ТОП 10 самых красивых замков в Польше

  1. Трудно добраться до цитаделей или старых резиденций самых влиятельных людей в стране - каждый замок...
  2. 2. Замок в Красичине
  3. 3. Замок Ксиг
  4. 4. Замок в Мальборке
  5. 5. Замок в Ольштыне
  6. 6. Огродзенецкий замок
  7. 7. Замок Кшиштопор
  8. 8. Замок в Недзице
  9. 9. Замок в Чорштыне
  10. Проверьте также: ТОП 10 самых красивых озер в Польше
  11. Проверьте также: 10 мест в Кракове, о которых вы еще не знаете

Величественный и живописно расположенный, выполняя защитные и жилые функции - те, которые хорошо сохранились и из которых были интригующие руины - Skyscanner представляет субъективную комбинацию самых красивых замков в Польше.

Трудно добраться до цитаделей или старых резиденций самых влиятельных людей в стране - каждый замок в Польше имеет свой индивидуальный климат. Путешествие по замковому маршруту позволит вам открыть для себя великолепие королей и рыцарей, а также привычки многодетных семей и ритм повседневной жизни жителей. Крепости на тропе Орлиного гнезда, Тевтонском бастионе, силезских, Свентокшиских и Подкарпатских зданиях - Skyscanner представляет десять отобранных из самых очаровательных польских замков.

1. Замок в Хенцинах

Королевский замок в Хенцинах является абсолютной классикой среди польских памятников этого типа. Здание характеризуется башнями, которые напоминают трубы завода. Вы можете полюбоваться замком, проехав на популярной «семерке» - маршруте, соединяющем север и юг Польши. В замке в Хенцинах снимали классику польского кино, а именно фильм «Пан Володейовский». После надлежащей характеристики он также сыграл роль Каменца Подольского, крепости, осажденной турками.

После надлежащей характеристики он также сыграл роль Каменца Подольского, крепости, осажденной турками

2. Замок в Красичине

Замок в Крашичине, жемчужина эпохи Возрождения в Польше, имеет форму четырехугольника, а по углам горды бастионы: Боска, Папеска, Крулевска и Шлачецка (Ричерска). Стоит обратить внимание на очаровательную архитектурную часовню в Божественной башне, а также на впечатляющие настенные украшения, выполненные в технике сграффито .

Красичин уже посетил польских королей от Зигмунта III Ваза до Августа II, что свидетельствует о его туристической репутации. Если вы находитесь на месте, не забудьте прогуляться по очаровательному замковому парку, где деревья растут по старому обычаю, который семья Сапиха выращивала в Красичине: как родилась девочка - посадили липу, а сын - дуб. Парк также может похвастаться коллекцией из более чем двухсот видов кустарников и деревьев из разных уголков мира.

3. Замок Ксиг

История замка Ксиж отражает историю этой части Европы, где польское, немецкое и чешское влияние были смешаны. Замковый комплекс в Кшиже и его окрестностях является одним из крупнейших в Польше - он уступает только Вавелю и Мальборку. Интересно, что под нынешним названием он существует уже почти семьдесят лет.

Со стороны здание производит удивительное впечатление, но его стильный интерьер со знаменитым Максимилиан-холлом - это настоящий эстетический праздник для туристов. Гениальные экскурсионные маршруты, выставка вальбжихского фарфора, музей, гостиница, близлежащий конный завод и пальмовый дом Любечовска, часть стен которого является материалом вулкана Этна, создают удивительно разнообразный характер этого места.

4. Замок в Мальборке

Сила и мощь - это описание как перчатка для замка Мальборк, возвышающегося над рекой Ногат. Самая известная часть истории замка связана с тевтонскими рыцарями - в прошлом это было место Великого Магистра и столица Ордена.

Кирпичное, готическое здание замка впечатляет своим импульсом - ориентировочное время экскурсий составляет несколько часов. Он состоит из трех областей: Высокий замок, Средний замок и Верхний клан. Прежде чем отправиться в путешествие, наденьте удобную обувь, чтобы свободно передвигаться по дворам, и чтобы увидеть некоторые места, нужно подниматься по лестнице.

5. Замок в Ольштыне

Несмотря на внешность, Королевский замок в Ольштыне находится не в Мазурии, а в Краковско-Ченстоховской Юре. Его руины являются одной из самых интересных достопримечательностей для путешественников на тропе Орлиных гнезд, как для тех, кто гуляет, так и на велосипедах. Готическая конструкция из-за того, как она встроена, относится к пещерным замкам. Первое упоминание о замке датируется началом четырнадцатого века. Александр Фредро очаровал замок, и Ольштын был вдохновлен создателями фильма - например, в «Рукописи, найденной в Сарагосе». Это, вероятно, достаточная рекомендация ...

Многочисленные легенды связаны с ольштынским замком. Один из них говорит, что призрак ходит по беззвездным ночам замка. Это Мако Боркович, которого Казимир Великий приговорил к голоду в башне замка. Другое заявление - о плаче ребенка, сына защитника крепости Каппера Карлинского, похищенного захватчиками и расположенного на линии фронта. Плач смешивается со звуками вечернего ветра. Если вам нравится атмосфера террора, отправляйтесь ночью на территорию замка.

6. Огродзенецкий замок

Истоки Огродзенецкого замка относятся ко времени правления династии Пястов. Он (и как иначе) находится на Пути Орлиных Гнезд, возведенных для облегчения обороны южных границ. Удивительный, самый большой на Кракове-Ченстоховской Юре, замок привлекает толпы туристов - его часто называют самым красивым объектом этого района. Помните, особенно в зимний сезон, что здание можно посетить только при благоприятных погодных условиях, безо льда, снега и дождя. И небольшая подсказка: замок находится в Подзамче, а не в Огродзенце.

Стоит упомянуть романтический акцент, связанный с этим местом - по-видимому, Ян Собеский писал письма своей любимой Марьисеньке, когда он находился возле Огродзенца со своими солдатами.

7. Замок Кшиштопор

Расположенный немного в стороне, замок Кшиштопор в Уязде, хотя и пострадал с течением времени, является уникальным памятником. Первоначально ассоциировался с Цистерцианским монастырем Енджейув, позже с семьей Оссолинских, которая дала этому месту его характер и богатство. Во времена великолепия был даже предположительно аквариум с экзотическими видами рыб, первоначально встроенный в потолок столовой. И еще интереснее для меломанов: в одной из конюшен были открыты уникальные условия для организации концертов благодаря уникальной акустике.

И еще интереснее для меломанов: в одной из конюшен были открыты уникальные условия для организации концертов благодаря уникальной акустике

8. Замок в Недзице

Замок в Недзице с венгерским происхождением также появляется под названием «Дунаец». Это один из самых интересных объектов польских Карпат. Он был основан, вероятно, в двадцатых годах четырнадцатого века, как горная крепость, которая охраняла границу с Польшей. В более поздние времена он выполнял более жилую функцию. Вместе с замком в Чорштыне они гордятся крутыми склонами над водами озера Чорштын, созданного на реке Дунаец.

Вместе с замком в Чорштыне они гордятся крутыми склонами над водами озера Чорштын, созданного на реке Дунаец

9. Замок в Чорштыне

Из-за своего живописного расположения замок в Чорштыне также должен был быть в этом списке. Крепость, первоначально находившаяся в долине Дунаец, должна была защищать польские границы, хотя, к счастью, на этой границе не было крупных военных операций.

Престиж этого места был подтвержден визитами таких правителей, как: Казимеж Вельки, король Людвик Венгерский, королева Ядвига и ее муж Ягелло и Ян Казимеж. Красота Пиенина всегда привлекает путешественников, жаждущих общения с природой. Летом у туристов есть возможность насладиться замками в Чорштыне и Недзице во время круиза по озеру Чорштын.

Проверьте также: ТОП 10 самых красивых озер в Польше

10. Вавель

Это не самый оригинальный выбор, но этот замок не может отсутствовать в расписании Skyscanner. Вавель считается абсолютной классикой каждой польской поездки в Краков и каждой зарубежной поездки в Польшу.

Здесь, согласно легендам, Вавельский Дракон вызвал ужас, который Шевчик Дратевка усмирил обманом, здесь правил Король Крак, чью дочь Ванду ... можно было говорить так долго. В замке туристы могут насладиться пятью постоянными выставками. Достойная атмосфера этого места дополняется величественным Вавельским собором и колоколами со знаменитым зигмунтом у руля.

Проверьте также: 10 мест в Кракове, о которых вы еще не знаете

Проверьте также:

Skyscanner ведущая поисковая система в мире, предлагающая мгновенное сравнение миллионов рейсы а также отели и прокат автомобилей ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости