цельсию! При этой температуре трубы и фитинги плавятся и после соединения они образуют одно целое. Это называется сваркой. Положите руку в ванну, по крайней мере, вода не будет тратить.

Положив ладонь в ванну, г-н Поликарп продолжал наблюдать, как монтажники эффективно соединяют последующие фрагменты инсталляции. Он был поражен скоростью и легкостью, с которой они воссоздали старую установку в ванной комнате Вальчаковой. Сколько времени продлится резка и нарезка стальных труб? И потяните все это сюда, это все железо! Консервативное мировоззрение г-на Зенека начало появляться.

Вскоре установщики, подключив устройства и надев защитную пленку на экран, закончили свою работу в квартире Вальчака.
«В пять часов у тебя будет вода», - сказал прощай один из монтажников. Вальчакова потеряла дар речи. Это уже? Так быстро? Даже там нечего убирать? Так много воды было потрачено впустую в этой ванне. Хорошо, что мистер Полик мог бы немного остыть.
И так, день за днем ​​во всех помещениях квартала были роботы. Всегда, каждый день вечером, вода уже текла по трубам во всех квартирах, поэтому перед «Мероприятиями», не говоря уже о «Новостях», жильцы могли пользоваться преимуществами водопровода.
- И надолго ли эти трубы прослужат? - г-н Поликарп, один из сотрудников, подошел к концу работы.
- Конечно, в несколько раз дольше, чем ваше железо.
Мальчик смеялся. - Что мы будем делать, когда обменяем все трубы в городе?

Этот искренний ответ молодого монтажника окончательно убедил г-на Поликарпа в новых технологиях монтажа. Система пластиковых труб приобрела нового сторонника (в поместье его уже называют мистером Полипропом), и в кооперативе наконец-то появился прогрессивный консерватор.
Петр Бертрам

Единственный вопрос - какие?
Это опять оцинкованные трубы, которые оказались скомпрометированы, как оказалось?
В чем проблема с этими полипропиленовыми трубами?
Мистер Полик, как обычно, две чайные ложки сахара?
Сколько времени продлится резка и нарезка стальных труб?
Это уже?
Так быстро?
Даже там нечего убирать?
И надолго ли эти трубы прослужат?
Что мы будем делать, когда обменяем все трубы в городе?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости