Еще один немецкий фильм с клеветой на Польшу. «Сегодняшняя Польша - это демагогия и ложь».

«Культурная революция на польском языке» - название фильма, который призван описать политические и культурные изменения в Польше. В фильме представлены польские художники и писатели, которые сравнивают современную Польшу со странами, которые функционируют под игом коммунизма и фашизма. Фильм был показан на немецком канале 3sat, который финансируется тремя общественными телеканалами: немецким, австрийским и швейцарским. «Культурная революция на польском языке» - название фильма, который призван описать политические и культурные изменения в Польше

Еще одно судебное разбирательство против ZDF в рамках разбирательства, возбужденного польским офицером Армии Крайовой.

увидеть больше

Документ начинается с презентации фрагментов из Марша независимости в прошлом году. Лектор рассказывает о польском «крайнем праве», которое проявляется в тот день.
Автор м.ин. Я объединяю фрагменты записей с марша с фотографиями с фашистских сайтов.
Кристиан Люпа, режиссер «Процесса» Франца Кафки для Театра Новы в Варшаве, является первым в фильме. - У меня не было намерения или намерения заниматься политическим искусством, но «Процесс» Кафки - это искусство, которое относится к реальности. Политическое искусство является ответом на опасные угрозы, и так обстоит дело в данный момент, - сказал он. - Сегодняшняя Польша - это демагогия и ложь; он остается глухим к аргументам других, - добавляет он.
Анда Роттенберг - польский историк искусства, бывший директор Национальной галереи искусств Zachęta в Варшаве. Она публикуется, в частности, в еженедельнике «Политика».
- Сегодня цензура неформальная, это не то, что что-то запрещено, это не финансируется, это не субсидия. Во-вторых, режиссеры театров меняются. В театр пошел первый пожар на вечеринке ПиС, - сказала она. Говоря о состоянии театра в Польше, Лектор заявляет, что «новая власть в Варшаве прекрасно понимает политическое значение театра в Польше».

На экране окна с черными шторами, и рассказчик утверждает, что «театр в Польше окончен».
Далее Ян Клата, публицист Tygodnik Powszechny и бывший директор Национального Старого Театра им. Елена Моджеевская в Кракове. - Очень печально, что люди, называющие себя консерваторами, используют большевистские методы, - констатирует он. На экране окна с черными шторами, и рассказчик утверждает, что «театр в Польше окончен»

В суде есть предложение об урегулировании серии "Наши мамы, наши отцы". Краковский суд рассматривает дело о нарушении личных прав ...

увидеть больше

Ситуация в Польше как в тоталитарных странах?
Автор фильма представляет Смоленскую катастрофу как новый идеологический культ президента ПиСа, который должен сделать нацию жертв поляками. Рафал Бетлеевский также дал заявления. Журналист TVN и youtuber, в фильме представлен как художник.
- Разжигание неопределенности или подозрений в связи со смоленской катастрофой привело к власти Качиньского, - утверждает он. Затем представлен силуэт Петра Щенсного, человека, который поджег себя в центре Варшавы в знак протеста против власти. Как говорит читатель, таким образом он «потряс всю страну».
Наконец, Кристиан Люпа подвел итоги ситуации в Польше. - Обвиняемым можно легче манипулировать и его можно контролировать. Система хочет преследовать общество. Мы видим такие манипуляции в тоталитарных системах, таких как коммунизм или фашизм. Это происходит с нами сейчас, - сказал он.
Его комментарий был дополнен Анда Роттенберг. - Мы забыли коммунисту, каково это, когда власть ожидает, что культура будет играть пропагандистскую роль. Конечно, за эти 20 лет свободы художники привыкли говорить свободно, но им трудно закрыть рот, - сказала она.
Автор фильма - Анджей Кламт. Из информации, содержащейся в немецкой Википедии, вы можете узнать, что он эмигрировал из Польши в Германию в 1979 году. Он окончил Университет Франкфурта-на-Майне на факультетах учебных программ и кинематографии. Фильм «Культурная революция на польском языке» был показан 20 января 2018 года.

Весь документ "Kulturrevolution auf Polnisch"

источник: tvp.info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости