Петр Камонт - весна и птицы

У нас уже есть весенний календарь, и это прекрасное время года ассоциируется с птицами

У нас уже есть весенний календарь, и это прекрасное время года ассоциируется с птицами. Я спросил господина Петра Камонта , эксперта по привычкам наших крылатых друзей, о разговоре о птицах.

Среди птиц в это время года мы наблюдаем большое движение. Какие птицы вылетают, а какие приходят к нам весной?

Действительно, весна - это время повышенной активности птиц. Польша такое интересное место на карте Европы. Мы можем наблюдать за птицами, которые улетают от нас, которые провели нашу зиму в Польше и относятся к Польше как к теплой стране. Нам это может показаться странным, но на самом деле есть птицы, которые проводят зиму в нас. Мы также наблюдаем большое количество перелетных птиц, которые рассматривают Польшу только как остановку на пути к северу от Европы, в Сибирь. И у нас также есть эти птицы, которые приходят к нам.

Отвечая на вопрос - от нас улетают морские утки, которые зимовали, например, в заливе Пуцк, такие как гаги, маркеры, уланы, фрегаты, зефир и свиные крылья, которые можно встретить в городах. Интересно, что нам кажется, что, например, сиськи, которые прекрасно поют весной и летом, а зимой - это гости с нашими кормушками, это все те же птицы.

Однако очевидно, что эта популяция частично перекрывается, но наши птицы очень часто улетают от нас на короткие расстояния и проводят зиму где-то еще, а к нам приезжают птицы с севера. То же самое относится и к воронам, грачам, то есть кажется, что эти птицы все время в Польше, а между тем в разные периоды бывают разные птицы.

Какие птицы первыми становятся глашатаями весны?

Вы можете определенно выбрать три вида здесь - жаворонок, журавль и червок. После их присутствия мы можем сказать начало весны.

На какие расстояния птицы добираются до нас?

Предполагается, что от нескольких до нескольких тысяч километров. Наши птицы могут зимовать на юге Европы, например, в Испании или на берегах северной Африки. Есть также виды, такие как аисты, которые мигрируют в Центральную Африку, и они должны вернуться к нам на несколько тысяч километров.

Есть также виды, такие как аисты, которые мигрируют в Центральную Африку, и они должны вернуться к нам на несколько тысяч километров

Птицы часто возвращаются в одни и те же гнезда. Что помогает им ориентироваться в поле?

Это правда, что очень многие виды птиц возвращаются, если не в одно и то же гнездо, то в одну и ту же область. Одним из примеров являются белые аисты, известные всем, кто использует одни и те же гнезда в течение нескольких сезонов. Однако большинство мелких птиц строят новые гнезда каждый год. Исследования орнитологов показывают, что даже маленькие птицы могут вернуться почти к одному и тому же кустарнику в одном и том же районе.

Чем они руководствуются? Сложно сказать. Феномен миграции птиц до конца не изучен. Безусловно, такие особенности, как местность, ландшафт, наличие рек и лесов, которые являются постоянными ориентирами, безусловно, помогают.

Стоит подчеркнуть, что ключевым элементом при выборе места для размещения гнезда является качество среды обитания и наличие пищи. Если ситуация изменится - например, если заболоченные луга, где кормятся аисты, осушаются, продовольственная база сократится, что может привести к заброшенности такого места.

Первая ласточка делает весну или нет?

(улыбается) Он делает, хотя, как я уже говорил, ласточка не первый предвестник весны. Существуют виды, которые летают раньше, но, как мы видим, ласточки являются признаком того, что весна подходит к концу, а зима определенно закончилась.

Что делают птицы весной? Что они делают?

Они имеют дело с самым важным в своей жизни - во-первых, мужчины занимают территории, которые они активно защищают. Как только им удается сохранить свои территории, они заманивают женщин. И если самка интересуется данным самцом, то они размножаются. Они устраивают гнезда, откладывают яйца, а затем начинают разводить своих птенцов. Птичья жизнь - самый активный период для птиц. Это пение, которое для нас является синонимом весны, - это пение самца, которое побуждает самку вступать в разведение вместе.

Как мужчины и женщины делят обязанности?

Здесь очень разные, в зависимости от вида или семейства. В большинстве случаев оба родителя участвуют в воспитании своих птенцов. Это означает, что даже если самка выводит яйца из гнезда, самец помогает с пищей, ухаживает за ней. Есть виды, в которых весь уход за яйцами осуществляют оба пола, иногда это только самка. Самец очень редко единственный пол висит на яйцах.

Какие места размножения?

Если мы видим птиц, нам кажется, что они полностью оперены, но это не совсем так. Живот птиц свободен от перьев. Место размножения - это особое место на животе птицы, которое дополнительно снабжается кровью, благодаря чему происходит интенсивный теплообмен. Это поверхность соприкосновения с яйцами и благодаря этому птицы их согревают. В зависимости от вида, может быть одно, два и три места размножения.

Я живу в Przymorze и весной в два, три и четыре утра я слушаю большие концерты птиц и даже записываю их на магнитофон. Там тишина и поет только одна птица. Это производит действительно большое впечатление. Однако в течение дня голоса разных птиц перекрывают друг друга, создавая общий веселый твиттер. Я хотел бы спросить, почему одни птицы поют ночью, а другие днем?

У разных видов разные стратегии. Большинство птиц поют в день. Хотя основное занятие - от часа до рассвета до двух или трех часов после рассвета. А потом он на самом деле поет большинство птиц. Есть и такие птицы, которые по замыслу поют ночью. Это кукурузные хлопья, выпь, соловьи. Это выгодно для них, потому что их голос более слышен ночью. Многие виды птиц мигрируют ночью, поэтому такой единственный голос легче привлечь самок.

Какая птица, по вашему мнению, поет лучше всего?

Здесь нет хорошего ответа. Это довольно то, что вам нравится. Если вам нравятся такие монотонные, постоянные, очень продолжительные концерты, вам, например, понравится гудение или кукурузный треск, в котором есть очень простые песни, состоящие из нескольких звуков. Это один из примеров.

С другой стороны есть своего рода гончая, у которой сама по себе довольно сложная песня, но она все еще может плести голоса других птиц, в зависимости от того, какие виды встречаются в этом районе.

Один из моих профессоров на лекции рассказал мне, что во время экскурсии он наблюдал куст, из которого 5-6 различных видов птиц слышали голоса. Когда они подошли ближе, оказалось, что это была одна кровать, поющая разными голосами.

В прекрасной, а не только в орнитологической литературе постоянно спорят, что пение красивее - жаворонок или соловей. Каждый голос красив, отличается. Я бы склонялся к соловью. Он поет ночью, эффект совершенно другой. И в свою очередь жаворонок приходит первым, поэтому его голос ассоциируется с радостью наступающей весны.

Что делать, если вы заметили детеныша, выпавшего из гнезда?

К сожалению ничего. Конечно, наши рефлексы говорят, что вы должны помочь, что это гнездо должно быть возвращено в это гнездо. С другой стороны, часто бывает так, что на ранней стадии, когда выпадает неиспорченный птенец, это особи, которые были намеренно выброшены из гнезда братьями и сестрами или родителями. Это жестокая реальность.

И даже если мы поместим их в гнездо, оно снова будет вытеснено. Это связано с тем, что из-за небольшого количества пищи родители не могут накормить всех птенцов, а те, которые самые маленькие, самые слабые или имеют другие дефекты, выбрасываются из гнезда. Другой случай, когда птицы уже вышли из гнезда.

Вы должны понимать, что розетка - не самое безопасное место. Птенцы кричащие, хищники имеют к ним доступ, поэтому молодые птицы быстро покидают гнездо. Они сидят рядом, а родители все еще кормят их. Однако, если мы видим птицу, которая лежит на дороге, ее нужно перенести на куст, на ветку дерева и ничего более.

Однако, если мы видим птицу, которая лежит на дороге, ее нужно перенести на куст, на ветку дерева и ничего более

Что значит кормить птиц зимой и пить летом?

С кормлением зимой дело обстоит просто. Если снежного покрова нет, температура до минус 10 градусов по Цельсию, то птицам не следует помогать. И если густой снежный покров держится долго, это минус минус 30 градусов, то надо кормить этих птиц. Тем не менее, это не должно быть хлеба или остатков от вашего стола. Давайте дадим им семена и жир сала, теперь в каждом зоомагазине можно купить корм для птиц. Если мы уже кормимся, давайте делать это с нашей головой.

Что пить летом я тоже рекомендую с осторожностью. Мы находимся в таком месте, что даже в центре города находятся фонтаны, небольшие ручьи, озера. Если птицы решили гнездиться, это значит, что они имеют нужное количество воды и пищи и не делают их счастливыми.

Как оценивается количество птиц в Польше и разнообразие их видов по сравнению с другими европейскими странами?

Сложно сказать. Конечно, запад Европы более индустриализирован, а сельское хозяйство более упорядочено. У нас все еще есть небольшие фермы с довольно разнообразными культурами, поэтому мозаика среды обитания больше, что благоприятствует птицам.

В Западной Европе не стоит смотреть далеко в сторону Велькопольска, или области вокруг Слупска являются крупными монокультурами и их сохранение еще более забрызгано, что не способствует разнообразию. Я бы не стал искать аналогию между, например, Францией и Польшей, а скорее в использовании и управлении пространством и ландшафтом.

Где больше разнообразия, там, безусловно, больше птиц. Если у нас есть такой парк, где много кустарников, деревьев, где мы не имеем маниакальное косить траву каждые несколько дней, где они листья, которые гниют, что есть больше возможностей для жизни птиц, чем дает красивый газон с несколькими деревьями, это кажется нам упорядоченным. Однако, с точки зрения птиц, это плохая среда обитания.

Как мы можем помочь птицам быть как можно больше?

Что мы можем сделать, так это сделать окружающую среду максимально разнообразной. Если у нас есть сад, давайте не будем говорить о десяти таджах. Давайте посадим фруктовые кусты, которые будут местом для размещения гнезда, а также кладовой для птиц. Однако, если мы косим траву каждые два дня и имеем только общеизвестные «новогодние елки», то не стоит ожидать богатства птиц.

И если мы фермер и у нас есть влажные луга, болота, пустоши, то давайте не будем их сушить. Следует помнить, что все птицы были связаны с этой водной средой обитания, и в этой ситуации они потеряли бы свой дом.

Расскажите, пожалуйста, несколько слов о себе, как вы заинтересовались птицами?

Я интересуюсь птицами с конца средней школы. Я был увлечен своими коллегами, с которыми я был в кольцевом лагере. Соответственно, я выбрал область исследования - биология. Я выпускник кафедры экологической биологии позвоночных. Я писал о птицах. Тогда моя профессиональная деятельность была и была связана с широко понимаемой защитой природы или защиты птиц.

Сначала я работал в Национальном обществе защиты птиц и имел дело с заповедником «Бека», который является одной из таких жемчужин в Померании. На данный момент я сотрудничаю с Поморской Ассоциацией Common Europe. Мы запускаем программу по защите ксеротермических пастбищ в Померании. Среда обитания может быть не столько связана с птицами, но и ценной с точки зрения природы. В течение нескольких лет мы проводим защитные мероприятия, чтобы вернуть эти места обитания в надлежащее состояние.

В чем уникальность заповедника "Бека"?

Заповедник "Бека" расположен в устье реки Реды. Это влажные луга, которые каждый год регулярно заливаются водой из моря. И этот постоянный запас соленой воды сделал обитания растений зависимыми от большей солености. Они так называемые соленая. И с этими солоноватыми птицами связаны также и саженцы, среди прочего чернозобик. В годы его славы почти половина польского населения альтернативного болота размножалась в заповеднике "Бека".

Затем панъевропейская ситуация или бассейн Балтийского моря начали довольно существенно меняться, изменился способ использования этих лугов, потому что их нужно пасти или, в крайнем случае, скашивать для достижения этого эффекта среды обитания, благоприятной для птиц. К сожалению, использование было прекращено, все заросли тростником, поэтому наша работа была сосредоточена на восстановлении среды обитания, чтобы эти птицы вернулись на свои постоянные места.

Можно ли посетить этот заповедник?

Да, вы можете посетить. Здесь обозначен образовательный путь, есть информационные щиты о специфике самого заповедника, растений и птиц.

Что такое ксеротермические луга?

Ксеротермический газон является своего рода средой обитания на другой стороне шкалы по сравнению с болотистым лугом. Это песчаные склоны, очень сухие, очень солнечные. Это бедные водные места обитания, но они также ценны из-за богатства растений и животных, например, энтомофауной или ценными насекомыми. Луга также требуют постоянного использования, предпочтительно выпаса скота. Раньше так называли фермеров. запасные пастбища. Они использовались каждый год или раз в несколько лет. Интенсификация использования привела к тому, что использование неэффективных пастбищ в качестве пастбищных угодий было прекращено. В результате изменилась структура растительности, заросшая кустарниками. Наша деятельность заключалась в восстановлении выпаса скота в этих районах и, таким образом, в восстановлении этого ксеротермического луга до его надлежащего состояния.

Какие сайты вы рекомендуете?

Если кому-то интересна тема птиц, рекомендую сайт http://www.ptaki.info/ Я часто заглядываю туда, там много информации о видах птиц, о защите видов. Стоит посетить сайты Общества ОТОП ( www.otop.org.pl ) или PSWE ( www.pswe.org ) полностью или частично посвященный птицам. Птица или охранное движение очень обширны, если кто-то ищет фотографии или информацию, там много страниц, просто введите вид или название птицы.

Тема очень интересная, я хотел бы поблагодарить вас за интервью.

Фотографии и фотографии Марта Полак

Какие птицы вылетают, а какие приходят к нам весной?
Какие птицы первыми становятся глашатаями весны?
На какие расстояния птицы добираются до нас?
Что помогает им ориентироваться в поле?
Чем они руководствуются?
Первая ласточка делает весну или нет?
Что делают птицы весной?
Что они делают?
Как мужчины и женщины делят обязанности?
Какие места размножения?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости